Новости:

You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login

С Днём Рождения!

Главное меню
avatar_ПУЗАН

Новости и обсуждение биатлона!

Автор ПУЗАН, 06-12-2016, 22:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ПУЗАНTopic starter

Самый эпичный финиш Олимпиады: Фуркад и Шемп в шпагате

Мужской масс-старт в биатлоне подарил самый зрелищный финиш Олимпиады-2018: после финальной стрельбы за золото боролись Мартен Фуркад и Симон Шемп.

Француз весь круг тащил немца, и решающая разборка случилась уже в коридоре. Шемп, не угадав с траекторией, поздно перестроился, но достал Фуркада – оба пересекли черту в шпагате.


Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login


Мгновение спустя француз грохнул палкой по снегу – видимо, чувствуя, что оказался вторым.
Но фотофиниш отдал победу Мартену – все же он протолкнул полботинка раньше.


Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login


• Это четвертое олимпийское золото для Фуркада (в Сочи он выиграл преследование и индивидуальную гонку, в Пхенчхане – преследование и масс-старт). Чаще Мартена в личных гонках на Играх побеждал только Уле Эйнар Бьорндален – 5 раз. У Фуркада есть шанс отыграться в Пекине.

• Шемпа немного жаль – до прошлой зимы он считался одним из главных биатлонных неудачников: прекрасный спортсмен с множеством побед на Кубке мира, но без личных наград главных стартов. На ЧМ-2017 в Хохфильцене он выиграл именно масс-старт.

• Если бы Симон сегодня победил, Фуркад бы на третьей Олимпиаде подряд финишировал вторым в масс-старте. В Ванкувере он уступил Евгению Устюгову – и прилично. А вот в Сочи как раз оказался в роли сегодняшнего Шемпа, отдав норвежцу Свенсену фотофиниш.


Я полностью смотрел эту гонку - классная, зрелищная получилась гонка. Ни то три, ни то четыре фотофиниша было в этой гонке. А в тридцатке стартовавших даже ни одного россиянина.
Всем желаю здоровья!!!

ПУЗАНTopic starter

Сборная Беларуси по биатлону заняла пятое место в смешанной эстафете на Олимпийских играх в Пхенчхане.

По ее правилам два первых этапа проходят женщины, а два последних — мужчины.
Белорусска Надежда Скардино уверенно прошла первый этап, не допустив ни одного промаха. Белорусская биатлонистка передала эстафету восьмой в трех секундах от четвертого места.
Дарья Домрачева отлично выступила на своем этапе. Серебряная призерка Олимпиады-2018 использовала в сумме один дополнительный патрон и передала эстафету Сергею Бочарникову на третьем месте.
Состав мужского дуэта белорусской команды уступал большинству конкурентов, но на этот раз они на высоком уровне прошли свою часть дистанции.


Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login


Сергей Бочарников воспользовался одним дополнительным патроном и завершил этап на пятом месте. С тем же результатом стрельбы прошел два рубежа и Владимир Чепелин. Это позволило нашей сборной занять пятое место, опередив среди прочих Украину, Чехию, ОАР (Россию), Австрию, Швецию.
Победу же одержала команда Франции (Дорен-Абер, Бескон, Дестье, М. Фуркад).

Второе место заняла Норвегия (Олсбю, Экхофф. Й. Бё, Свенсен), а третье - Италия (Виттоцци, Вирер, Хофер, Виндиш).
На финише итальянцы боролись с немцами. На последней сотне метров Виндиш сменил траекторию, вынудив Пайффера менять коридор.
Немцы подали на это протест, но после совещания судьи решили, что итальянец не создал сопернику помеху.


Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login
Всем желаю здоровья!!!

бобо

Тихонов: даже за миллион долларов не буду главой СБР — не хочу разгребать дерьмо

Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login

Четырёхкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов заявил, что ни в коем случае не согласится возглавить Союз биатлонистов России (СБР) после Игр-2018.
«Не только биатлону, но в целом делегации поставлю минус сто. Отличились только тем, что установили антирекорд – в биатлоне ни одной медали. Это безголовое руководство, прямо скажу.
Лучше всего будет подать в отставку всему коллективу. Мы номинально числились членами какого-то там управления, один раз собрались, и больше никто никого не видел. И тренерский совет прошёл всего один, никчёмный.
Если бы мне сейчас предложили пост главы СБР, даже за миллион долларов в день не пойду. Я не хочу разгребать дерьмо после всех назначений. У нас ведь проблемы не только в биатлоне, это во всех отраслях", — цитирует Тихонова «Советский спорт»

ПУЗАНTopic starter

Второе золото Олимпиады БЕЛАРУСИ !!! Женская сборная Беларуси по биатлону выиграла эстафету !!!

