Новости:

You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login

Свежие Анекдоты!

Главное меню
avatar_ПУЗАН

Новости и обсуждение биатлона!

Автор ПУЗАН, 06-12-2016, 22:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ПУЗАНTopic starter

You are not allowed to view links. Register or LoginЗавтра Бьорндален объявит о том, продолжит ли карьеру

Бьорндален уходит. Казалось, это никогда не случится   Kolobki-06

Он был с нами почти четверть века. Уходили многие, но не Уле. Он застал нас в детстве, встретил в юности, мы взрослели – а Бьорндален по-прежнему копошился на дистанции. Кажется, он даже не постарел – диета, супердисциплина, уникальный организм, который выдержал 7 Олимпиад и 20 чемпионатов мира.

Биатлон и Бьорндален – они даже начинаются на одну букву.

Его карьера – однозначно эпохальная. Он стал синонимом целого вида спорта. Последнее время Уле соревновался скорее со временем. Он хотел обмануть возраст – и до 2018-го это в общем-то удавалось. Но прошедший сезон однозначно не задался – ни одного заезда в топ-10, пролет мимо Олимпиады и...

Он бы наверняка еще побегал. Нашел силы и мотивацию – возможно, даже и удивил бы. Но в сборной Норвегии взяли курс на омоложение. И Бьорндалену в его 44 сказали «спасибо» и «до свидания».
Всем желаю здоровья!!!

ПУЗАНTopic starter

Бьорндален учил стрелять Бьонтегорда. Спустя 15 лет он не пустил Уле Эйнара на Олимпиаду

Норвежский биатлонист Эрленд Бьонтегорд выложил в инстаграме детскую фотографию с только что завершившим карьеру Уле Эйнаром Бьорндаленом, согласно которой Король учил молодого парня стрелять 15 лет назад.

Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login


Однако именно Эрленд последним выполнил критерии норвежской федерации биатлона, тем самым отобравшись на Олимпиаду в Пхенчхане и не оставив места Бьорндалену. Более того, еще перед стартом сезона Бьонтегорд обозначал подобные амбиции.

«Уле Эйнар продолжает выступать, так как ждет, когда кто-нибудь придет и займет его место. Моя работа — заставить его уйти на пенсию».


Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login
Всем желаю здоровья!!!

ПУЗАНTopic starter

Женскую сборную Украины возглавит российский тренер

Украинская биатлонистка Елена Пидгрушная сообщила о том, что женскую сборную Украины возглавит российский специалист.

По словам биатлонистки, имя тренера, а также двух его ассистентов станет известно 30 апреля.

Также Пидгрушная прокомментировала бойкот сборной Украины этапа Кубка мира в Тюмени.

«Не сказать, что я рада тому что мы не поехали в Россию. С одной стороны, это не ехать на территорию агрессора, но этим мы сделали помощь России.

Мы потеряли квоту, а они, получается, получили», – сказала Пидгрушная.
Всем желаю здоровья!!!

ПУЗАНTopic starter

Антон Шипулин: «Про Олимпиаду не думаю. Пробегу ЧМ-2020, возьму золотую медальку, а там решим»

Олимпийский чемпион Антон Шипулин намерен продолжить карьеру до сезона-2019/20.

«Хочу доказать себе, миру, семье, что я еще могу. Пока другой мотивации для себя я не нашел.

У меня есть, конечно, мечта. Я понимаю, что она вполне осуществима. Я знаю, как тяжело в этом сезоне мне будет. И я понимаю, что в этом году может ничего не получиться.

Но в следующем сезоне – чемпионат мира в моем любимом Антхольце. Может, если бы его не было, я принял бы решение в другую сторону. Это мое любимое место. И есть еще хороший шанс завоевать личную золотую медаль чемпионата мира.

Про Олимпиаду я даже и думать пока не хочу. Пробежим Антхольц, возьмем золотую медальку, а там и будем думать.

На самом деле я очень сильно устал от профессионального спорта. И тот период, который я отдыхал, был мне нужен, необходим. Тут совокупность многих факторов: мы же все видели, как в этом году нас терзали. Думаешь – а зачем все это нужно? Эти нервы, стрессы...

