Новости:

You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login

Женщина и Здоровье!

Главное меню
avatar_alexsf

Притчи

Автор alexsf, 15-09-2011, 22:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

slav67

Однажды в парке гуляла девушка... Она шла по дороге усыпанной желтыми листьями и пыталась забыть о том, что её тревожило. Она хотела выкинуть из головы все те воспоминания, которые были связаны с когда то близким ей человеком. Она хотела забыть его голос, его губы и его глаза, но нельзя выкинуть из сердца того, кто однажды вошел в твою жизнь, но на его место всегда сможет стать другой. Тот, кто будет еще лучше, его глаза будут еще красивее, а голос роднее. И вдруг, неоткуда появился молодой человек. Он появился и в этот момент солнце начало светить чуть ярче. Он медленно подошел и взял девушку за руку. - Не думай больше о нем, теперь у тебя есть я. - И я тебя люблю. - Но кто ты, случаем не ангел? Просто я не верю в ангелов Юноша улыбнулся. - Нет, я не ангел. Для тебя, я стану человеком... - А как же твои крылья? - Что с ними не так? - Они красивые, но у людей нет крыльев. - Хорошо, тогда я их отрежу. - И волосы, белые волосы могут отпугнуть. - Я их перекрашу, и ходя по улице буду отводить взгляд, никто больше не увидит свою душу в глазах ангела. Я сделаю все,чтобы стать похожим на человека. Я научусь предавать и обманывать, я научусь терпеть боль и делать её другим Ты хочешь увидеть во мне человека, я стану им. Но одного я не смогу изменить - И чего же? - Я никогда не забуду какого это летать. Даже без крыльев, я не забуду это прекрасное ощущение полета. Когда ты паришь в облаках, и солнышко улыбается тебе прямо в лицо. Я стану таким, каким ты хочешь меня видеть, и спустя много лет меня трудно будет отличить от человека только вопрос, станешь ли ты от этого счастливее . Девушка с грустью посмотрела в глаза ангела. - Наверное нет, если в меня влюбился ангел, то пусть так и будет. Только можно тебя, кое о чем попросить? - Конечно можно, и о чем же? - Научи меня летать. - Я научу тебя любить, а любовь даст тебе крылья...
Не смотрите в прошлое - Вы там уже были и всё видели, идите вперёд, там будет интереснее.

