Новости:

You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login

Интересные ссылки в интернете!

Главное меню
avatar_schovinist

К сайтам нарушающим законы РФ будет ограничена скорость доступа

Автор schovinist, 13-03-2017, 12:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

schovinistTopic starter

Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login
                                                                                                                                                                                             
Правительство может весной этого года внести в законодательство поправки, которые позволят "замедлять" доступ к сайтам компаний, которые нарушили российские законы. Об этом сообщает газета "Ведомости". По данным издания, многие иностранные интернет-компании стали не выполнять решения российских судов и госорганов, аргументируя это тем, что они подчиняются законам стран, в которых зарегистрированы. При этом, в случае принятия поправок, норма будет распространяться и на российские компании.

По словам источника издания, который знает о проекте от сотрудников АП, вероятность введения такого регулирования велика. Однако, другой источник, близкий к администрации назвал инициативу труднореализуемой и считает маловероятным ее принятие в текущем виде. В свою очередь, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не знает о данной инициативе. До Госдумы проект еще не доходил, рассказал представитель комитета по информационной политике, передает You are not allowed to view links. Register or Login. Газета отмечает, что идея ввести новые поправки появилась в ходе обсуждений дела ФАС против американской корпорации Google. Однако, другой источник издания, близкий к Госдуме утверждает, что инициатива напрямую не связана с этим делом. По его словам, некоторые иностранные интернет-компании, работающие также и на территории России, не выполняют законы РФ. Так, Facebook и Twitter отказывались удалять противоправный контент по решениям судов, Роскомнадзор добился вечной блокировки в России социальной сети LinkedIn из-за нарушения закона о персональных данных.  В разработке законопроекта участвуют Федеральная антимонопольная служба (ФАС), Роскомнадзор и другие ведомства. В настоящий момент инициатива находится "на финальной стадии согласования" и проходит проверку в администрации президента.

You are not allowed to view links. Register or Login
На этом форуме существует единое правило - один ключ в одни руки, за пять дней до окончания активации!!!
Если Вам нужно неограниченное число ключей, то Вам
  You are not allowed to view links. Register or Login

🡱 🡳

* Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы.
  • Вы не можете отвечать в темах.
  • Вы не можете прикреплять вложения.
  • Вы не можете изменять свои сообщения.