avatar_schovinist

Почему брелок с ключами от автомобиля лучше обернуть фольгой

Автор schovinist, 31-01-2016, 17:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

schovinistTopic starter

Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login
                                                                                                                                                                                           
Большинство водителей пользуется электронными ключами для разблокировки дверей. В самых новых моделях автомобилей установлены уже более совершенные системы, срабатывающие без нажатия кнопки в момент приближения владельца к своему автомобилю и даже запускающие двигатель. Однако угонщики не сидят, сложа руки.

Как работают автомобильные системы безопасности

В ключе или брелоке находится электронный чип для создания уникального кода, который передаётся в другой чип, расположенный в автомобиле и имеющий тот же алгоритм для генерации кодов. При совпадении кодов дверь открывается.
По идее каждая пара брелок-автомобиль представляет собой уникальную систему безопасности, с миллиардами комбинаций, но преступников это не остановливает.


Что умеют злоумышленники

Исследователи университета Рэдбоуд (Нидерланды) и Бирмингемского университета обнаружили, что злоумышленникам достаточно всего дважды перехватить кодированный сигнал и круг возможных комбинаций сужается с миллиардов до 200000, после чего компьютеру достаточно всего полчаса для выяснения кода разблокировки.
Есть и другая опасность, связанная с бесконтактными ключами, непрерывно посылающими сигнал. Это означает, что, когда владелец находится в поле действия, любой человек может открыть машину. Именно поэтому современные охранные системы с бесконтактным доступом срабатывают только на расстоянии десятков сантиметров. Но и это обходится злоумышленниками без особого труда. Всего за 100 долларов можно приобрести специальный усилитель сигнала. С его помощью сигнал с брелка усиливается и передается на автомобиль в радиусе до 90 метров.

Для блокировки перехвата сигналов эксперты рекомендуют хранить ключи в экранированных местах, в частности, в специальных блокировочных чехлах. В крайнем случае можно воспользоваться холодильником или микроволновкой или, в конце концов, просто обернуть ключи алюминиевой фольгой.


You are not allowed to view links. Register or Login
На этом форуме существует единое правило - один ключ в одни руки, за пять дней до окончания активации!!!
Если Вам нужно неограниченное число ключей, то Вам
  You are not allowed to view links. Register or Login

machito

You are not allowed to view links. Register or Login
полезный материальчик, спасибо  /)))!
[move]You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login
РАЗДЕЛ СЕТЕВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ... РАЗДЕЛ СЕТЕВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ...  РАЗДЕЛ СЕТЕВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ...   РАЗДЕЛ СЕТЕВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ[/move]

🡱 🡳

* Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы.
  • Вы не можете отвечать в темах.
  • Вы не можете прикреплять вложения.
  • Вы не можете изменять свои сообщения.