Новости:

You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login

Бесплатные Ключи!

Главное меню
N

Ножи-последняя надежда бойца

Автор NikNeim, 01-11-2014, 20:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

NikNeim

Гюрза - не лает, не кусает, молча убивает

Боевой нож "Гюрза"- представляет собой боевой нож кинжального типа, имеющий достаточно небольшие размеры, клинок узкий с двухсторонней заточкой. Гарда ножа двухсторонняя, анатомически удобная.
Для повышения боевых возможностей ножа, а так же облегчения перерезания веревок, канатов, либо использования ножа в качестве стропореза, имеется серейтор. Серейторная заточка выполнена на обухе клинка.
Форма клинка позволяет наносить различные типы ударов, как колющие, так и маховые. Металлические части ножа хромированы, либо на них нанесена антибликовая обработка. В металлическом навершии выполнено отверстие под темляк. Навершие из металла рассчитано на нанесение шокирующих ударов.

Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login
Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login

Характеристики ножа:

Общая длина, мм   270

Длина клинка, мм   155

Макс. ширина клинка, мм   27

Макс. толщина клинка, мм   5,0

Длина рукояти, мм   115

Ширина рукояти (в ср.части), мм   34

Толщина рукояти (в ср.части), мм   25


NikNeim

Шайтан

Боевой кинжал «Шайтан» разработан в 2001 году по заказу и совместно с сотрудниками силового подразделения МВД РТ.  Нож имеет узкий листообразный клинок с двухсторонней заточкой. В корневой части заточка выполнена серейторной. Серейтор предназначен для использования в качестве стропореза, с легкостью разрезает 10-12-мм альпинистскую веревку. Форма клинка предназначена для нанесения глубоких резаных ран, а также для наибольшего использования рабочей части лезвия. Гарда и рукоятка выполнены симметричными. Также «Шайтан» можно использовать как метательный нож, выдерживающий до 3000 бросков. Все металлические части имеют антибликовую обработку.

Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login
Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login

Характеристики ножа:

Общая длина, мм   298

Длина клинка, мм   168

Макс. ширина клинка, мм   32

Толщина обуха, мм   4,7

Длина рукояти, мм   120

Ширина рукояти (в ср.части), мм   51

Толщина рукояти (в ср.части), мм   26


Алиса

Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login


Керамбит — нож с изогнутым клинком и заточкой, как правило, с внутренней стороны. Керамбит удерживают обратным хватом, продев указательный (в одном из вариантов хвата - средний) палец в кольцо. Лезвие ориентировано острием от себя.

Керамбит имеет небольшое (приблизительно от 3 до 10 сантиметров) серповидное лезвие, заточенное по внутренней стороне, и рукоять, в головке которой имеется отверстие под палец. Рукоять обычно изготавливается из твердой древесины и крепится к лезвию с помощью медной заклепки. Ножны (если есть) изготавливаются из дерева или кожи. Данная форма керамбита является наиболее распространенной, однако, существует много разновидностей конструкции данного ножа, в том числе варианты с двумя лезвиями или без кольца под палец. Существуют также увеличенные варианты керамбита с лезвием от 20 до 30 сантиметров, носящие названия бладау и куку макан и использующиеся в отличие от керамбита в основном прямым, а не обратным хватом.


Этот нож широко распространен по всему Малайскому архипелагу и получил призвание в различных видах боевых искусств, в которых применяется холодное оружие.

Если начинать разговор о происхождении керамбита, то сначала нужно немного углубиться в историю. Итак, в 1280 году на острове Ява проживало племя Сунда, которое искренне верило, что душа их умершего короля Пак Макана существует в каждом тигре. Исходя из этого, они начали использовать холодное оружие, повторяющее форму когтя тигра и имеющего силу их короля. Название этого холодного оружия – Памак. Позже появилась его увеличенная версия – Куку Макан. В конце двенадцатого века на остров начали свое переселение индусы. У них было свое холодное оружие и свои боги и легенды, что в конечном итоге привело к плотному переплетению этих культур и появлению нового холодного оружия – Куку Бима и Куку Хануман. Именно эти версии ножей и стали очень схожи с современными керамбитами.



Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login


Обратный хват.


Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


"Никогда не путайте мой характер с моим отношением. Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от вашего поведения."
C уважением, Алиса.

You are not allowed to view links. Register or Login[url-disabled]Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login
[/url-disabled]

schovinist

Красивый на картинке!
Алиса, пальцев не жалко?
Почему- то они как стручки ломаются после экстремального применения такого ножа. v1.gif
На этом форуме существует единое правило - один ключ в одни руки, за пять дней до окончания активации!!!
Если Вам нужно неограниченное число ключей, то Вам
  You are not allowed to view links. Register or Login

Алиса

You are not allowed to view links. Register or Login

мне то он зачем. Просто слово услышала, решила посмотреть что это.
кстати, про пальцы я сразу подумала....  Kolobki-34
"Никогда не путайте мой характер с моим отношением. Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от вашего поведения."
C уважением, Алиса.

You are not allowed to view links. Register or Login[url-disabled]Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login
[/url-disabled]

Алиса

You are not allowed to view links. Register or Login

Хотя все от умения зависит.. Я вот как кухонный наточу ножик... ну 100% почикаю в этот же день пальцы...  Kolobki-26 Kolobki-02
"Никогда не путайте мой характер с моим отношением. Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от вашего поведения."
C уважением, Алиса.

You are not allowed to view links. Register or Login[url-disabled]Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login
[/url-disabled]

🡱 🡳

* Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы.
  • Вы не можете отвечать в темах.
  • Вы не можете прикреплять вложения.
  • Вы не можете изменять свои сообщения.