Новости:

You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login

Ключи для антивирусов.

Главное меню
avatar_schovinist

Худшие пароли 2015-го: список

Автор schovinist, 20-01-2016, 09:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

schovinistTopic starter

Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login
                                                                                                                                                                                           
Компания SplashData, специализирующаяся в области компьютерной безопасности, составила список самых слабых и неудачных паролей по итогам 2015-го. Антирейтинг основан на более чем двух миллионах ключевых фраз, просочившихся в Интернет за последний год.

Аналитики SplashData отметили тенденцию прошлого года, согласно которой пароли стали длиннее, однако многие из них по-прежнему легко отгадать из-за простой последовательности букв или цифр. Два примера крайне неудачных паролей: "1234567890" и "qwertyuiop", которые можно набрать с помощью верхнего ряда клавиш на обычной клавиатуре с QWERTY-раскладкой.

Кроме того, в 2015 году многих людей на выбор пароля вдохновила тематика фильма "Звездные войны". Выход в прокат "Эпизода VII: Пробуждение Силы" породил такие неустойчивые ко взлому фразы, как "starwars", "solo" и "princess".

Эксперты призывают быть внимательнее и не использовать один и тот же пароль от почты, интернет-банка и других онлайн-сервисов. Защищенный пароль должен содержать не менее восьми символов, включать цифры и буквы в верхнем и нижнем регистре, а также специальные символы (например, подчеркивания, доллара или процента). Сгенерировать надежную комбинацию помогут менеджеры паролей, такие как 1Password, LastPass или Dashlane.

Еще один способ обезопасность свой аккаунт — подключить двухфакторную авторизацию, которая подразумевает ввод PIN-кода, приходящего в виде СМС на телефон. Функцию усиленной защиты поддерживают, в частности, Gmail, Facebook, "ВКонтакте", Twitter и Microsoft.


Полный список худших паролей 2015 года по версии SplashData выглядит так (в скобках указаны изменения с прошлым годом):

1. 123456 (не изменилось)
2. password (не изменилось)
3. 12345678 (+1)
4. qwerty (+1)
5. 12345 (–2)
6. 123456789 (не изменилось)
7. football (+3)
8. 1234 (–1)
9. 1234567 (+2)
10. baseball (–2)
11. welcome (новый)
12. 1234567890 (новый)
13. abc123 (+1)
14. 111111 (+1)
15. 1qaz2wsx (новый)
16. dragon (–7)
17. master (+2)
18. monkey (–6)
19. letmein (–6)
20. login (новый)
21. princess (новый)
22. qwertyuiop (новый)
23. solo (новый)
24. passw0rd (новый)
25. starwars (новый)


You are not allowed to view links. Register or Login
На этом форуме существует единое правило - один ключ в одни руки, за пять дней до окончания активации!!!
Если Вам нужно неограниченное число ключей, то Вам
  You are not allowed to view links. Register or Login

🡱 🡳

* Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы.
  • Вы не можете отвечать в темах.
  • Вы не можете прикреплять вложения.
  • Вы не можете изменять свои сообщения.