S

Сотрудница сотовой компании в Воронеже следила за звонками неприятельниц

Автор smaster67, 11-05-2018, 11:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

smaster67

Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login
Женщина использовала служебное положение с целью оказания психологического давления на своих жертв.

Пока технологические компании борются за право пользователей на конфиденциальность данных и «воюют» с властями, рядовые сотрудники операторов связи, пользуясь служебным положением, получают доступ к этим данным в корыстных целях.

Сотрудники Следственного управления Следственного комитета РФ по Воронежской области завершили уголовное расследование в отношении 26-летней жительницы Воронежа. Будучи сотрудницей сотовой компании, женщина имела доступ к данным о телефонных разговорах двух знакомых девушек, которые использовала для оказания на них давления.

Как сообщают правоохранители, с ноября 2017-го по февраль 2018 года теперь уже бывшая сотрудница сотовой компании под вымышленным именем связывалась со своими жертвами в соцсетях и по телефону и с помощью информации об их телефонных разговорах оказывала психологическое давление.

Жительница Воронежа обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 138 УК РФ (нарушение тайны переписки, телефонных переговоров и иных сообщений граждан, совершенное лицом с использованием своего служебного положения). Минимальное наказание по данной статье – лишение свободы на четыре года. Во время предварительного следствия обвиняемая признала свою вину.

Подробнее: You are not allowed to view links. Register or Login

🡱 🡳

* Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы.
  • Вы не можете отвечать в темах.
  • Вы не можете прикреплять вложения.
  • Вы не можете изменять свои сообщения.