ZV

00:00:00

Автор Тема: Дорожные войны  (Прочитано 489 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.


  • Россия. Какое красивое слово! И роса, и сила, и синее что-то.© Сергей Есенин
  • Мини Модератор
  • **
  • ru

<---Информация--->

  • Сообщений: 11241
  • Регистрация: 29-07-2012
  • Возраст: 45
  • Расположение: ПерЪмЬ
  • Спасибо за пост:
  • -Сказал(а) спасибо: 17520
  • -Поблагодарили: 13847
  • Как прекрасен этот мир - посмотри!!!
  • Награды За 10 000 сообщений За помощь форуму За активность в разделе Музыка За активность в разделе Игры Новостнику форума Модератор форума
    • Награды
Дорожные войны
« : 20-06-2014, 06:36 »
Велосипедист покалечил ломом водителя

Наглец в розыске, ему грозит до 8 лет лишения свободы

Посреди дороги стояли болтали два паренька - один пешеход, второй на велосипеде. Хозяин велика поставил его поперек узкой дороги в частном секторе, по которой ехала старенькая тойота. Ее водитель тормознул перед препятствием, открыл окно: «Ребята, дайте проехать».
На что не иначе как чокнутый велосипедист стал орать, выхватил из кармана плоскогубцы и начал ими махать перед машиной.


Дорожные войны - не редкость для Перми. Водители и пешеходы - а летом к ним присоединяются мотоциклисты и велосипедисты - непримиримые враги.
Очередная военная схватка произошла в поселке Кировский - тихом, зеленом местечке между Кировским и Дзержинском районами Перми.
56-летний Сергей Иванович вместе с супругой купил здесь дом - на пенсию.
- Сколько живем, всегда у нас спокойно все, хорошо, - рассказывает бывший автомеханик. - По вечерам частенько народ на пяточке перед магазином собирается, но шума нет.
В тот вечер Сергей Иванович поехал за покупками.
- Когда возвращался домой, еще не поздно было, около 8 часов, - вспоминает Cергей Иванович. - Улица у нас и правда узковата - частный сектор, но машины спокойно разъезжаются. А тут он прям поперек дороги со своим велосипедом. Как проехать? Вроде вежливо попросил, а в ответ - нецензурная брань.
Мужчина вышел из машины, а парень неожиданно бросил велик на дорогу и побежал в сторону кустов. (Его приятель, пешеход, предпочел не участвовать в конфликте и отправился восвояси).
- Я только хотел велосипед поднять и убрать с дороги, как он что-то схватил в кустах и набросился на меня с какой-то штуковиной, - вспоминает Сергей Иванович.


Что это было, мужчина так и не понял. Полицейские нам объяснили, что по описаниям похоже на лом, приваренный к небольшому топорику.  Что лом делал в кустах - тоже пока загадка. Велосипедист замахнулся, но водитель успел среагировать и подставил руку, отведя удар вниз. Попало по правой ноге, раздробив голень.
Сергей Иванович упал, а велосипедист сел на велик и укатил. Лом взял с собой.
«Скорую» вызвали прохожие.
- Уже сделали операцию, еще одна предстоит, - неохотно рассказывает пострадавший. - Сколько теперь пролежу на больничной койке, неизвестно. Все лето, наверное, точно.
- А вы этого парня знаете?
- Нет, и никогда раньше в нашем поселке я его не видел.
Велосипедист в розыске, но, как стало известно «КП», его личность уже установили.
- Уголовное дело возбудили по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», - рассказали нам в полиции Кировского района. - Подозреваемому грозит до 8 лет лишения свободы.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


  • Хозяин сайта
  • Гл. Администратор
  • *****
  • ru

<---Информация--->

  • Сообщений: 72401
  • Регистрация: 29-03-2010
  • Возраст: 58
  • Расположение: Крым
  • Спасибо за пост:
  • -Сказал(а) спасибо: 103708
  • -Поблагодарили: 174322
  • Награды За 50 000 сообщений За искрометный юмор Тем, кто привел пользователей на наш форум За активность в разделе Кулинария За активность в разделе Музыка За активность в разделах Книги и Аудио-книги За активность в разделе Киноиндустрия За активность в разделе Софт За активность в разделе Игры Ключнику форума Новостнику форума Главному Админу
    • Награды
Re: Дорожные войны
« Ответ #1 : 20-06-2014, 08:58 »
Куда мир катится..............
Явно ждал и приготовился.

 
Цитата:
Сообщение от dvinnn Посмотреть сообщение
Подозреваемому грозит до 8 лет лишения свободы.

Я бы даже больше дал. Показательно............


  • ВАТНИК
  • Друзья
  • *
  • ru

<---Информация--->

  • Сообщений: 1160
  • Регистрация: 08-11-2013
  • Возраст: 57
  • Расположение: ПодМосковия
  • Спасибо за пост:
  • -Сказал(а) спасибо: 7435
  • -Поблагодарили: 2142
  • ТРАКТОРИСТ
  • Награды За 1 000 сообщений От души За участие
    • Награды
Re: Дорожные войны
« Ответ #2 : 20-06-2014, 22:06 »
Сыровые Пермские велосепидисты...

Не всех дураков война убила...

 


* Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы.
  • Вы не можете отвечать в темах.
  • Вы не можете прикреплять вложения.
  • Вы не можете изменять свои сообщения.