Новости:

You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login

Музыка. Новые альбомы и многое другое...

Главное меню
avatar_Grafff

Китай ответил на санкции США: ограничил экспорт дронов и наказал американские ..

Автор Grafff, Сегодня в 05:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

GrafffTopic starter

Китай ответил на санкции США: ограничил экспорт дронов и наказал американские компании

Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login

В среду Китай объявил о ряде ограничений в отношении некоторых американских компаний в качестве ответной меры на недавние действия Вашингтона, направленные против китайских компаний, включая ограничения на импорт продукции из Китая, пишет The Financial Times.

Министерство коммерции КНР (MOFCOM) объявило о введении санкций против ряда американских компаний, включая биотехнологическую компанию Applied DNA Sciences, а также об ужесточении экспортного контроля в отношении поставок в США беспилотных летательных аппаратов и связанных с ними компонентов и технологий. Предприятиям и физическим лицам в Китае запрещено вести бизнес или сотрудничать с компаниями, включёнными в список.

На прошлой неделе Вашингтон добавил 43 китайские компании в свой чёрный список, участником которого запрещён импорт в США. Федеральная комиссия по связи (FCC) США также ограничила импорт китайских технологий из-за предполагаемых угроз безопасности, включая запрет на ввоз в страну новых моделей некоторых дронов и маршрутизаторов. В июне FCC добавила в чёрный список новые модели телекоммуникационного оборудования таких компаний, как Huawei и Hikvision.

В декабре прошлого года FCC запретила импорт и продажу новых моделей беспилотников и критически важного оборудования, производимого иностранными производителями, в том числе из Китая, поскольку те представляли угрозу национальной безопасности.

В дополнение к объявленным ограничениям Пекин начал расследование в отношении импортируемого офисного оборудования с иностранным системным программным обеспечением на предмет угрозы национальной безопасности и приостановил некоторые виды сотрудничества с США в рамках инспекций производственных процессов на предприятиях.

Представитель MOFCOM заявил, что у Пекина «нет иного выбора, кроме как принять необходимые ответные меры» в ответ на недавние американские санкции в отношении китайских компаний.

Источник: You are not allowed to view links. Register or Login

Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login

Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login

Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login


You are not allowed to view links. Register or Login

🡱 🡳

* Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы.
  • Вы не можете отвечать в темах.
  • Вы не можете прикреплять вложения.
  • Вы не можете изменять свои сообщения.