Новости:

You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login

Обсуждение, наболевшее, предложения.

Главное меню
S

Осторожно, мошенники! Автосалоны-лохотроны (2014)

Автор smaster67, 19-04-2015, 22:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

smaster67

 
  Осторожно, мошенники! Автосалоны-лохотроны (2014)   
В некоторых автосалонах людей "маринуют" по 10 часов, угрожают расправой и даже избивают, а в итоге заставляют подписать договор, где "Лада" идёт по цене "Мерседеса". Какие ещё уловки используют бандиты и аферисты из автобизнеса, и как купить автомобиль в надёжном месте? Об этом смотрите в очередном выпуске программы "Осторожно, мошенники!".
   
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

dvinnn

ВСЕМ ЖЕЛАЮЩИМ КУПИТЬ АВТОМОБИЛЬ В МОСКВЕ ПРОЧИТАТЬ ДО КОНЦА И ДАТЬ ДРУГИМ!!!

Хочу поделится опытом приобретения автомобиля РЕНО ДАСТЕР в г. Москва. Такого экстрима мне не приходилось испытывать за всю свою жизнь. Много раз слышал что действует куча разных мошенников и подставлял, но договариваясь по телефону на деялся на лучшее.
Речь пойдет о двух автосалонах в городе Москва. Название одного из них –
МАС МОТОРС. Адрес – Варшавское шоссе 132а.
[/U][/U][/B]ЛЮДИ!!! запомните это название и передайте ВСЕМ, то о чем прочтете ниже, а так же никогда туда не ходите и передайте это всем, кто хочет купить себе новый автомобиль. Также хочу обратиться к профессионалам – ВЗЛОМАЙТЕ И УНИЧТОЖТЕ ЭТОТ САЙТ.
Я конечно тоже лоханулся, поверив словам менеджера, а не бумаге (предварительному договору). Будет дураку наука.
Собственно, что же произошло... Я и племянник захотели приобрести по ДАСТЕРу, но при этом с экономить денег, купить авто сразу с ПТСом, а не ждать 5-7 дней. В инете куча инфы, где московские автосалоны предлагают желаемую модель сразу с ПТСом, с подарками и билет до Москвы оплачивают, ну прямо как в сказке, только оказалось чем дальше, тем страшнее. Позвонили в несколько фирм, все как один ответили, что все в наличии приезжайте, оплачиваете и сразу уезжаете. Из всех выбрал «КЛАРУС МОТОР», на ул. Нижегородской 29. Девушка по имени Екатерина по бесплатному телефону заверила нас, что забронировала для нас два автомобиля с выбранными комплектациями. Типа приезжаете, и будет вам счастье.
Прилетели в столицу, приезжаем в салон, на вопрос «где Катя?», легкое замешательство, пауза, ответ: «до обеда не будет, чем можем помочь?».
Говорю: «Помогите, Екатерина сказала, что забронировала для нас два автомобиля, вот, приехали, готовы забрать».
Менеджер: «Таких автомобилей у нас нет, но есть другие»
Я: «Давайте посмотрим что есть».
А в прайсе авто напичканы всякими допами, которые на .... не нужны и цена на них заоблачная. Стоимость их допов на 80-90 тыс. на 1 авто.
Я: «Нет, не устраивает, а что тогда для нас забронировала Катя, где эти авто».
Менеджер: молчит, жмет плечами, «не знаю»
Я «А кто знает?»
Менеджер: «Катя...»
В общем к такому повороту я был готов, распрощались и ушли. Планшет с собой, кафе с Wi-Fi на против. Вперед на поиск. Поисковик выдал... всех торгашей не пересчитать. Выбрал ближайшего. Этим ближайшим оказался тот самый МАС МОТОРС. Звоню, спрашиваю, мол, есть то-то и то-то. Да есть все и с подарками и цена окончательная. Несколько раз переспросил. Да-да-да, приезжайте.
Приехали все честь по чести, напомнил мой телефонный разговор с менеджером, кстати, тоже девушка, зовут вроде Яна. Некий Эдуард, встретив нас, проводил за стол переговоров. При разговоре подтвердил, что есть авто, черного цвета, все, что мы желаем. В процессе переговоров я спросил, если мы будем покупать два автомобиля, скидка еще будет? В ответ прозвучало, что возможно будет, но ему (Эдику) нужно посоветоваться с руководством. Мы остались ждать, он убежал. Через 5 минут сказал, что сбросят с каждого авто еще по 5000 руб. Но автомобили на складе в г. Королеве, ПТС при них, для того чтобы их привезли мы должны заключить предварительный договор купли-продажи, оплатив 10% первоначальной стоимости, что составляет 60000 руб.
Я: «Мне не хочется платить деньги за автомобиль, которого я не видел»
