Новости:

You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login

Portable Soft!

Главное меню
avatar_alexsf

Какой чай и к чему вкуснее?

Автор alexsf, 05-07-2012, 12:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

brodyaga

Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login

На полках в магазинах сортов чая великое множество. Разнообразие предложения может окончательно запутать в выборе. Делюсь с вами небольшой информацией, которую мне удалось собрать во время дегустации чая на чайной выставке. Вот краткое руководство, какой чай по своему вкусу лучше сочетается с определенными продуктами.

- Эрл Грей (черный чай, обогащенный ароматом бергамот) - подчеркивает вкус дичи или белой колбасы;
- Жасмин - подходит для мяса птицы;
- Черный с ароматом малины - идеально для сыра;
- Черный с оттенком мяты - поможет вкусноежкам после хорошего застолья;
- Зеленый с мятой - подходит к острой пище;
- Зеленый с лимоном - хорошо сочетается с рыбой;
- Черный с лимоном или ванилью - подчеркивает вкус тортов и десертов;
- Белый - подходит для блюд из говядины и телятины, а также улучшает пищеварение.

Это только небольшая часть информации, полученная мной на тему чая. Поскольку чай является одним из самых популярных и старых напитков, о его полезности, свойствах и вкусах писать нет надобности. А вот сочетание вкусов было для меня очень интересной и достаточно новой темой, которой с вами с удовольствием и поделилась в надежде, что может кому и пригодится.

🡱 🡳

* Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы.
  • Вы не можете отвечать в темах.
  • Вы не можете прикреплять вложения.
  • Вы не можете изменять свои сообщения.