Новости:

You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login

Музыка, которая помогла свершить Победу!

Главное меню
S

Сайты компаний Yahoo, Lycos и WinZip подверглись хакерским атакам

Автор smaster67, 07-10-2014, 23:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

smaster67

 
  Сайты компаний Yahoo, Lycos и WinZip подверглись хакерским атакам   

Авторизованное сканирование системы на наличие уязвимости ShellShock может привести к утечке информации.

Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login

Количество атак с эксплуатацией ShellShock продолжает увеличиваться: эксперты утверждают, что активно эксплуатируемая уязвимость оболочки Bash, используемой в UNIX-системах, была задействована для атаки на серверы компаний Yahoo, Lycos и WinZip.

Хакерское вторжение на серверы компаний с применением ShellShock было обнаружено Джонатаном Холлом (Jonathan Hall), исследователем безопасности и президентом консалтинговой фирмы Future South Technologies, о чем он уведомил компании 5 октября этого года. По утверждению эксперта, хакеры, находящиеся на территории Румынии, пытались использовать скомпрометированные серверы Yahoo для взлома игровых серверов компании, ежедневно посещаемых миллионами пользователей. Кроме того, скомпрометированными оказались серверы компании Lycos и платежная система компании-поставщика WinZip.

По мнению экспертов, в настоящее время существует 11 типов атак, эксплуатирующих уязвимость ShellShock. Иоганн Ульрих (Johannes Ullrich), ведущий специалист института SANS, считает , что атакам предшествует сканирование серверов на наличие уязвимости. В некоторых случаях для получения информации о параметрах системы используется заголовок HTTP «User-Agent». К сканированиям прибегают и хакеры, и специалисты по интернет-безопасности, однако, по мнению эксперта, авторизованный поиск уязвимостей через заголовок HTTP «User-Agent» не отвечает задачам обеспечения безопасности систем: создается возможность доступа к информации, необходимой для создания усовершенствованных версий вредоносного ПО.

You are not allowed to view links. Register or Login

🡱 🡳

* Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы.
  • Вы не можете отвечать в темах.
  • Вы не можете прикреплять вложения.
  • Вы не можете изменять свои сообщения.