Менеджер: «А мы не можем его привезти со склада, не будучи уверены в Ваших намерениях»
Я: «Мы согласны съездить в г. Королев, осмотреть автомобили и если все в порядке, забрать их там, тем более, что домой из Королева мне уезжать вполне удобно»
Менеджер: «У нас так не принято, а без предоплаты...вдруг Вы и не возьмете, и я получу нагоняй от директора, так уже бывало, я всякого повидал».
Я: «Давайте посмотрим договор»
Посмотрев: «Меня не устраивает п. 3.1 , там записано передать авто в течении двух дней после оплаты, мне нужно сегодня».
Менеджер: «Сегодня привезут точно, 100%, в течении 3-4 часов»
Я «Давайте изменим пункт договора!»
Менеджер: «Ну что мы из-за двух слов бумагу буде марать, я же говорю привезут автомобили 100%»
Я: «Я как-то бумаге доверяю больше!»
Менеджер: «Ну да перестаньте, что Вы!!!»
Может дорожная усталость сказалась, желание быстрее купить авто и уехать домой или убедительные слова менеджера, короче моя бдительность закрыла на это глаза. Не внимательно прочитав остальной текст договора, мы с родственником подписали договора и внесли залог.
Нам посоветовали подождать в зоне отдыха, как привезут авто нас пригласят. Где-то часа через полтора часа к нам подходит Эдуард и говорит: «Пойдемте, все готово»
Мы заходим в кабинет, там сидит откормленного телосложения «боров», восточной внешности, типа из управляющих (далее по тексту так его и назовем), в костюме с галстуком и произносит буквально следующее на своем восточном акценте.
«У нас такое произошло впервые, при погрузке на автовоз Ваши автомобили получили значительные повреждения, и мы в таком виде передать их Вам не можем»
Я: «Очень жаль, что так получилось, верните деньги, и мы поедем дальше»
«управляющий»: «К сажилению ми Вам деньги вернуть тожи ни можем, так как нарушим условия подписанного между нами договора»
Я: «Какого договора? Вы разбили наши автомобили, какой еще может быть договор, возвращайте деньги мы поехали»
«управляющий»: «Ни-и ни можем деньги вернуть, ми не отказываемся от виполнения договора ми Вам обизательно продадим автомобиль но позднее. У нас срок виполнения основного договора до 30 декабря 2014 г., а пока Ви можите написать заявление о возврате Ваших дэнег и ми в течении 10 дней рассмотрим Ваше заявление»
У меня повело голову, мне просто стало плохо, пот гратом чуть-ли не на последнем вздохе говорю «Мне только у вас тут еще сдохнуть не хватало». Быстро принесли чего то из успокоительного. Продолжаю: «Вы что делайте, я Вам 2 часа назад в кассу деньги передал. Какие 10 дней Вы, что не видите по паспорту, откуда мы приехали.»
«управляющий»: «Если Ви не можете остаться, Ви можете уехать просто так»
Я: «Вы что издеваетесь, Вы что творите?!! Ну такого кидалово и подставы я еще не видел!!! Вы должны понять, что просто без денег я не могу отсюда уехать»
«управляющий»: «Ми Вам придложить выбрать любой автомобиль из нашего салона»
Я: «Мне не нужен любой, я приехал за дастером»
«управляющий»: «У нас есть дастер, но по цене 680 тыс., меньше ми ни можем, там есть несколько допов»
Я: «А какая комплектация?»
«управляющий»: «Сейчас менеджеры распечатают и принесут»
Ждали распечатку минут двадцать. Потом приносят, и какой ужас – это самая дешевая комплектация в полном приводе с двигателем 1,6. Из допов: блокиратор КПП и сигналка самая дешевая, а в подарок магнинолла за 3000 руб., коврики в салон и дорожный набор. А зимняя резина в подарок именно для этой машины не предусмотрена.
Я: «И что заплаченные ранее деньги пойду в зачет этого авто?»
«управляющий»: «Да, конечно!!! Этот автомобиль внизу, если будите брать, то сейчас его поднимут, помоют, поставят магнитолу, заплатите остальные деньги и можете спокойно ехать»
Стало понятно: «Шарик, ты балбес!!!» И самое противное, что сделать ничего не можешь. А эта морда напротив делает сочувствующий вид и разводит руками, как будто он здесь ни причем. СЛОВО для этой твари ничто, деньги – любым способом.
При разговоре этот моральный урод пытался меня разжалобить какая у него трудная была жизнь, когда он приехал в Москву. И как трудно живется тем, у кого зарплата 18000 руб.
