avatar_alexsf

10 причин купить планшет и 5 причин этого не делать

Автор alexsf, 26-01-2014, 14:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

alexsfTopic starter

10 причин купить планшет и 5 причин этого не делать

Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login

Вы провели не один месяц в ожидании планшета, который вам захотелось бы приобрести. Но, может быть, вы ставите вопрос неверно. Вместо «Какой планшет мне нужен?» стоит спросить «Зачем мне вообще нужен планшет»?...

Представляем перевод You are not allowed to view links. Register or Login для принятия решения по покупке планшета. Авторы привели 10 доводов в пользу нового гаджета и 5 убедительных аргументов для отказа от него.

Сейчас мы можем безоговорочно порекомендовать два устройства – iPad и, если вы предпочитаете ОС Android, - Galaxy Tab (ходят слухи о выпуске новой версии в ближайшее время). Тем не менее, сию же минуту покупать их не стоит. На подходе iPad 2, также как и Xoom, Playbook и TouchPad.

Но, прежде чем вы достанете свою кредитную карточку, давайте поговорим об основаниях для покупки... и причинах для отказа от нее.

1. Превосходные «читалки». И хотя многие жаловались, что в отличие от ридеров с электронными чернилами, планшеты не заточены под чтение, и текст на них не такой разборчивый, эти изъяны не останавливают пользователей от чтения открытых PDF-файлов, комиксов, длинных статей онлайн и так далее. К тому же, детские книги доставляют больше удовольствия в красочном виде, и это то, с чем Kindle пока не может состязаться.

2. Портативные и производительные. Нет ничего лучше календаря или почты на большом экране. Хотя многие телефоны запускают PIM-приложения (персональные информационные менеджеры), полезная площадь, которой располагает планшет, делает его использование гораздо более удобным.

3. Лучше, чем старые ноутбуки. При условии, что вам не нужно много печатать, контент на планшете будет более управляем, чем на ноутбуке двухлетней давности, и под него существует больше современных программ и игр.

4. Подходит для совещаний. Планшет – отличный способ быть внимательным во время встречи и при этом незаметно делать пометки, а когда станет совсем скучно, можно сыграть в Angry Birds.

5. Фотографии и тет-а-тет презентации. Планшеты превосходны для совместного просмотра фотографий. К тому же, это настоящая находка для страховых агентов, риелторов и торговцев. Небольшой замечательный гаджет содержит все, что нужно для презентации и, безусловно, даст фору «разогревающимся» при запуске ноутбукам.

6. Кино и музыка. Нет ничего занимательнее для детей в автомобиле, чем просмотр «Тачек» или «Доры» на айпаде. Наши дети в восторге, и планшет стоит немного меньше установки ЖК-телевезора с DVD-плеером, который быстро устареет. Мне также нравится смотреть кино на iPad в полете, для чего раньше использовал iPod Touch.

7. Дешевле нового (хорошего) ноутбука. Ваш старый ноутбук умер, и вы подумываете о новом. Не волнуйтесь. Планшеты, как мы уже говорили, не уступают ноутбукам по мощности или даже мощнее стандартной модели стоимостью около $500.

8. Не разбиваются. Или, по крайней мере, ничего страшного с ними не происходит, когда они падают. Быстрая перезагрузка – все, что нужно, чтобы гаджет вновь пришел в норму.

9. Хороши для путешествий. Планшеты работают с сетями Wi-Fi и 3G, а большой экран и память подходят для карт, путеводителей и словарей. Этакое «Руководство для путешествующих автостопом по Галактике» - подумайте об этом.

10. Планшеты просто великолепны.  Они заставят вас ощутить себя человеком из будущего.


И 5 причин, почему планшеты не так уж хороши.

