avatar_Алиса

Какова вероятность выжить в ДТП?

Автор Алиса, 05-06-2015, 21:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

АлисаTopic starter

Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login
                                                           

Какова вероятность выжить в ДТП?

В ДТП на скорости свыше 115 км/ч погибает почти 100% водителей.

60% всех ДТП происходят на улицах городов, 40 % - на загородных дорогах. На загородных шоссе гораздо чаще происходят крупные аварии с тяжелыми последствиями – это объясняется более высокой скоростью движения автомобилей на шоссейных магистралях.
Наибольшее количество ДТП падает на июнь-сентябрь, преимущественно в пятницу и субботу ( с 16 до 20 часов).

До 30 % всех ДТП происходят из-за различных неисправностей автомобиля. К автокатастрофам приводит выход из строя отдельных узлов и агрегатов автомобиля:
- тормозной системы 47%
- рулевого управления – 16 %
- шин – 14%
- осветительных приборов -7 %
- ходовой части – 6 %
- других агрегатов – 10 %.

До 70 % ДТП происходят по вине лица, управляющего транспортным средством. Любое недомогание, усталость, даже малая доза алкоголя увеличивают вероятность наступления ДТП.

Существует прямая зависимость между скоростью движения автомобиля и количеством автомобильных катастроф. На основе большого количества статистических данных установлено, что при столкновении со скоростью:
- свыше 115 км/ч погибает почти 100% водителей,
- со скоростью 100-115 км/ч – не более 13%,
- 80-100 км/ч – 3%,
- 65-80 км/ч – 2 %,
- 50-65 – 1%.

Будьте внимательны за рулем и соблюдайте правила дорожного движения, помните:


они написаны кровью!
"Никогда не путайте мой характер с моим отношением. Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от вашего поведения."
C уважением, Алиса.

You are not allowed to view links. Register or Login[url-disabled]Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login
[/url-disabled]

АлисаTopic starter

Статью нашла в просторах интернета. Думаю, что она полезна для прочтения. Ибо никто не застрахован от встречи в неадекватами на дороге.


Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.



You are not allowed to view links. Register or Login
"Никогда не путайте мой характер с моим отношением. Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от вашего поведения."
C уважением, Алиса.

You are not allowed to view links. Register or Login[url-disabled]Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login
[/url-disabled]

dvinnn

You are not allowed to view links. Register or Login  эту Памятку мне, как и многим, выдали в страховой...
You are not allowed to view links. Register or Login[url-disabled]Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login
[/url-disabled]
Абсолютно уверен, что жить нужно так, чтобы было приятно; а чтобы было приятно, делать нужно только то, что хочется, а чего не хочется - не делать!
Кто хочет – ищет возможности! Кто не хочет – ищет причины!

🡱 🡳

* Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы.
  • Вы не можете отвечать в темах.
  • Вы не можете прикреплять вложения.
  • Вы не можете изменять свои сообщения.