Новости:

You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login

Полезные решения для Windows 11

Главное меню
avatar_Алиса

ЛЕГЕНДЫ дубляжа (сериал 2012-2013)

Автор Алиса, 05-04-2015, 13:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

АлисаTopic starter

Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login

В конце 20-х годов XX века Великий Немой, наконец-то, заговорил! И сразу перестал быть интернациональным, понятным всем и каждому в любом уголке планеты. И сразу же возник вопрос: Как сделать, чтобы кинофильм, снятый на иностранном языке, можно было показать в России, чтобы все всё поняли?

И тогда изобретается система дублирования фильмов. В СССР в 1935 году в НИКФИ, под руководством кинорежиссёра Марка Донского дублируется на русский язык фильм производства американской студии Universal «Человек-Невидимка». Это символично прежде всего тем, что вместо актёров, которые играют в кадре, впервые заговорили по-русски другие, тоже «невидимки».

Первым русским «человеком-невидимкой» стал актёр Алексей Консовский. Теперь их много. Они среди нас. Благодаря им мы можем смотреть зарубежные фильмы на родном и понятном нам языке. Мы знаем их по голосам и по фамилиям наперечёт. Но кто они? Как выглядят эти «невидимки»? Чем живут? Что любят? Вот об этом они нам и расскажут.

"Никогда не путайте мой характер с моим отношением. Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от вашего поведения."
C уважением, Алиса.

You are not allowed to view links. Register or Login[url-disabled]Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login
[/url-disabled]

АлисаTopic starter

Легенды дубляжа: Выпуск №1. Александр Баргман

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login

Александр Львович Баргман (род. 20 июня 1970) — российский актёр театра и кино. Главный режиссер Театра имени В.Ф. Комиссаржевской, художественный руководитель «Такого театра».
Александр Баргман родился в Душанбе. В 1991 году окончил ЛГИТМиК, курс Игоря Горбачёва) и был принят в труппу Александринского театра, на сцене которого дебютировал в том же году в небольшой роли скомороха в спектакле «Ищи ветра в поле». В дальнейшем сыграл ряд ролей современного и классического репертуара, в том числе Гамлета и Клавдия в трагедии Уильяма Шекспира, Тузенбаха в «Трёх сёстрах», Григория Отрепьева в «Борисе Годунове». Одновременно выступал на других сценах, в том числе в Театре на Литейном.

В 2002 году группа единомышленников: Александр Баргман, Александр Лушин, Ирина Полянская, Наталья Пивоварова — организовала и учредила «Такой театр».

Официальный голос Джонни Деппа.
"Никогда не путайте мой характер с моим отношением. Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от вашего поведения."
C уважением, Алиса.

You are not allowed to view links. Register or Login[url-disabled]Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login
[/url-disabled]

АлисаTopic starter

Легенды дубляжа: Выпуск №2. Вадим Андреев


Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login


Вади́м Ю́рьевич Андре́ев (род. 30 марта 1958, Москва, РСФСР, СССР) — советский и российский актёр театра и кино.

Родился в Москве. С 1975 года работал монтировщиком в Московском театре кукол, позже стал актёром. Окончив в 1979 году ВГИК, Вадим Андреев работал в киностудии им. М. Горького. В 1979—1981 годах служил в армии.
В кино дебютировал главными ролями в картинах кинорежиссёра Владимира Рогового «Баламут» в 1978 и «У матросов нет вопросов» в 1980 году.
Вадим Андреев принимал активное участие в озвучивании иностранных мультсериалов «Черепашки-ниндзя» (Микеланджело, Крэнг, Вернон первый состав 2x2 68 серий), «Чёрный Плащ (Мегавольт и Ликвигад)», «Настоящие охотники за привидениями (Джереми одну серию озвучивал на дубляж ТРК Останкино 1993 г.)» и др.

На данное время актёр, помимо съёмок, принимает активное участие в озвучивании зарубежных фильмов и рекламы.