Женская сборная Беларуси по биатлону сотворила одну из главных сенсаций Олимпиады, выиграв золото в эстафете.
Белорусскую команду сегодня представляли Надежда Скардино, Ирина Кривко, Динара Алимбекова и Дарья Домрачева.
Гонка проходила в тяжелейших погодных условиях, с которыми отлично справились белорусские биатлонистки.


Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login


На финиш Домрачева пришла с белорусским флагом, а за ней финишировали Швеция и Франция. Считавшиеся незыблемыми фаворитами немки стали лишь восьмыми.
Таким образом, Дарья Домрачева стала единственной в мире биатлонисткой, завоевавшей четыре золотые медали.


Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login
Всем желаю здоровья!!!

ПУЗАНTopic starter

Белорусские биатлонистки выиграли сумасшедшую эстафету на зимних Играх-2018: для страны это первая олимпийская медаль в дисциплине, а для всех – просто суперсенсация.

Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login
Всем желаю здоровья!!!

ПУЗАНTopic starter

Швеция впервые в истории выиграла мужскую эстафету на Олимпиаде

Сборная Швеции выиграла эстафету на Олимпийских играх в Пхенчхане.

Команда в составе Пеппе Фемлинга, Йеспера Нелина, Себастьяна Самуэльссона и Фредрика Линдстрема принесла Швеции первую олимпийскую победу в мужской эстафетной гонке в истории.

Ранее лучшим результатом шведской команды были бронзовые медали Игр, завоеванные в 1968 году в Гренобле и 1992 году в Альбервиле.

Вторыми в Пхенчхане-2018 финишировали норвежцы, бронза досталась Германии.
Всем желаю здоровья!!!

ПУЗАНTopic starter

Федерация биатлона США объявила о бойкоте этапа Кубка мира в Тюмени

Сборная США по биатлону будет бойкотировать этап Кубка мира в Тюмени, который состоится с 22 по 25 марта.

«Недавнее решение Международного союза биатлонистов (IBU) оставить финальный этап Кубка мира России совершенно неприемлемо.

В интересах чистого спорта и нашей собственной безопасности мы не можем участвовать в этих соревнованиях.

Заявления спортсменов были понятны: Россия все еще не соответствует кодексу WADA, существуют угрозы для физического здоровья спортсменов, приезжающих в Россию, шесть атлетов отстранены IBU и МОК по итогам Сочи-2014, еще одно дело ожидает решения.

Сборная Чехии бойкотирует этап Кубка мира в Тюмени

Федерация биатлона Чехии сообщила о том, что команда бойкотирует этап Кубка мира в Тюмени.

Из-за этого решения квота сборной Чехии на следующий сезон может сократиться как у мужчин, так и женщин.

«Да, мы пойдем на некоторые жертвы, но если мы выступим в Тюмени, то это будет просто неправильно. Если ты в чем-то уверен, то должен придерживаться своей позиции до конца.

Мы уже не раз говорили, что не хотим ехать в страну, которую даже не наказали за допинг. Да, мы можем потерять квоты, но мы сохраним свое лицо. Если ничего не делать, то ничего и не изменится», – рассказал президент Федерации биатлона Чехии Иржи Хамза.

Проведение этапа Кубка мира в России несет возмутительный посыл безразличия к борьбе с допингом», – говорится в заявлении Федерации биатлона США.

Да идите вы в жопу и американцы, и чехи. как то переживём мы ваше отсутствие !!!!
Всем желаю здоровья!!!

ПУЗАНTopic starter

Кайса Мякяряйнен: «Разочарование после Игр-2018 было большим. До сих пор нет слов, чтобы описать эмоции»

Финская биатлонистка Кайса Мякяряйнен подвела итоги выступления на Олимпиаде-2018 в Пхенчхане.

В Корее лидер общего зачета Кубка мира не смогла завоевать наград, лучшим результатом в личных гонках стало 10-е место в масс-старте.

«Олимпиада завершилась. Февраль 2018-го был наполнен мечтами и целями. Вы знаете, чем все кончилось, может, не знаете почему, но и я не знаю ответов на все вопросы. Именно результаты имеют значение в профессиональном спорте, но жизнь продолжается.

Я работала много лет, и, как я считала, этого было достаточно, чтобы достигнуть цели. Но оказалось, что этого не хватило. Было много составляющих – лучшие были вознаграждены. Я к их числу не отношусь.

Разочарование было большим и остается таким сейчас, до сих пор не могу подобрать слова, которые бы в полной мере описали мои мысли и чувства.

Биатлон по-прежнему остается моей страстью, но иногда я его и ненавижу... Все выглядит гораздо проще, чем есть на самом деле, но это не показывает всю историю спортсмена.