Зачем? Антхольц-2020. Я хочу реально попробовать себя проявить на этом чемпионате мира», – сказал Шипулин в эфире телеканала «Матч ТВ».
Всем желаю здоровья!!!

ПУЗАНTopic starter

Ольга Зайцева: «Если скажут вернуть медаль Сочи-2014, то ничего не буду делать. Они не имеют права ее забирать»

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Ольга Зайцева сообщила, что не вернет серебро эстафеты Сочи-2014 в Междунарордный олимпийский комитет (МОК) даже в том случае, если ей придет официальный запрос.

МОК пожизненно дисквалифицировал Зайцеву, Ольгу Вилухину и Яну Романову за участие в допинговой системе в Сочи-2014 и лишил их медалей. Спортсменки подали апелляции в CAS, но суд пока не рассматривал их дела. Также спортсменки подали иски на Григория Родченкова в суд Нью-Йорка за клевету.

«Медаль у меня не отобрали. Физически. Ее лишили только на просторах Интернета.

— Серебряная медаль Сочи сейчас у вас?

— Да. Все медали висят на стенке в гостиной. Красиво. Гости приходят, видят медали. Никаких уведомлений от МОК по поводу серебряной медали Сочи мне не приходило.

— Если оно все же придет, как вы отреагируете?

— Я не буду ничего делать. Они не имеют права забирать медаль. Ничего не доказано. Никто ни в чем не уличен. Нас только наказали за какие-то нарушения правил. А какие правила я нарушала? У меня было все зафиксировано допинг-офицерами.

— Остальные участницы эстафетной команды тоже не вернули медали?

— Нет! Так ничего же не было официального. Да, на различных сайтах уже есть информация, что нет медали. Но у нас же быстро съедают и втаптывают в грязь.

— У вас есть план, как подняться из грязи?

— Для нормальных людей, которые меня знают и поддерживают, я не упала в эту грязь. А остальные... Это их решение.

— Решение МОК еще бьет по вам и в финансовом плане. Не каждый станет сотрудничать со спортсменом, который замешан в допинговой истории.

— Да, то, что сделал Родченков, сильно подрубило репутацию.

— Так вы пытаетесь как-то обелить свое имя?

— Мы защищаемся. Работают адвокаты. Это очень долгий процесс. Может, он даже затянется на несколько лет. В ближайший год не жду никакого решения. Это театр, а мы актеры. Но я себя уверенно чувствую. Мне не надо обелять себя. Знаю, что я белая и чистая», – рассказала Зайцева.
Всем желаю здоровья!!!

plaleksey

«Скандал планетарного масштаба». Сборная по биатлону на грани распада?

Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login

Российский биатлон в преддверии старта нового зимнего сезона может оказаться в патовой ситуации. Всё из-за контрактов, которые спортсмены теперь в обязательном порядке должны подписать с национальной федерацией – Союзом биатлонистов России. На данный момент лучший биатлонист страны Александр Логинов этот контракт подписывать отказывается, а ряд его партнёров, уже поставивших свои подписи, может разорвать соглашение.

Напомним главное.

Идея регламентировать отношения между спортсменами и Союзом биатлонистов России назревала давно, но с приходом на пост главы федерации Владимира Драчёва и при поддержке влиятельного члена правления СБР, бывшего губернатора Тюменской области, а ныне министра строительства и ЖКХ Владимира Якушева её наконец-то решили реализовать.

В женской команде контракты подписали все. В мужской – все, кроме Логинова, который в прошлом сезоне стал вторым в общем зачёте Кубка мира. Есть информация, что Евгений Гараничев, Дмитрий Малышко и Антон Бабиков, уже поставившие свои подписи, недовольны условиями контракта и могут попытаться его расторгнуть до начала сезона.

В середине лета спортсмены отправили руководству СБР коллективное письмо, в котором описали суть своих претензий. Главные пожелания – обеспечить спортсменам должный уровень подготовки к участию в международных спортивных соревнованиях, регламентировать порядок выплат призовых и урегулировать взаимоотношения со спонсорами.