Женат, воспитал сына по имени Андрей. В 2013 году родилась внучка Софья.
"Никогда не путайте мой характер с моим отношением. Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от вашего поведения."
C уважением, Алиса.

You are not allowed to view links. Register or Login[url-disabled]Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login
[/url-disabled]

АлисаTopic starter

Легенды дубляжа: Выпуск №3. Станислав Концевич


Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login

Станислав Владимирович Концевич (род. 24 июня 1964, Ленинград) — актёр кино, актёр дубляжа.
Родился Станислав в Ленинграде. В 1983 году окончил Ленинградский электромеханический техникум. В 1990 году окончил ЛГИТМиК, курс Заслуженного деятеля искусств Ефима Падве. В 1990—1994 гг. преподавал актёрское мастерство в ЛГИТМиКе. В 2002 году записал альбом «Гена Лягушкин и птица Додо».

Занимается дубляжом и озвучанием российских и зарубежных фильмов. С 2010 года актёр Российского Академического Большого драматического театра им. Г. А. Товстоногова (Санкт-Петербург).

"Никогда не путайте мой характер с моим отношением. Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от вашего поведения."
C уважением, Алиса.

You are not allowed to view links. Register or Login[url-disabled]Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login
[/url-disabled]

АлисаTopic starter

Легенды дубляжа: Выпуск №4. Вадим Терентьев


Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login

Директор Профессиональной студии молодых актеров театра русской драмы им.Леси Украинки.
Заслуженный работник культуры Украины.



"Никогда не путайте мой характер с моим отношением. Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от вашего поведения."
C уважением, Алиса.

You are not allowed to view links. Register or Login[url-disabled]Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login
[/url-disabled]

АлисаTopic starter

Легенды дубляжа: Выпуск №5. Валентина Гришокина


Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login

Гришонкина Валентина Павловна родилась 30 июня 1944г. в Ташкенте (Узбекская ССР). В 1969г. окончила КГИТИ им. И.К. Карпенко-Карого. Была актрисой Киностудии им. А. Довженко.
"Никогда не путайте мой характер с моим отношением. Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от вашего поведения."
C уважением, Алиса.

You are not allowed to view links. Register or Login[url-disabled]Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login
[/url-disabled]

АлисаTopic starter

Легенды дубляжа: Выпуск №6. Валерий Соловьев




Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login

Вале́рий Ю́рьевич Соловьёв (15 февраля 1963, Шуя) — российский актёр театра и кино, заслуженный артист России (2005).
Родился 15 февраля 1963 г. в Шуе Ивановской области. В 1984 г. окончил ЛГИТМиК (курс А. Куницына).
С 1987 г. — актёр театра им. Ленинского Комсомола (ныне Театр «Балтийский Дом»).

"Никогда не путайте мой характер с моим отношением. Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от вашего поведения."
C уважением, Алиса.

You are not allowed to view links. Register or Login[url-disabled]Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login
[/url-disabled]

АлисаTopic starter

Легенды дубляжа: Выпуск №7. Владимир Еремин

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login

Владимир Аркадьевич Ерёмин — российский актёр, сценарист, продюсер.
Родился 6 сентября 1950 года в посёлке Муромцево Омской области. В 1957—1967 годах учился в школе в Павлодаре (Казахстан). Родители будущего актёра не имели отношения к театру и кино, но ещё ребёнком Владимир увлёкся цирком и театром.

В кино снимается с 1976 года, дебютом Владимира Ерёмин стала картина «Моя любовь на третьем курсе». Заметной стала его работа в фильмах «Криминальный квартет» (1989) и «Рэкет». С 1990-х годов актёр активно снимается в сериалах. Наиболее заметные роли он сыграл в телевизионных сериалах «Пятый ангел», «Девять неизвестных», «Маросейка-12».

