avatar_Grafff

«Яндекс.Музыка» научилась подбирать музыку без слов в «Моей волне»

Автор Grafff, 17-03-2023, 04:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

GrafffTopic starter

Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login

                           
«Яндекс.Музыка» научилась подбирать музыку без слов в «Моей волне»

Сервис «Яндекс.Музыка» предоставил новую возможность пользователям, желающим расслабиться или, наоборот, сосредоточиться под любимые треки. Теперь в настройках «Моей волны», подбирающей музыку под предпочтения пользователей, стала доступной возможность автоматического подбора музыки без слов.

Как сообщает пресс-служба «Яндекса», «Моя волна» уникальна для каждого пользователя, поскольку специальный алгоритм принимает в расчёт всевозможную активность — от лайков до того, какие треки он пропускал и как долго слушал ту или иную композицию.

Нейросеть «Моей волны» может выявлять наличие человеческих голосов в аудиотреках. По данным «Яндекса», рекомендации также используют аудиомодель для анализа содержания трека. Благодаря этому «Моя волна» может определять, какое звучание по душе пользователю в настоящий момент. Например, треки в стиле «лоу-фай», «лаунж», «чиллхоп» или «эмбиент» вместе с настроением пользователя могут смениться на инструментальную музыку.

В компании утверждают, что «Моя волна» быстро обучается и предлагает слушателям что-нибудь новое, задавая нужное настроение в нужный момент. Настройка «Моей волны» — «Без слов» в «Яндекс.Музыке» доступна как в приложениях, так и в версии сервиса для настольных компьютеров. Помимо «Моей волны» без слов можно выбрать еще знакомое/незнакомое, настроение и т.п.
Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login

Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login

Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login


You are not allowed to view links. Register or Login

🡱 🡳

* Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы.
  • Вы не можете отвечать в темах.
  • Вы не можете прикреплять вложения.
  • Вы не можете изменять свои сообщения.