Потом, когда автомобиль вымыли, обтерли, особенно издевательски звучали слова: «Проверьте, что бы ни одной царапинки не было»
Самая дешевая комплектация в полном приводе по цене чуть ли не максимальной. Как должно быть понятно и ежу, устраивать дебош, было бессмысленно, нужно было забирать, что втюхивают, при этом сохранив те деньги, которые лежат в кармане. Напомню, что собирались мы купить два автомобиля.
Цитирую дословно пункт договора, который послужил приговором для моей беспечности:
4.2 Стороны обязуются заключить основной договор до 30 декабря 2014 г.
(Как не обратил внимание на дату и месяц, не пойму до сих пор)
В этой конторе изначально все настроено на обман, а договор это только прикрытие. Приезжий покупатель, особенно издалека, чтобы не расстаться с задатком вынужден купить любое авто, и по той цене, которая взбредет в башку продавцу. Очень интересно, с москвичами они также обходятся. Скорее всего нет, давно бы уже ту башку оторвали местные.
Вот таким наглым и циничным способом мне была навязана сделка по продаже автомобиля рено дастер.
После этого я решил, что все случившееся будет выложено в интернете на максимальном количестве форумов, разослана всем конкурентам и отправлена в средства массовой информации, в особенности на центральные телеканалы. Своими действиями сотрудники ООО «МАС МОТОР нанесли, непоправимы урон репутации не только своего предприятия, но и абсолютно всем участникам автомобильного рынка г. Москвы. Доказательств этих событий для подавляющего большинства людей не потребуется, они просто не пойдут в эту КОНТОРУ. А мне сочинять просто так и заниматься клеветой неинтересно, не тот я человек. Пусть я и лишился части денег за свою наивность, но зато остальные, узнав эту историю, не пострадают.
Обращаюсь к заместителю генерального директора ООО «ИМПЕРИЯ-авто» гос-ну Волохову С.И. Это название конторы, с которой подписан основной договор купли-продажи на приобретенный автомобиль. После визита к Вам, кроме «неприятного настроения», у меня на руках остался договор № 5578 от 25 января 2014 г. и квитанция к приходному кассовому ордеру № 0083 от 25 января 2014 г. о внесенном задатке в размере 60000 руб. В соответствии с существующими документами, предлагаю расторгнуть договор №5578 от 25 января 2014 г. в строгом соответствии с п. 5.5. Реквизиты для перечисления задатка будут указаны после подписания необходимых документов, предусмотренных п. 5.5.
Исполнение Выше упомянутого договора считаю бессмысленным. В случае исполнения договора №5578 предлагаю в соответствии с п. 6.7 внести изменения в п.1.2 в дополнительное оборудование: п.4 комплектация PRIVELEGE. Отсутствие конкретно обозначенной комплектации в договоре, возможно, приведет возникновению разногласий, что сделает невозможным реализацию данного договора в срок, предусмотренным п.4.2. Разговор о порядочности в данном случае не уместен.
Уважаемые россияне, кто-то собирается ехать в столицу не верьте, не одному слову, услышанному в телефоне. Если же вы решились ехать в Москву за авто, при бронировании машины просите сначала выслать вам копию ПТС забронированного автомобиля, а в предварительном договоре должна быть указана комплектация и WIN именно этого автомобиля. После приезда домой я звонил в несколько автосалонов г. Москвы и просил этот сделать, говорил, что переведу задаток, НИКТО НЕ ПРИСЛАЛ!!!
Если все-же Вы приехали в автосалон:
1.   ПТС В СТУДИЮ!!!
2.   МАШИНУ К ОСМОТРУ!!! СВЕРЯЕМ С ПТСом.
3.   СМОТРИМ ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ.
4.   ЧИТАЕМ ВНИМАТЕЛЬНО ОСНОВНОЙ ДОГОВОР КУПЛИ/ПРОДАЖИ, ОБРАЩАЯ ВНИМАНИЕ НА ДАТЫ, СВЕРЯЯ С ПТСом НОМЕРА АГРЕГАТОВ. НИКАКОГО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ДОГОВОРА, ТЕМ БОЛЛЕ С ПРЕДОПЛАТОЙ БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО.
5.   ЗАБИРАЕМ ПТС, ВСЕ КЛЮЧИ ОТ АВТО, ДОГОВОР К/П И ИДЕМ В КАССУ.
6.   ЕДЕМ ДОМОЙ.
Если из п.1 и(или) п.2 что-то отсутствует, можно смело ехать в другое место.
You are not allowed to view links. Register or Login