По сценариям Владимира Ерёмина были поставлены «Любовь — предвестие печали», комедия «Хочу в тюрьму», одна из серий телесериала «Маросейка, 12» и другие фильмы. Продюсировал сериалы «Пятый ангел», «Девять неизвестных».

Ерёмин стал русским голосом Аль Пачино, Роберта Рэдфорда, Майкла Дугласа, Микки Рурка, Кристофера Ллойда, Джека Николсона, Вэла Килмера, Гэри Олдмэна, Энтони Хопкинса во множестве фильмов в российском прокате.
Особенно зрителям запомнился дубляж Владимира Ерёмина в фильме «Адвокат дьявола» (озвучивание Аль Пачино), «Кто подставил Кролика Роджера?» (озвучивание Кристофера Ллойда), «Бэтмен» (озвучивание Джека Николсона), «Бэтмен навсегда» (озвучивание Вэла Килмера), «Пятый элемент» (озвучивание Гэри Олдмэна), «Железный человек 2» (озвучивание Микки Рурка), трилогий «Люди Икс» (озвучивание Патрика Стюарта) и «Блэйд» (озвучивание разных актёров).

Также Владимир Ерёмин известен по работе над созданием аудиокниг. Член Союза кинематографистов и Союза театральных деятелей России.


"Никогда не путайте мой характер с моим отношением. Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от вашего поведения."
C уважением, Алиса.

You are not allowed to view links. Register or Login[url-disabled]Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login
[/url-disabled]

АлисаTopic starter

Легенды дубляжа: Выпуск №8. Ирина Карташёва

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login

Ирина Павловна Карташёва (род. 1922) — советская и российская актриса, Народная артистка РСФСР (1985), Заслуженная артистка РСФСР (1970).
Ирина Карташёва родилась 4 ноября 1922 года в Петрограде. 31 декабря 1933 года был арестован, затем в 1937 году расстрелян её отец, экономист Павел Васильевич Карташёв. Ирина, успевшая четыре года проучиться в Ленинградском хореографическом техникуме и её мать были отправлены из Ленинграда в ссылку. Там она и закончила среднюю школу. В 1940 году ей удалось вернуться в Ленинград и поступить в Ленинградский театральный институт, но 8 сентября 1941 года последним поездом она уехала из Ленинграда в Саранск в поисках скрывавшейся от повторной высылки матери.
Работала в госпитале. С 1942 по 1947 год — актриса Мордовского государственного музыкально-драматического театра. Во время Великой Отечественной войны в составе концертной бригады Мордовского государственного музыкально-драматического театра выступала перед бойцами действующей армии. Участник Великой Отечественной войны.
С 1947 года работает в Московском Театре имени Моссовета.

Участвовала в дубляже более 300 кинофильмов: («Римские каникулы», «Рокко и его братья», «Фантомас против Скотланд-Ярда», «Лев зимой», «Зорро», «Чисто английское убийство», «Рикки-Тикки-Тави» и многие другие).
"Никогда не путайте мой характер с моим отношением. Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от вашего поведения."
C уважением, Алиса.

You are not allowed to view links. Register or Login[url-disabled]Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login
[/url-disabled]

АлисаTopic starter

Легенды дубляжа: Выпуск №9. Михаил Вулик.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login

Генеральный директор студии «Пифагор» — Михаил Ефимович Вулих. Студия звукозаписи «Пифагор», основанная в 1993 году — одна из наиболее успешных студий на российском рынке аудиоуслуг для телевидения, кино и музыкального постпродакшн. Студия одной из первых на отечественном рынке начала использовать технологии компьютерной записи, монтажа и сведения звука.
"Никогда не путайте мой характер с моим отношением. Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от вашего поведения."
C уважением, Алиса.

You are not allowed to view links. Register or Login[url-disabled]Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login
[/url-disabled]

🡱 🡳

* Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы.
  • Вы не можете отвечать в темах.
  • Вы не можете прикреплять вложения.
  • Вы не можете изменять свои сообщения.