N

Adobe объявила о выпуске нового приложения, которое заменит Flash

Автор NikNeim, 06-12-2015, 15:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

NikNeim

Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login
                                                       
Компания решила распрощаться с Adobe Flash, на протяжении более десятка лет остававшейся одной из наиболее популярных технологий для создания online-игр и проигрывания видео. Его заменит Animate CC.

Инструмент под названием Animate CC позиционируется как основное решение Adobe, предназначенное для создания контента на основе HTML5. Релиз приложения запланирован на начало 2016 года, передает SecurityLab.

В последнее время популярность Adobe Flash резко снизилась по нескольким причинам. В частности, это отсутствие поддержки на смартфонах и огромное количество уязвимостей (в том числе критических), периодически обнаруживаемых различными исследователями. Плагин неоднократно вызывал нарекания со стороны пользователей, указывавших на появление проблем с безопасностью, стабильностью и производительностью устройств при работе приложения.

Компания не планирует реализовывать какие-либо изменения в Flash или прекращать поддержку плеера. В основном поддержка будет направлена на улучшение безопасности приложения. Как отмечается в пресс-релизе Adobe, производитель будет сотрудничать с Microsoft и Google для обеспечения безопасности и совместимости плагина с интернет-обозревателями.

Как уверены в компании, разработчики продолжат использовать технологию Flash при создании online-игр и высококачественных видео, поскольку функциональность HTML5 и других стандартов пока не соответствует запросам игровой и видеоиндустрии.

You are not allowed to view links. Register or Login

🡱 🡳

* Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы.
  • Вы не можете отвечать в темах.
  • Вы не можете прикреплять вложения.
  • Вы не можете изменять свои сообщения.