alexsfTopic starter

Раньше в Китае очень часто случалось, что императоры поднимали налоги до такой степени, что простому народу оказывалось не под силу их выплатить. И поэтому, хотя народ Китая считается довольно мирным, вспышки восстания были в стране довольно частыми. Но императоры Китая содержали большие армии, и жестоко подавляли всякое народное волеизъявление. Что опять же сдерживало население от попыток бунта. И всё же, когда жить становилось особенно невозможно, народ Китая восставал против своих властелинов, и очередная кровавая резня, хоть ненадолго, но усмиряла запросы императоров.
Вот и в этот раз, когда император объявил внеочередной сбор на государственные нужды, пастухи и землепашцы одной провинции возроптали, отказались платить и даже избили пришедших налогосборщиков. Император немедленно отправил в провинцию большой отряд хорошо вооружённых воинов, во главе которого стоял Кэн До, известный в Китае мастер меча. Про него говорили, что он один выстоял против целого отряда японских самураев, а будучи десятником, силами одной своей десятины целых два дня противостоял целой армии арабских ассасинов — воинов-самоубийц. Никогда в Китае не было воина сильнее Кэн До.
Прибыв в провинцию, Кэн До остановился в небольшой деревушке на окраине и послал одного из её жителей к восставшим. От повстанцев сразу же явился делегат — пастух Ван, известный в этих местах, как честный и смелый человек. Кэн До усадил пастуха рядом с собой, как равного и прямо сказал ему:
— Я воин, а не палач. Я мастер меча. И я не хочу этой резни. Крестьяне не устоят против моих вооружённых воинов, но не дело воину бить пастухов и землепашцев. Сложите оружие, выплатите сбор, и я сам отвечу за вас перед императором.
— Ты великий воин и великодушный человек, Кэн До. Хотел бы я, чтобы ты был императором, но Предвечный решил всё иначе. Видят боги, я тоже не хочу этой резни, однако император не оставляет нам выбора. Если мы выплатим сбор сейчас, то зимой умрём от голода. Так не лучше ли умереть сейчас, когда есть ещё надежда, что может быть хоть нашим детям останется что-то, чтобы они смогли пережить эту зиму.
Мастер меча надолго задумался, однако никакого решения найти не смог. Помочь восставшему народу он не мог, воспротивиться воле императора тоже.
— Что ж, пастух, видимо другого пути у нас нет, — сказал наконец Кэн До.
Пастух кивнул, встал и, попрощавшись, ушёл.
На следующий день Кэн До повёл свой отряд в деревню, где собрались восставшие. Против них вышли крестьяне, вооружённые кто чем, а многие вообще были безоружные. Впереди них шёл пастух Ван, сжимая в руках металлическую палку, которой он обычно погонял нерадивых животных. Когда они встретились, Кэн До ещё раз сказал:
— Последний раз предлагаю вам сложить оружие.
Восставшие отказались. Тогда Кэн До обнажил свой меч. Его воины последовали примеру предводителя. Первым же ударом мастер меча сразил двух людей. Вторым ещё одного. Потом ещё двоих. Люди покорно умирали, и взгляд Кэн До был тяжёл и хмур. И вот перед мастером меча оказался сам пастух Ван. Остатки восставших в страхе бежали прочь, даже не пытаясь сопротивляться, а воины императора догоняли их и убивали.
— Ещё не поздно сдаться, пастух, — в отчаянии сказал Кэн До.
Ван в ответ лишь отрицательно качнул головой.
Тогда мастер меча вскинул клинок и ударил. Ван поднял свою палку и легко отвёл удар, потом сразу же ударил сам. Железная палка легко пробила крепкий доспех и Кэн До, мастер меча, смертельно раненный упал наземь. Воины императорского отряда замерли в удивлении, и оставшиеся в живых крестьяне исчезли в ближайшем лесу.
Пастух Ван опустился на колени рядом с Кэн До.
— Как тебе это удалось, пастух? — спросил мастер меча, выплёвывая кровь.
— Ты стал слабым, потому что твой хозяин слаб, — ответил Ван, — когда у тебя были сильные противники, они делали тебя могучим, а теперь, когда ты стал воевать с землепашцами и пастухами, твоя сила ушла от тебя.
— Тогда откуда же взялась сила у тебя, пастух? — спросил Кэн До.
— У меня был великий учитель и сильный противник. Вы, мастер меча, сделали меня сильным.
Кэн До слабеющей рукой протянул Вану свой меч.
— Тогда теперь ты — мастер меча, и я рад, что передаю оружие такому великому воину.
Пастух взял меч и ответил:
— Учитель, я сделаю всё, чтобы этот меч никогда не покинул своих ножен.

Говорят, что Кэн До, мастер меча, умер счастливым. И ещё говорят, что не было в Китае более великого мастера меча, чем пастух Ван. Как он и обещал своему учителю, меч его так никогда и не покинул своих ножен.
Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login

Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login

Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login

В одни руки выдаем любой 1 ключ. Всего 1 любой ключ.

Следующий ключ не ранее, чем за 3 дня до окончания лицензии.

Есть ключи на Norton AntiVirus Plus 2023 1 ПК / до 10.2024 You are not allowed to view links. Register or Login

Есть Не активы для NS и NSBU на 90 дней

You are not allowed to view links. Register or Login

slav67

поучительно, истина так близко...
Не смотрите в прошлое - Вы там уже были и всё видели, идите вперёд, там будет интереснее.

alexsfTopic starter

Однажды мимо стоявшего у храма нищего проезжал человек на лошади.
Поравнявшись с ним, всадник ударил нищего старика по лицу плетью. Тот посмотрел вслед удалявшемуся человеку, произнес:
— Будь счастлив.
Прихожанин храма, наблюдавший за происшедшим, спросил нищего:
— Неужели ты такой смиренный?
— Нет. – ответил старик. – Просто если бы он был счастлив, он не ударил бы меня по лицу.
Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login

Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login

Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login

В одни руки выдаем любой 1 ключ. Всего 1 любой ключ.

Следующий ключ не ранее, чем за 3 дня до окончания лицензии.

Есть ключи на Norton AntiVirus Plus 2023 1 ПК / до 10.2024 You are not allowed to view links. Register or Login

Есть Не активы для NS и NSBU на 90 дней

You are not allowed to view links. Register or Login

Astranom

Самое ценное.

Один человек в детстве был очень дружен со стариком–соседом. Но время шло, появился колледж и увлечения, затем работа и личная жизнь. Каждую минуту молодой мужчина был занят, и у него не было времени ни вспомнить о прошлом, ни даже побыть с близкими.