Последний пункт – самый важный. Если говорить проще, СБР отдаёт лучшие места на экипировке спортсменов своим спонсорам, а не личным спонсорам биатлонистов, и требует согласования личных спонсорских контрактов. Сами биатлонисты не горят желанием попадать в столь жёсткие условия и взамен требуют хотя бы фиксированную сумму выплат от спонсоров СБР.

Пока переговоры между спортсменами и федерацией не приводят ни к чему. Обе стороны настаивают на своём. Спортсмены не хотят подписывать контракт, а СБР грозит не допустить тех, кто не подписал соглашение к международным соревнованиям. И кто же прав?

Драчёв: как без договора СБР может возить биатлонистов на этапы Кубка мира?

Представить сборную без лидеров невозможно

Двукратный олимпийский чемпион и президент федерации биатлона Санкт-Петербурга Дмитрий Васильев считает, что ситуация до критической точки не дойдёт. «Лидеры сборной могут не поехать на этапы Кубка мира? Нет, конечно, такого не будет. Даже если сейчас об этом заходит речь, это только слова и не более. Я бы ещё понял, если бы речь шла о каком-нибудь двадцатом спортсмене в сборной. Но представить себе сборную без лидеров, и тем более без Логинова, невозможно. Если они из-за какой-то закорючки не поедут на соревнования, это будет скандал планетарного масштаба», – считает Васильев, рассматривающий ситуацию без эмоций.

Васильев — о возможном недопуске Логинова: будет скандал планетарного масштаба

И, на самом деле, несмотря на тупиковую ситуацию, с Васильевым трудно не согласиться.

Давайте представим себе, что руководство СБР пойдёт на принцип и примет крайние меры: исключит из состава сборной всю четвёрку недовольных: Логинова, Малышко, Гараничева и Бабикова. Что тогда произойдёт с национальной командой в новом сезоне?

Разумеется, сборная не рассыплется полностью – найдут, кому выходить на старт. Новым лидером национальной команды станет Матвей Елисеев или Александр Поварницын. Можно будет даже найти свои плюсы в кардинальном изменении и омоложении состава за два года до Олимпиады.

Вот только каким будет уровень результатов? И сможет ли Союз биатлонистов России выиграть что-то от своей принципиальности? Если просто считать деньги – нет. Сборная страны без лидеров не будет способна бороться за высокие места ни в личных гонках, ни в эстафетах. А нет результатов – нет и солидных призовых, часть которых всегда достаётся федерации.

Кстати, о спонсорах. Если россияне перестанут бороться в гонках за высокие места, их просто перестанут показывать в трансляциях. Сначала операторы, конечно, будут ловить наших ребят в объективы по инерции. Но со временем это будет происходить всё реже и реже. И тогда сами спонсоры, которым отведены лучшие слоты на экипировке, могут задаться вопросом: а зачем всё это нужно, если аудитория не видит спортсменов, экипировку и, соответственно, рекламу?

О зрителях можно и не говорить. Российский спорт практически не зависит от того, есть у него аудитория или нет, но болельщикам, конечно, тоже будет очень неприятно.

Исключение одного только Логинова даст схожий эффект, пусть и не столь катастрофичный.

Звёзды российского биатлона пропустят чемпионат мира. Всё настолько плохо?

Так что максимально жёсткая позиция СБР вряд ли способна привести к каким-то положительным эффектам. Да, можно показать, кто тут босс, но при этом разрушить сборную. Кому это надо?

В сложившейся ситуации спортсменам и федерации, безусловно, придётся идти на компромисс. Это уже не спорт, а бизнес. И от резких решений проиграют обе стороны – и спортсмены, и федерация. Хочется верить, что и те, и другие это понимают. Или поймут в ближайшее время.

Жаль, что начинать жизненно важный поиск совместного решения пока никто не хочет.