Я постараюсь продолжить свой путь, начиная с трех этапов Кубка мира, которые еще остались в этом сезоне. Первый из них – в Контиолахти на следующей неделе. Так что я буду наслаждаться своим пребыванием дома чуть дольше, чем другие», – написала Мякяряйнен.

Лично мне эта биатлонистка симпатизирует и конечно же она заслуживает медаль. Невезуха у неё полная: ни в Сочи, ни в Корее не получилось взять медали.
Всем желаю здоровья!!!

ПУЗАНTopic starter

Кубок мира. Спринт. Шипулин победил, Расторгуев – 2-й, Бо – 4-й, Малышко – 26-й

Сегодня на этапе Кубка мира в финском Контиолахти прошла мужская спринтерская гонка. Победу одержал россиянин Антон Шипулин.

Полные результаты
КОНТИОЛАХТИ, ФИНЛЯНДИЯ. СПРИНТ
1    Антон Шипулин   23.51,6 (0+0)
2    Андрей Расторгуев   00.05,8 (0+0)
3    Кентен Фильон-Майе   00.17,3 (0+0)
4    Йоханнес Бо   00.19,0 (0+2)
5    Арнд Пайффер   00.27,4 (0+1)
6    Симон Дестье   00.28,3 (1+0)
7    Эрик Лессер   00.30,6 (0+1)
8    Симон Шемп   00.32,0 (1+1)
9    Лукас Хофер   00.35,2 (0+1)
10    Доминик Виндиш   00.38,3 (0+1)
11    Хенрик Л'Абе Лунн   00.38,5 (0+1)
12    Уле Эйнар Бьорндален   00.40,4 (0+0)
13    Красимир Анев   00.41,3 (0+0)
14    Ларс Хельге Биркеланд   00.43,9 (0+0)
15    Тимофей Лапшин   00.46,5 (0+1)
16    Лоуэлл Бэйли   00.48,4 (0+1)
17    Лейф Нордгрин   00.49,9 (0+1)
18    Яков Фак   00.50,0 (1+0)
19    Клемен Бауэр   00.50,4 (0+2)
20    Ондржей Моравец   00.51,2 (0+1)
21    Себастьян Самуэльссон   00.58,1 (1+1)
22    Йеспер Нелин   01.00,7 (1+0)
23    Бенедикт Долль   01.03,2 (0+2)
24    Эрленд Овренг Бьонтегорд   01.05,4 (1+0)
25    Владимир Илиев   01.08,3 (1+1)
26    Дмитрий Малышко   01.08,5 (1+0)
27    Роман Реес   01.10,0 (0+0)
28    Юлиан Эберхард   01.13,6 (3+2)
29    Томас Бормолини   01.17,2 (0+1)
30    Максим Цветков   01.17,7 (0+1)
31    Сергей Бочарников   01.22,6 (1+0)
32    Даниэль Мезотич   01.26,6 (0+0)
33    Тарьей Бо   01.27,2 (2+1)
Всем желаю здоровья!!!

ПУЗАНTopic starter

Домрачева выиграла спринт на этапе Кубка мира в Финляндии с преимуществом в 0,5 секунды   /)))!

После успешного выступления на Олимпийских играх в Пхенчхане белорусские биатлонистки поддержали высокий уровень и на этапе Кубка мира в финском Контиолахти.

Дарья Домрачева допустила промах последним десятым выстрелом (0+1), что, казалось бы, лишит ее шансов на победу, но невероятный последний круг все изменил. Белоруска долго оставалась лидером, в то время, как Анастасия Кузьмина, Лаура Дальмайер, Кайса Макарайнен и Доротея Вирер лишали себя шансов на подиум промахами на стрельбе.
И тут в борьбу вклинилась немка Франциска Хильдебранд (0+0). После стойки она опережала Домрачева на 17 секунд. По ходу третьего круга ее преимущество начало таять, но за 700 метров до финиша она все равно имела в запасе восемь секунд. И все же на завершающей прямой силы Хильдебранд покинули. Она быстро теряла время и проиграла в итоге белоруске 0,5 секунды.
Третье место заняла итальянка Лиза Виттоцци (0+1), уступившая Домрачевой пять секунд.


Другие белорусски разместились так: Надежда Скардино (0+0) стала 11-й, Ирина Кривко (0+0) - 15-й, Динара Алимбекова (0+1) - 46-й, Надежда Писарева (1+1) - 64-й.
В субботу пройдут супермикст и смешанная эстафета, а завершится этап Кубка мира в воскресенье гонками с массовым стартом.

Честно говоря, я уже думал, что не будет золота, когда на выходе с огневого рубежа Хильдебранд выигрывала 17 секунд.
Всем желаю здоровья!!!

🡱 🡳

* Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы.
  • Вы не можете отвечать в темах.
  • Вы не можете прикреплять вложения.
  • Вы не можете изменять свои сообщения.