avatar_benia21

Firefox будет сообщать web-сайтам о ваших интересах?

Автор benia21, 29-07-2013, 19:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

benia21Topic starter

Register or Login" border="0" alt=""/>

Ваш web-браузер записывает все, что вы делаете в Интернете. Он знает, какие сайты вы посещаете, и, скорее всего, даже пользовательские пароли. К счастью, браузер не делится этой информацией с миром. По крайней мере, пока.
Компания Mozilla предложила внести некоторые изменения в ситуацию и предлагает браузеру Firefox сортировать информацию (новости, например) на базе анализа пользовательской интернет-активности и предпочтений. Другими словами, браузер будет подбирать персонализированный контент сайтов специально для вас.
Идея, что не удивительно, вызывает беспокойство. Однако, по словам представителей компании, бояться нечего. В компании понимают, что персонализация требует особого деликатного отношения к пользовательской приватности, поэтому подборка контента будет распространяться на общие категории, такие как технологии, спорт и кулинария. При этом предлагаемые к просмотру сайты не будут взяты из истории браузера – она не выйдет за пределы вашего ПК. Таким образом, браузер просто покажет вам интересные сайты с вашей любимой музыкой или рецептами.
Джастин Скотт (Justin Scott), менеджер по продуктам Mozilla Labs, в своем блоге объяснил, как будет работать система: «Когда я изучаю сайты для просмотра, я могу сам выбрать сферу, чтобы браузер помог мне найти подходящие ресурсы. Например, сайты с кино или кулинарные страницы. Получается, что я могу полностью контролировать новую технологию».
Mozilla уже начала тестирование новой концептуальной технологии, в которой приняли участие простые пользователи. Джастин Скотт уверяет, что пока результаты многообещающие.
По материалам сайта BetaNews.
Register or Login" border="0" alt=""/>
Изменишь себя-изменится мир вокруг!!!!

🡱 🡳

* Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы.
  • Вы не можете отвечать в темах.
  • Вы не можете прикреплять вложения.
  • Вы не можете изменять свои сообщения.