Принять участие в опросе можно, также пройдя по этой You are not allowed to view links. Register or Login

You are not allowed to view links. Register or Login
Если в течение 3-х дней Вы не прочитаете письмо и ключ не активируете - ключ будет отдан другому
В одни руки выдаем любой 1 ключ. Следующий ключ не ранее 3-х дней до окончания активации ключа!
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

You are not allowed to view links. Register or Login
Все претензии по поводу ключей направляем выдавшему вам ключ

ПУЗАНTopic starter

Александр Тихонов: «Подчуфарову надо забыть. Ушла и ушла, слава Богу, что остальные не разбежались»

Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов прокомментировал высказывание Ольги Подчуфаровой о переходе в сборную Словении.

– Думаю, что Подчуфарова еще мягко выразилась. Какие еще нужны комментарии. Там полный бардак!

О какой конкуренции может идти речь, если у нас нет ни медалей, ничего?! Как говорит Губерниев: «Место в лучшей двадцатке». Раньше без двух золотых медалей мы практически никогда не приезжали с чемпионатов мира. А что мы видим последние 12 лет?

– Старший тренер женской сборной Виталий Норицын не особо расстроился уходу Ольги Подчуфаровой.

– Это уровень Норицына. Если им провести экзамен, то они не потянут на тренеров национальной команды.

– Как же их тогда поставили?

– А как у нас поставили любого министра в любом министерстве? Самая богатая территория земного шара, и 50 миллионов нищих.

– Как вы считаете, какой результат должна показать Подчуфарова в сборной Словении, чтобы Драчев признал свою ошибку, что отпустил спортсменку?

– Самая большая была моя ошибка в том, что я его поддержал. Просто на долгие годы упустил его из вида. Не знал, что он из себя представляет. Абсолютная безграмотность! Абсолютная бездеятельность на протяжении двух лет, жалобы спортсменов, они разбегаются.

Уже практически 13 лет, как ушла наша команда из СБР. И мы все время ищем какую-то причину. Я не могу понять: можно ошибиться год, два, ну три, но не 12 лет! Мы же не имеем результата.

– Подчуфарова тоже не показывала результата. В мае 2018 года она даже завершила карьеру, а потом снова ее возобновила.

– Подчуфарову надо забыть. Ушла и ушла. Слава Богу, что все остальные не разбежались.

Финансирование – ноль. Мы не можем провести сборы. Из Тюмени сразу поедут на первый этап Кубка мира. Разница во времени, температурный фактор. Приедут за 4-5 дней. Где акклиматизация? – сказал Тихонов.

Подчуфарова – о переходе в Словению: «Поняла, что весь наш спорт – это шапито, но я не хочу быть в нем грустным клоуном»
Всем желаю здоровья!!!

ПУЗАНTopic starter

Календарь Кубка мира-2019/20 по биатлону: расписание всех гонок, включая ЧМ в Антхольце

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Всем желаю здоровья!!!

ПУЗАНTopic starter

Александр Лукашенко: «Допинг есть везде, но Россию на колено наклоняют. Это неправильно»

Президент Беларуси Александр Лукашенко прокомментировал ситуацию с отстранением России от крупных международных стартов из-за изменений в базе Московской антидопинговой лаборатории.

«Когда они отнекиваются, это противно слушать, потому что допинг есть везде. Но в чем россияне правы, руководство России – а что, это российские изобретение?

Вы посмотрите на некоторых спортсменов, даже вы, как человек, интересующийся спортом, вы знаете их, и знаете, что без этого допинга они такие бы результаты не показали, но к ним нет... И если даже где-то, то их по попе похлопают, как ребенка: смотри, больше не допускай. А Россию на колено наклоняют, это неправильно», – заявил Лукашенко в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

Лукашенко также отметил, что Беларусь готова помочь чистым российским спортсменам на предстоящей Олимпиаде.

«Это надо садиться и договариваться. Если это не вопреки хартии олимпийской, я думаю, это не противоречит, если ваши и наши федерации договорятся, то почему нет?