1. Разве они также портативны как ваши телефоны? Вы можете положить телефон в карман и совсем о нем не думать, но выйдет ли так с iPad или TouchPad? Не думаю, если только ваше имя не Бэггин Сэггин Барри (прим. «Руформатора»» - отсылка на персонажа скетча Baggin' Saggin' Barry, мальчика с очень большими штанами). До конца времен носиться с огромной сумкой под планшет? Нет и еще раз нет, и не пытайтесь рассказывать мне, что он такой же портативный, как и мой маленький удобный Android (или любой другой телефон), ведь это явно не так.

2. Где игры? И под играми я имею в виду не Angry Birds, при всем моем уважении к нашим прекрасным пернатым друзьям. Смогу ли я играть в многопользовательские Battlefield? Смогу ли потерять сотни часов, играя в World of Warcraft? А что насчет Crysis 2? Планшеты смогут занять свое место в мире, но в полном объеме играть в настоящие игры можно только при наличии дискретной графической карты в компьютере.

3. Как много работы вы сможете выполнить на этих гаджетах? Поддерживают ли они Photoshop? Как долго конвертируется видео? Думаю, мой десктопный ПК с разогнанным до 4 ГГц четырехъядерным процессором и сотнями гигабайтов свободного места, сможет просчитать любой видео ролик 800 раз, прежде чем планшет сделает это хоть раз.

4. «Вы можете мониторить Интернет во время просмотра телевизора на диване! И фильмы отлично выглядят на нем!» Справедливо, но я делаю тоже самое с моим проверенным ноутом, так зачем же мне его менять на другой девайс? В этом нет особого смысла. Что касается кино, я предпочитаю смотреть его в определенной обстановке: Blu-ray плеер, телевизор с большим экраном, объемным звуком. И при этом не быть зажатым в поезде и не лежать, скрючившись, в постели.

5. За несколько месяцев может появиться нечто лучшее.   Помните, как пару лет назад в моде были нетбуки? Будущее компьютеров и так далее. Едва упоминания о них сейчас попадаются вам на глаза, и все потому, что планшетники ­– новый «суп дня». Через четыре года мы напишем статьи «Помните планшеты?», сетуя, что потратили все деньги на глупые технологии переходного периода.

You are not allowed to view links. Register or Login
Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login

Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login

Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login

В одни руки выдаем любой 1 ключ. Всего 1 любой ключ.

Следующий ключ не ранее, чем за 3 дня до окончания лицензии.

Есть ключи на Norton AntiVirus Plus 2023 1 ПК / до 10.2024 You are not allowed to view links. Register or Login

Есть Не активы для NS и NSBU на 90 дней

You are not allowed to view links. Register or Login


machito

планшет нужен для экспериментов, как средство связи не нужен  !"!!
[move]You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login
РАЗДЕЛ СЕТЕВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ... РАЗДЕЛ СЕТЕВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ...  РАЗДЕЛ СЕТЕВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ...   РАЗДЕЛ СЕТЕВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ[/move]

alexsfTopic starter

machito,

Как для меня - совершенно бесполезная игрушка.
Настольник более функционален.
Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login

Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login

Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login

В одни руки выдаем любой 1 ключ. Всего 1 любой ключ.

Следующий ключ не ранее, чем за 3 дня до окончания лицензии.

Есть ключи на Norton AntiVirus Plus 2023 1 ПК / до 10.2024 You are not allowed to view links. Register or Login

Есть Не активы для NS и NSBU на 90 дней

You are not allowed to view links. Register or Login

Добрый_Кот

 ;) планшет в большинстве своём- игрушка

alexsfTopic starter

Добрый_Кот,

Читалка, интернето-бродилка, фильмо-смотрелка и простейшие игры.
Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login

Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login

Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login

В одни руки выдаем любой 1 ключ. Всего 1 любой ключ.

Следующий ключ не ранее, чем за 3 дня до окончания лицензии.

Есть ключи на Norton AntiVirus Plus 2023 1 ПК / до 10.2024 You are not allowed to view links. Register or Login

Есть Не активы для NS и NSBU на 90 дней

You are not allowed to view links. Register or Login

🡱 🡳

* Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы.
  • Вы не можете отвечать в темах.
  • Вы не можете прикреплять вложения.
  • Вы не можете изменять свои сообщения.