You are not allowed to view links. Register or Login[url-disabled]Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login
[/url-disabled]
Абсолютно уверен, что жить нужно так, чтобы было приятно; а чтобы было приятно, делать нужно только то, что хочется, а чего не хочется - не делать!
Кто хочет – ищет возможности! Кто не хочет – ищет причины!

dvinnn


С пермскими горе-автолюбителями подобный случай был....

Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login

«Мы готовы стоять у автосалона и говорить, что там — обманывают!»

В редакцию You are not allowed to view links. Register or Login обратились Вячеслав и Лилия. Они обвиняют один из московских автосалонов в мошенничестве. Разбираемся.

К нам приходят люди. Со своими бедами, горестями и проблемами. Не каждое обращение заканчивается разгромным материалом, но все этих людей объединяет одно: они попали в беду и обратились к нам в редакцию.

В этот раз помощи You are not allowed to view links. Register or Login попросили Вячеслав Сивков и его жена Лилия. Недавно они купили новый автомобиль и даже радовались покупке. Меньше суток. Теперь они обвиняют один из московских автоцентров в мошенничестве, да каком! По мнению супругов, автосалон мастерски «разводит» клиентов на покупку и кредиты. Покупка недорогого автомобиля обернулась переплатой в 1,5 млн рублей. Даем слово Вячеславу и Лилии:

Вячеслав: Всегда брали подержанные машины, а тут решили купить уже новую. Стал смотреть в интернете. Присмотрел Geely Emgrand, в Москве у «Фавори-Моторс» увидел хорошую цену. В Перми за такие деньги не взять, а московские дилеры, всем известно, дают зачастую гораздо большие скидки.

Лилия: В Москве есть еще «Фаворит-Моторс», а это — «Фавори». Копируют. Это мы уже сейчас понимаем. Они себя выдают за официальных дилеров. Мы увидели цену 419 тысяч рублей, а в Перми на 60–70 тысяч дороже. Поэтому туда и поехали.

Вячеслав: Я предварительно позвонил в салон, оставил заявку. Менеджер мне сказал, что они официальные дилеры, что цена машины будет именно такая, как на сайте. Автомобиль 2013 года выпуска, поэтому продается дешевле, и еще на них есть бонусы. «Приезжайте, мы вас встретим, дорогу оплатим», — обещали заправить полный бак на обратную дорогу и, в качестве подарка, комплект зимних колес. Мы, конечно, клюнули.

— И даже дорогу оплатили?

Лиля: Да. Оплатили нам поезд, на одного человека. Просто дали деньгами, без чеков, пять тысяч рублей в руки, даже расписаться за них нигде не попросили. На тот момент мы устали очень, приехали в 4 утра в Москву. К ним приехали в 9 утра, они нас промурыжили до 17 часов.

