Регистрация
и
вход
Имя
Пароль
запомнить
Забыли пароль?
Повторная активация
C помощью:
SMF
Яндекс
Google
Всё о футболе!
Главная
Форум
Помощь
Поиск
Календарь
HARD & SOFT & NEWS
»
ИННОВАЦИИ КОМПЬЮТЕРНЫХ И СЕТЕВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ
»
Новости
»
Проблема с дефицитом чипов для банковских карт в России решена
ZV
00:00:00
« предыдущая тема
следующая тема »
Печать
Страницы: [
1
]
Автор
Тема: Проблема с дефицитом чипов для банковских карт в России решена (Прочитано 169 раз)
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Grafff
Супер-Модератор
<---Информация--->
Сообщений: 22935
Регистрация: 19-12-2014
Возраст: 122
Расположение: Россия
Спасибо за пост:
-Сказал(а) спасибо: 28869
-Поблагодарили: 35981
Награды
Проблема с дефицитом чипов для банковских карт в России решена
«
:
13-01-2023, 18:59 »
Проблема с дефицитом чипов для банковских карт в России решена, заявил глава НСПК
В России на данный момент нет дефицита чипов для банковских карт — эта проблема решена, сообщил в интервью «Интерфаксу» генеральный директор Национальной системы платёжных карт (НСПК) Владимир Комлев. Вместе с тем он отметил, что могут возникать сложности с логистикой, а также проблемы из-за увеличения цены банковских карт.
По словам Комлева, дефицит чипов, возникший во время пандемии по всему миру, отразился и на банковской сфере. «На мой взгляд, пока российские компании смогли решить её (проблему дефицита) довольно эффективно в условиях ограничений. Проблема с чипами, по большому счету, у нас в стране сейчас решена. Мы видим, какой серьёзный объём готовых карт смогли в 2022 году отгрузить российские производители», — говорит глава НСПК.
Комлев рассказал, что возникновение сложностей с логистикой и рост цен на карты обусловлены тем, что зарубежные производители ориентированы в первую очередь на партнёров из стран Азии.
«Себестоимость карты и стоимость её для банков существенно увеличились за последний год. И это отражается также на том, какие банковские карточные продукты теперь экономически выгодно или невыгодно делать», — рассказал Комлев.
Обострение дефицита чипов для банковских карт пришлось на весну 2022 года, что было связано с отказом европейских поставщиков от сотрудничества с РФ и уходом в начале марта с российского рынка платёжных систем Visa и Mastercard, что вызвало повышенный интерес россиян к картам российской платёжной системы «Мир». А это в свою очередь повлекло за собой рост спроса на выпуск карт.
Напомним, что в июне отечественные производители банковских карт гарантировали обеспечение потребности банков в платёжных картах в полном объёме.
Записан
Печать
Страницы: [
1
]
« предыдущая тема
следующая тема »
HARD & SOFT & NEWS
»
ИННОВАЦИИ КОМПЬЮТЕРНЫХ И СЕТЕВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ
»
Новости
»
Проблема с дефицитом чипов для банковских карт в России решена
Ваши права в разделе
Вы
не можете
создавать новые темы.
Вы
не можете
отвечать в темах.
Вы
не можете
прикреплять вложения.
Вы
не можете
изменять свои сообщения.
BB-теги
Вкл.
Смайлы
Вкл.
[IMG] код
Вкл.
HTML код
Вкл.
Вверх
Вниз