Новости:

You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login

Диагностика и Восстановление!

Главное меню
avatar_alexsf

Оливье Оливера

Автор alexsf, 22-11-2012, 00:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

alexsfTopic starter

Оливье Оливера

Из интервью с Джейми Оливером:

— Вы знаете, может быть, что у нас в России главный праздник- Новый год, а не Рождество, и в большинстве семей основное блюдо на новогоднем столе — салат «Оливье». Я подумала, может, вы предложите нам какой-нибудь свой вариант рецепта — получится «Оливье от Оливера»...

— Мне нравится, как у вас Новый год празднуют — не то что у нас. А вот этот салат, который в России называют «Оливье», у нас называется «русским салатом» — это забавно. Но Oliver-Olivie звучит куда лучше, чем Oliver's russian salad. Я ел этот салат несколько раз — он холодный и освежающий и, на мой взгляд, отлично подходит для жарких дней, не знаю уж, почему вы его на Новый год едите. Поскольку на дворе зима, то я бы предпочел что-нибудь , что меня хоть чуть-чуть согрело бы. Так что я вам предложу вариант теплого салата с картошкой и стручками горошка, с запеченной курицей (можете брать ту часть, которая вам нравится: мясо с бедра или более диетическую грудку), яйцом-поше и специальным майонезом. Когда вы будете его есть, теплый желток вытечет из белка, смешается с майонезом, и они вместе пропитают салат, образовав фантастически вкусную, нежную «травяную» заправку.

Салат «Оливье» от Джейми Оливера

на 4 порции

Что нужно:

•2 молодые картофелины с красной кожицей
•100 г стручкового горошка
•300 г мяса (горячего!) запеченной в гриле курицы
•1 сладкая красная луковица
•4 маринованных хрустящих огурчика
•4 яйца
•4 большие столовые ложки майонеза
• маленький пучок укропа
• несколько веточек тархуна (только листья)
•половина небольшого лимона

Приготовление:

Прежде всего нужно немного «усовершенствовать» майонез. Нарезать мелко укроп и тархун, тщательно смешать с майонезом, добавить лимонный сок и чуть-чуть цедры. Перемешать. Гороховые стручки опустить в кипящую воду на 1-2 мин., потом сразу же переложить их в холодную воду (лучше даже в холодную воду со льдом), а затем обсушить. Сварить картофель в кожуре, охладить и нарезать. Сладкий лук очень тонко нарезать полукольцами, а маринованные огурцы — тонкими ломтиками. Смешать картофель, лук, огурцы и горошек. Куриное мясо нарезать тонкими полосками и держать горячим. Приготовить яйца-поше — вскипятить воду, посолить ее, влить пару ложек уксуса, а затем ложкой сделать в ней «водоворот» — и в него осторожно опустить разбитое яйцо с неповрежденным желтком и варить 4 мин. Самый веселый момент здесь -сервировка салата. Сначала надо разложить по тарелкам картофельную смесь, на нее пристроить горячую курицу, сверху быстро шлепнуть по ложке майонеза, а поверх положить по яйцу-поше. И учтите -подавать надо как можно быстрее!
Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login

Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login

Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login

В одни руки выдаем любой 1 ключ. Всего 1 любой ключ.

Следующий ключ не ранее, чем за 3 дня до окончания лицензии.

Есть ключи на Norton AntiVirus Plus 2023 1 ПК / до 10.2024 You are not allowed to view links. Register or Login

Есть Не активы для NS и NSBU на 90 дней

You are not allowed to view links. Register or Login

🡱 🡳

* Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы.
  • Вы не можете отвечать в темах.
  • Вы не можете прикреплять вложения.
  • Вы не можете изменять свои сообщения.