Вячеслав: По их словам это нормально: «Мы готовим документы, заявка ваша в банке на рассмотрении». Но машину пригнали еще днем, в той комплектации, которую мы и запрашивали. Банк нам заявку одобрил по паспорту и водительскому, но сами до него мы дозвониться не смогли. «Плюс Банк» называется. Автосалон нам сначала не дал информацию, по какой процентной ставке нам дается кредит.

— Постойте, но ведь кредитный отдел в любом приличном автосалоне всегда распечатывает клиенту примерный график платежей, подчеркивает все значимые цифры — и ежемесячный платеж, и ставку, и переплату...

Лилия: Нам просто сказали, что кредит одобрен и можно идти оформлять.

Вячеслав: Мы пошли подписывать документы. Такой же договор, стоимость машины 419 тысяч рублей. Расписываюсь, все устраивает. Договор с банком смотрю: мы просили 319 тысяч, 100 тысяч перед этим в кассу внесли за машину, и еще зимние колеса и КАСКО на год туда же посчитали. Процентная ставка 8,5%, сроком на три года, график платежей показали.


— Вас не смутила очень низкая процентная ставка? Она же нереальная...


Вячеслав: А мы на это повелись. Нас там было много людей, «окрыленных» предложениями салона. Все сидели, ждали решения банков в комнате отдыха.

Лилия: Мы между собой обсуждали, кто что берет. Некоторым там обещали ставку около 6%, некоторым — вообще 4%.

Вячеслав: Бумаги подписал. Это было 8-го февраля.

Лилия: Уехали оттуда поздно, было уже темно. До закрытия салона оставался час, вся эта толпа бегом-бегом стала подписывать документы.

Вячеслав: Целая стопка бумаг, нужно быстро подписывать, сотрудники автосалона торопили. Договор купли-продажи, договор с банком подписал, даже не просматривал уже, только подписи ставил. Было очень много бумаг. А перед этим попросили написать расписку в стиле «Я, находящийся в трезвом уме и здравой памяти...».

Лилия: Менеджер рядом приплясывал: «Такая ставка шикарная — 8,5% годовых, подписывайте и даже не думайте, вам так повезло». А сами даже на 100 тысяч предоплаты кассовый чек не дали, и в договоре прописали, что мы только 50 тысяч внесли в кассу. Когда я начала задавать вопросы про скидки, подарки, почему так долго и другое, меня вообще попросили выйти из кабинета. Менеджер сказал: «Девушка, вы вообще кто? Я буду общаться с заемщиком, а вы выйдите из кабинета, идите подарки получайте». Меня отправили.

— Когда обнаружили, что в подписанных документах оказались совсем иные условия?

Вячеслав: После подписания бумаг менеджер их унес ставить печати. Мы отошли проверить нашу машину на шиномонтаже, а когда вернулись, была уже огромная очередь из всех людей, которые тоже покупали машины и подписывали документы. Менеджер мне быстро все бумаги скидал, я спокойно ушел — я же видел, что подписывал. Поэтому ничего не проверял.

Лилия: Мы уехали. От целого дня в салоне, кучи документов и переживаний головы у нас шли кругом. Уже проехали Ярославль, решили остановиться для сна. Утром решили просто просмотреть документы и у меня глаза стали по 25 копеек: кредит у нас под 26% и на 7 лет!!! И под этим все наши подписи стоят! А ведь мы подписывались под ставкой в 8,5% на три года... Я сразу же позвонила в автосалон, они сказали, что мы можем подъехать обратно и обсудить все вопросы. Наши пройденные 500 километров от Москвы их вообще не смутили. Позвонила в банк, они посмотрели у себя в базе и подтвердили, что договор у нас на 26% и 7 лет. Чуть не в слезах объясняла им, что не подписывались мы под такими условиями, что были уверены условиях «8,5%, 3 года». В банке мне сказали, что такой ставки у них вообще нет, самая маленькая — 17,9%, что наверное нас обманули в автосалоне, что мы можем вернуть машину и расторгнуть кредитный договор. В течение 14 дней.

Звоню в автосалон, сообщаю, что хочу вернуть машину. Но у них сразу нашлась тысяча причин, чтобы ее не принимать. Сказали, им нужна экспертиза, что в машине есть какие-то поломки. «Но даже если есть какие-то неисправности, это все можно починить» — сказали в автосалоне. О кредите вообще говорить не стали, «вы же смотрели, что подписываете».