Однажды он узнал, что сосед умер – и неожиданно вспомнил: старик многому научил его, стараясь заменить мальчику погибшего отца. Ощутив свою вину, он приехал на похороны.
Вечером, после погребения, мужчина зашёл в опустевший дом покойного. Всё было так, как и много лет назад... Вот только маленькая золотая коробочка, в которой, по словам старика, хранилась самая ценная для него вещь, исчезла со стола. Подумав, что её забрал кто-то из немногочисленных родственников, мужчина покинул дом.

Однако через две недели он получил посылку. Увидев на ней имя соседа, мужчина вздрогнул и открыл коробку. Внутри лежала та самая золотая коробочка. В ней оказались карманные золотые часы с гравировкой: «Спасибо за время, что проводил со мной».
И он понял — самым ценным для старика было время, проведённое со своим маленьким другом.
С тех пор мужчина старался как можно больше времени уделять жене и сыну.
Жизнь измеряется не количеством вдохов. Она измеряется количеством моментов, которые заставляют нас задержать дыхание.
Время утекает от нас каждую секунду. И его нужно тратить прямо сейчас.

alexsfTopic starter

Один раз Учитель спросил у своих учеников:
– Почему, когда люди ссорятся, они кричат?
– Потому, что теряют спокойствие,- сказал один.
– Но зачем же кричать, если другой человек находиться с тобой рядом?- спросил Учитель. – Нельзя с ним говорить тихо? Зачем кричать, если ты рассержен?
Ученики предлагали свои ответы, но ни один из них не устроил Учителя. В конце концов он объяснил:
– Когда люди недовольны друг другом и ссорятся, их сердца отдаляются. Для того чтобы покрыть это расстояние и услышать друг друга, им приходится кричать. Чем сильнее они сердятся, тем громче кричат.
– А что происходит, когда люди влюбляются? Они не кричат, напротив, говорят тихо. Потому, что их сердца находятся очень близко, и расстояние между ними совсем маленькое. А когда влюбляются еще сильнее, что происходит? – продолжал Учитель. – Не говорят, а только перешептываются и становятся еще ближе в своей любви.
В конце даже перешептывание становится им не нужно. Они только смотрят друг на друга и все понимают без слов. Такое бывает, когда рядом двое любящих людей.
Так вот, когда спорите, не позволяйте вашим сердцам отдаляться друг от друга, не произносите слов, которые еще больше увеличивает расстояние между вами. Потому что может прийти день, когда расстояние станет так велико, что вы не найдете обратного пути.
Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login

Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login

Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login

В одни руки выдаем любой 1 ключ. Всего 1 любой ключ.

Следующий ключ не ранее, чем за 3 дня до окончания лицензии.

Есть ключи на Norton AntiVirus Plus 2023 1 ПК / до 10.2024 You are not allowed to view links. Register or Login

Есть Не активы для NS и NSBU на 90 дней

You are not allowed to view links. Register or Login

alexsfTopic starter

Вы выбираете близкого человека, как квартиру, и, въехав, сразу же начинаете искать недостатки. А недостатки будут всегда. Потому что не вы закладывали фундамент, не вы возводили стены, не вы ставили крышу дома. Вы начинаете перестраивать её на свой лад и рушите несущие перегородки его гордости, самоуважения, уверенности в себе. Потому что перестраиваете бездумно, не вникая в конструкцию. И когда всё рушится, обвиняете кого угодно, кроме себя.
Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login

Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login

Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login

В одни руки выдаем любой 1 ключ. Всего 1 любой ключ.

Следующий ключ не ранее, чем за 3 дня до окончания лицензии.

Есть ключи на Norton AntiVirus Plus 2023 1 ПК / до 10.2024 You are not allowed to view links. Register or Login