Это будет успешная страница наших отношений по очень больному вопросу. А мы родные. Поэтому я это не исключаю, если это актуально для россиян», – добавил глава страны.
Всем желаю здоровья!!!

ПУЗАНTopic starter

Мякяряйнен выиграла масс-старт на Кубке мира, Экхофф – 2-я, россиянки Миронова – 29-я, Куклина – 30-я

2 января на этапе Кубка мира по биатлону в немецком Оберхофе прошел женский масс-старт.

Победу одержала финская биатлонистка Кайса Мякяряйнен. Россиянки Светлана Миронова и Лариса Куклина заняли 29-е и 30-е места.


ОБЕРХОФ, ГЕРМАНИЯ. МАСС-СТАРТ
1    Кайса Мякяряйнен   39.58,9 (1+0+0+0)
2    Тириль Экхофф   00.30,2 (0+0+3+1)
3    Марте Ульсбю-Ройселанн   00.35,0 (1+0+1+1)
4    Доротея Вирер   01.08,8 (1+2+1+1)
5    Дениз Херманн   01.25,0 (0+2+1+3)
6    Ханна Оберг   01.38,0 (2+1+1+1)
7    Ирина Кривко   01.40,7 (0+0+0+4)
8    Лена Хекки   01.49,7 (3+1+2+2)
9    Лиза Виттоцци   01.50,7 (2+0+2+1)
10    Катарина Иннерхофер   01.52,0 (2+0+4+1)
11    Анаис Бескон   02.06,5 (1+2+2+2)
12    Маркета Давидова   02.07,2 (3+1+1+2)
13    Линн Перссон   02.07,8 (1+0+2+2)
14    Моника Хойниш   02.09,1 (0+1+3+1)
15    Эмма Лундер   02.14,8 (0+2+4+1)
16    Мари Эдер (Лаукканен)   02.22,8 (2+1+3+2)
17    Жюлия Симон   02.25,0 (4+0+2+3)
18    Елена Пидгрушная   02.26,6 (2+1+1+2)
19    Камила Жук   02.30,8 (2+2+1+3)
20    Паулина Фиалкова   02.36,8 (1+0+5+2)
21    Сюзан Данкли   02.56,3 (0+3+1+4)
22    Муна Брурссон   02.57,1 (1+1+2+3)
23    Ингрид Ланмарк Тандревольд   02.58,1 (2+0+3+4)
24    Жюстин Брезаз   03.15,5 (3+3+1+2)
25    Ванесса Хинц   03.25,0 (0+3+2+4)
26    Каролине Кноттен   03.30,8 (0+0+1+2)
27    Люция Харватова   03.40,6 (1+3+2+2)
28    Эльвира Карин Оберг   03.40,8 (2+3+2+1)
29    Светлана Миронова   05.23,0 (3+4+1+2)
30    Лариса Куклина (Кузнецова)   05.25,6 (3+4+3+1)

А Белорусская биатлонистка Ирина Кривко заняла седьмое место в массовом старте на этапе Кубка мира в немецком Оберхофе.

Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login


Ирина Кривко (0+0+0+4) великолепно проводила гонку и перед завершающей стрельбой вместе с Кайсой Макарайнен более 40 секунд выигрывала у ближайших преследовательниц — Тириль Экхофф и Марте Ройзеланд.

Увы, на последней стрельбе белоруске не удалось справиться с погодными условиями (ветер и туман). К тому же показалось, что Ирина прошла круг в слишком высоком для себя темпе. Четыре промаха перечеркнули шансы на подиум, но позволили занять седьмое место, ставшее лучшим результатом в сезоне.

Победу одержала финка Кайса Макарайнен (1+0+0+0), второй стала норвежка Тириль Экхофф (0+0+3+1), третьей — ее соотечественница Марте Ройзеланд (1+0+1+1).

Кстати, у Кайсы вчера был день рождения! Неплохой она сама себе преподнесла подарок.
Всем желаю здоровья!!!

🡱 🡳

* Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы.
  • Вы не можете отвечать в темах.
  • Вы не можете прикреплять вложения.
  • Вы не можете изменять свои сообщения.