Вячеслав: Эти 26% на 7 лет лежали где-то между бумаг в пачке. Они могли вообще, когда забирали документы печати ставить, первые листы договоров смять и выбросить — подпись моя ведь на других листах стояла.

Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login

— Моей жене сказали: «Вы вообще кто? Заемщик останется в кабинете, а вы идите подарки получать»...

— Чтобы понять разницу, давайте посчитаем, как изменилась ежемесячная нагрузка по кредиту.

Вячеслав: Мы были уверены, что будем платить по 13 тысяч рублей каждый месяц в течение трех лет. А получилось, что мы должны по 18 тысяч каждый месяц в течение 7 лет. И цена машины в договоре изменена — вместо обещанных 419 тысяч в договоре указано 578 тысяч рублей. Это дороже, чем мы бы купили такую машину в Перми. И это только стоимость машины — без зимних колес и страховки. Вместе там 623 тысячи получается.

Лилия: За 7 лет мы должны переплатить 1 519 000 рублей... И в итоге у нас на руках нет кассовых чеков из автосалона — нам их так и не дали, и наши подписи на всех документах. Нам предложили в пермском филиале этого банка просто взять кредит где-нибудь еще и перекрыть этот.

В этот «Фавори Моторс» приходит один человек, третий, десятый. Каждый несет по 50–100 тысяч. Десять человек — уже миллион наличными получается в кассе. Конечно, каждому возвращают по 5–10 тысяч за дорогу и заливают полный бак бензина. Но если каждая машина становится вдруг дороже на 200 тысяч — это уже два миллиона в день получается. А если в год посчитать?


Вячеслав: Потом я еще раз говорил с банком. Спросил, почему, если в банк была подана моя заявка, мои данные, почему мне никто даже не позвонил, не проверил меня как заемщика. Странно. В Перми мы пошли в прокуратуру, там отфутболили: сначала в полицию надо. В полиции объяснили, что заявлений мы можем написать сколько угодно и все их примут. На Леонова нас приняли, следователь отнесся с пониманием, даже переживал за нас. Позвал к нам из ОБЭПа человека для консультации. В итоге: чеков нет, документы нашей рукой подписаны — всё. И у них расписка «Я в трезвом уме...».

Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login

— Там была еще одна пара. Пожилые, из другого города тоже как мы приехали. Им отказали в кредите. Сейчас мы им очень завидуем. Они потеряли всего 10 тысяч рублей на дорогу.

Что же за автосалон такой? Пермяки правы — название «Фавори» очень похоже на «Фаворит», уважаемый и давно известный в Москве автоцентр. Прямой подделки нет, фирменный стиль различается, как и марки, представленные в салоне. А их — множество. Чтобы стать официальным дилером всех этих брендов, нужно быть очень крутым бизнес-партнером. Однако об официальном дилерстве речи не идет вовсе.

Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login
На сайте российского представительства Geely Motors автоцентра «Фавори-Моторс», равно как и компаниий «Гала-Медиа» или «Авинрос» (эти юрлица значатся в договоре купле-продажи), в числе официальных дилеров нет. Как сообщил You are not allowed to view links. Register or Login специалист клиентского сервиса российского представительства Geely Motors в телефонной беседе, этот продавец автомобилей 100% не имеет статуса официального дилера.

На сайте «Фавори-Моторс» в разделе «Спецпредложения» можно собрать увесистую корзину бонусов. Дельцы подстраховались: на каждой странице сайта бледно-серым шрифтом предупреждение об исключительно информационном характере содержания.

Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login
«Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями ч. 2 ст. 437 Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации о стоимости автомобилей, пожалуйста, обращайтесь в автосалон к менеджерам по продажам» — говорится в предупреждении.

Интернет при грамотных поисковых запросах начинает пестрить отзывами клиентов автосалона, где наши герои купили автомобиль. Отзывы, надо сказать, есть и положительные. Но большинство говорит об обратном:
Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login
Не три отзыва — три десятка мнений, что факт обмана был.

