Автор Тема: Автоспорт.  (Прочитано 597 раз)

• ADMIN

• Гость
Автоспорт.
« : 04-07-2012, 01:58 »
В Marussia подтвердили аварию Марии де Виллоты.

Команда Marussia подтвердила факт аварии Марии де Виллоты во время аэродинамических тестов в Даксфорде. В результате инцидента испанская пилотесса получила серьёзные травмы и была доставлена в ближайший госпиталь.

«03.07, около 09:15 пилотесса команды Marussia F1 Мария де Виллота попала в аварию за рулем MR-01 на аэродроме в Даксфорде, где она впервые тестировала машину. Инцидент произошел в конце первого установочного круга, когда случилось столкновение с грузовиком команды. Мария доставлена в госпиталь. Следующее заявление последует после того, как станет известна информация о состоянии ее здоровья».

Сегодня должен был пройти первый из двух тестовых дней, во время которых Marussia планировала испытать большое количество новинок, подготовленных к Гран При Великобритании. Для Марии де Виллоты это был не первый опыт пилотирования машины Формулы 1. Впервые она села за руль Renault R29 на тестах в Поль-Рикар в 2011 году.

По мнению врачей машины скорой помощи, травмы, полученные пилотессой, могут представлять серьёзную опасность. По сведениям очевидцев, машина внезапно ускорилась после торможения, и удар пришелся в шлем.

• Ведущий модератор
  • ru

<---Информация--->

• Расположение: Санкт-Петербург
  • Спасибо за пост:
  • Награды Дополнительная Золотая Модератор форума medal-red-gold От души За участие Тем, кто привел пользователей на наш форум За рекламу форума в других ресурсах За активность в разделе Музыка За активность в разделах Книги и Аудио-книги За активность в разделе Софт За помощь форуму Новостнику форума
    • Награды
Автоспорт.
« Ответ #1 : 28-07-2012, 21:32 »
Через 17 дней после несчастного случая на аэродроме Даксфорд Marussia F1 Team рада сообщить, что Мария де Виллота вернулась в Испанию. 20 июля, Мария покинула госпиталь Addenbrooke в Кембридже и вернулась домой.
 В последние две недели состояние Марии серьёзно улучшилось. Более комфортное и знакомое окружение вместе с поддержкой её большой семьи и друзей, несомненно, помогут Марии начать следующую фазу восстановления после аварии.
 Marussia F1 Team поддерживала тесный контакт с бригадой медиков госпиталя Addenbrooke с момента поступления Марии, выразив им благодарность за профессионализм и внимание.
 Вся команда Marussia F1 Team в том числе гонщики – Тимо Глок и Шарль Пик, как и все, кто связан с командой, желают Марии всего наилучшего в период реабилитации. Менеджмент команды поддерживает тесную связь с Марией и её семьёй, чтобы обеспечить любую помощь, которая будет необходима в ближайшие месяцы.

• Moderator
  • by

<---Информация--->

• Расположение: Беларусь,Станьково
  • Спасибо за пост:
  • Награды За 100 сообщений Модератор форума Новостнику форума Ключнику форума За помощь форуму
    • Награды
Re: Автоспорт.
« Ответ #2 : 14-12-2016, 20:36 »
Берни Экклстоун: «Не думаю, что кто-то способен опередить Хэмилтона»

Промоутер «Формулы-1» Берни Экклстоун считает, что в следующем сезоне пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон сможет завоевать четвертый чемпионский титул.

«Думаю, никто не хочет покупать билеты или включать трансляцию, чтобы увидеть, как Хэмилтон с самого старта исчезнет из поля зрения остального пелотона, а затем, возможно, несколько раз опередит пелотон на круг. Это будет плохо для всех, в том числе, и для самого Льюиса. Думаю, он хочет выигрывать честно и в борьбе. Но я не думаю, что кто-то способен победить Хэмилтона», – сказал Экклстоун.

Экклстоун прокомментировал слухи о возможном переходе Себастьяна Феттеля или Фернандо Алонсо на место пилота «Мерседеса», освободившееся после того, как Нико Росберг завершил карьеру.

«У Феттеля и Алонсо есть контракты с командами. Если бы даже их не было, не думаю, что Фернандо и Льюис стали бы хорошими напарниками. А Себастьян счастлив в «Феррари» и станет нарушать контракт. Макс Ферстаппен мог бы стать отличной кандидатурой – возможно он не опередил бы Хэмилтона, но осложнил бы ему жизнь.

Ферстаппен может выиграть титул, если у него будет подходящий болид. Думаю, он способен на это даже в составе «Ред Булл». Но единственная проблема в том, что у «Мерседеса» идеальная команда и идеальный мотор. Они превосходны во всем, и у них лучший в мире пилот.

Не уверен, что в следующем сезоне они выиграют Кубок конструкторов, но им достанется титул в личном зачете. Надеюсь, что я неправ, но лично я считаю, что Хэмилтона никто не сможет опередить», – сказал Экклстоун.

• Moderator
  • by

<---Информация--->

• Расположение: Беларусь,Станьково
  • Спасибо за пост:
  • Награды За 100 сообщений Модератор форума Новостнику форума Ключнику форума За помощь форуму
    • Награды
Re: Автоспорт.
« Ответ #3 : 15-12-2016, 21:38 »
Шумахер таранит Вильнева
Легендарный таран на трассе в Хересе

Спойлер, щёлкни чтобы открыть