Есть Не активы для NS и NSBU на 90 дней

You are not allowed to view links. Register or Login

alexsfTopic starter

Индия. Богатый, всеми любимый господин живет в красивом доме. Служить у него за честь. Одному человеку было доверено с реки носить воду в дом хозяина. Каждый день он берет коромысло, 2 ведра и носит воду. Но в одном ведре дырочка. Пока слуга до дома несет воду в дырявом сосуде остается только половина. И так два года. Однажды ведро не выдержало и говорит:
- Слуга, почему ты меня не выкинешь? Я плохое ведро. Я ни на что не годно. Я дырявое. Возьми хорошее, и ты не будешь трудиться напрасно. Столько времени ты со мной мучаешься. Зачем?
- Завтра, когда мы придем за водой я тебе покажу, - ответил слуга.
И вот они пришли. Он также набрал воды. Так же понес ее. Вода также проливалась. Ведро с грустью констатировало, что ничего не изменилось, все на прежних местах.
- Дорогое ведро, посмотри на ту сторону тропинки, над которой я несу целое ведро. Что ты видишь?- спрашивает слуга.
- Камни, пыль,недоумевает ведро.
- Я теперь посмотри на свою сторону,- ведро ахнуло. Там густо росли цветы, зеленела трава, летали бабочки.
- Откуда это?- задыхаясь от восторга спросило ведро.
- Это сделало ты,- ответил слуга.
- Я????!!!!
- Да, дорогое ведро, ты. Когда я 2 года назад поступил на службу к господину, то сразу заметил твой недостаток. Ты было дырявое. Я пришел к господину и попросил разрешения выкинуть тебя на свалку, но хозяин спросил, нельзя ли недостаток ведра обратить в пользу. Мы купили семян, посадили их вдоль тропинки, а ты каждый день их поливало. И вот результат.
Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login

Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login

Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login

В одни руки выдаем любой 1 ключ. Всего 1 любой ключ.

Следующий ключ не ранее, чем за 3 дня до окончания лицензии.

Есть ключи на Norton AntiVirus Plus 2023 1 ПК / до 10.2024 You are not allowed to view links. Register or Login

Есть Не активы для NS и NSBU на 90 дней

You are not allowed to view links. Register or Login

alexsfTopic starter

Однажды по дороге шел мудрец, радовался жизни и любовался красотой мира. Вдруг он заметил несчастного человека, сгорбившегося под тяжелой ношей.
– Зачем ты обрекаешь себя на такие страдания? — спросил мудрец.
– Я страдаю для счастья своих детей и внуков, — ответил человек. — Мой прадед всю жизнь страдал для счастья деда, дед страдал для счастья моего отца, отец страдал для моего счастья, и я буду страдать всю жизнь, чтобы мои дети и внуки стали счастливыми.
– А был ли хоть кто-то счастлив в твоей семье? — спросил мудрец.
– Нет, но мои дети и внуки обязательно будут счастливы! — ответил несчастный человек.
– Неграмотный не научит читать, а кроту не воспитать орла! — сказал мудрец. — Научись вначале сам быть счастливым, тогда и поймёшь, как сделать счастливыми своих детей и внуков!
Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login

Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login

Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login

В одни руки выдаем любой 1 ключ. Всего 1 любой ключ.

Следующий ключ не ранее, чем за 3 дня до окончания лицензии.

Есть ключи на Norton AntiVirus Plus 2023 1 ПК / до 10.2024 You are not allowed to view links. Register or Login

Есть Не активы для NS и NSBU на 90 дней

You are not allowed to view links. Register or Login

ADMIN

По длинной, дикой, утомительной дороге шел человек с собакой.
Шел он себе шел, устал, собака тоже устала. Вдруг перед ним - оазис!
Прекрасные ворота, за оградой - музыка, цветы, журчание ручья,
словом, отдых.
- Что это такое? - спросил путешественник у привратника.
- Это рай, ты уже умер, и теперь можешь войти и отдохнуть
по-настоящему.
- А есть там вода?
- Сколько угодно: чистые фонтаны, прохладные бассейны...
- А поесть дадут?
- Все, что захочешь.
- Но со мной собака.
- Сожалею, сэр, с собаками нельзя. Ее придется оставить здесь.
И путешественник пошел мимо.. Через некоторое время дорога привела его
на ферму. У ворот тоже сидел привратник.
- Я хочу пить, - попросил путешественник.
- Заходи, во дворе есть колодец.
- А моя собака?
- Возле колодца увидишь поилку.
- А поесть?
- Могу угостить тебя ужином.
- А собаке?
- Найдется косточка.
- А что это за место?
- Это рай.
- Как так? Привратник у дворца неподалеку сказал мне, что рай - там.
- Врет он все. Там ад.
- Как же вы, в раю, это терпите?
- Это нам очень полезно. До рая доходят только те, кто не бросает
своих друзей.

🡱 🡳

* Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы.
  • Вы не можете отвечать в темах.
  • Вы не можете прикреплять вложения.
  • Вы не можете изменять свои сообщения.