Лилия Кичигина: Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login
- В полиции у нас сняли копии со всех документов, их отправят в Москву по месту ответчика. Но шансов мало, ведь получается, что доказательной базы нет.

Вячеслав Сивков: Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login
- Сейчас мы ищем тех, кого тоже обманули в этом Фавори Моторс. Из любого города России. На коллективное заявление правоохранители должны обратить внимание, пусть даже и чеков на руках нет, и договоры подписаны.

Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login

Пострадавшие от действий непорядочных продавцов пытаются даже объединиться для коллективного иска. Без этого — никак, ведь на всех документах стоит собственноручная подпись пострадавших.

Вячеслав и Лилия:
— Мы готовы стоять возле дверей этого автосалона и говорить каждому входящему, что там — обманывают!

You are not allowed to view links. Register or Login
You are not allowed to view links. Register or Login[url-disabled]Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login
[/url-disabled]
Абсолютно уверен, что жить нужно так, чтобы было приятно; а чтобы было приятно, делать нужно только то, что хочется, а чего не хочется - не делать!
Кто хочет – ищет возможности! Кто не хочет – ищет причины!

dvinnn

Многие думают, что, приобретая иномарку в автосалоне, они не столкнутся с мошенничеством, которое процветает на авторынках. Однако на практике оказывается, что это далеко не так.

Обмануть вас могут даже в солидном автосалоне, не говоря уже о многочисленных небольших салонах-однодневках, которые возникают из ниоткуда и, просуществовав непродолжительное время, также бесследно исчезают.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
You are not allowed to view links. Register or Login[url-disabled]Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login
[/url-disabled]
Абсолютно уверен, что жить нужно так, чтобы было приятно; а чтобы было приятно, делать нужно только то, что хочется, а чего не хочется - не делать!
Кто хочет – ищет возможности! Кто не хочет – ищет причины!

dvinnn

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
You are not allowed to view links. Register or Login[url-disabled]Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login
[/url-disabled]
Абсолютно уверен, что жить нужно так, чтобы было приятно; а чтобы было приятно, делать нужно только то, что хочется, а чего не хочется - не делать!
Кто хочет – ищет возможности! Кто не хочет – ищет причины!

dvinnn

Развод на деньги в авто салоне Москва ул Люблинская на против Ашана.

После оплаты машины оказалось что еще должны. Не ведитесь на авто салоны. Там полный развод.Салон находится город Москва ул Люблинская на против Ашана.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
You are not allowed to view links. Register or Login[url-disabled]Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login
[/url-disabled]
Абсолютно уверен, что жить нужно так, чтобы было приятно; а чтобы было приятно, делать нужно только то, что хочется, а чего не хочется - не делать!
Кто хочет – ищет возможности! Кто не хочет – ищет причины!

dvinnn

Обо всем.Понемногу. Обман в автосалонах как купить машину и не нажить проблем Обман, Везде обман.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
You are not allowed to view links. Register or Login[url-disabled]Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login
[/url-disabled]
Абсолютно уверен, что жить нужно так, чтобы было приятно; а чтобы было приятно, делать нужно только то, что хочется, а чего не хочется - не делать!
Кто хочет – ищет возможности! Кто не хочет – ищет причины!

dvinnn

Программа "Жулики в автомобильных салонах" канал ТВЦ. Как обманывают в автосалонах.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
You are not allowed to view links. Register or Login[url-disabled]Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login
[/url-disabled]
Абсолютно уверен, что жить нужно так, чтобы было приятно; а чтобы было приятно, делать нужно только то, что хочется, а чего не хочется - не делать!
Кто хочет – ищет возможности! Кто не хочет – ищет причины!

Klh

Я на свое горе подписал предварительный договор в автосалоне Инком Авто. В итоге за Логан отвалил салону сумму намного большую, чем было в рекламе этого автосалона. Вернуть мои деньги мне помог юрист по борьбе с "черными" автосалонами Александр (его телефон 8 (916) 882-45-29). Он решил мой вопрос оперативно и грамотно. Всем желаю быть внимательнее, и удачи в покупке авто.

🡱 🡳

* Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы.
  • Вы не можете отвечать в темах.
  • Вы не можете прикреплять вложения.
  • Вы не можете изменять свои сообщения.