avatar_dvinnn

Как я чуть не стал жертвой мошенников из-за своей жадности.

Автор dvinnn, 18-06-2015, 08:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

dvinnnTopic starter

Как я чуть не стал жертвой мошенников из-за своей жадности.

Разрешите поведать Вам о том, как я чуть не стал жертвой мошенников из-за своей жадности.
В общем, понадобился мне срочно холодильник. Главное здесь, что он понадобился мне, действительно, срочно, прям сегодня, а с деньгами, увы, беда. Дай, думаю, посмотрю б/у. А что, понадобился он мне на недолгое время, а цены на новые после печальных событий с рублем, увы, заоблачные. В общем, залез я на всем известный сайт бесплатных объявлений и начал поиск.

После часа мучений, нахожу объявление:

Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login

Согласитесь, очень заманчиво, учитывая, что цена такого нового в районе 30 000 руб. Думаю, а чем черт не шутит, дай позвоню. Далее диалог (я - Я, Антон - А):
Я - Добрый день, вы продаете славянский шкаф холодильник?
А - Добрый день, да, продаем, только, знаете, в Москве их временно нет, есть в МО
Я - Отлично, я как раз из МО, из Подольска.
А - Замечательно, в Подольске (называет адрес магазина М-Видео), на складе, есть в наличии.
Я - А почему так дешево, он новый, рабочий?
А - Холодильник абсолютно новый, рабочий, все документы в наличии.
Я - А почему же так дешево?
А - Продаем напрямую со склада, приезжайте, смотрите.
Я - Это законно?
А - Абсолютно, все документы в наличии.
Конечно, сомнения закрались сразу, но, каюсь, жажда халявы взяла вверх.
Подъезжаю к магазину М-Видео, звоню:
Я - Я подъехал.
А - Отлично, сейчас я дам ваш телефон сотрудникам из этого магазина, они Вам перезвонят.
Через 3 минуты звонок:
Я - Алло.
К - Здравствуйте, меня зовут Константин. Напомните, что вы хотели приобрести
Я - Холодильник, такой-то.
К - Да, на складе осталось 2 штуки, я сейчас проверю и перезвоню.
Еще через три минуты:
К - Алло, да холодильник в наличии, можно забрать.
Я - Замечательно, куда мне идти.
К - Вы в чем одеты? (вот тут я совсем насторожился, но потом понял, что это специально, чтобы усыпить бдительность)
Я - (описываю, в чем одет).
К - Да-да, я вас вижу. Вы знаете, я сейчас как раз проверяю товар на выдаче, не могу к Вам выйти, подождите.
Я - Ок.
Через три минуты звонок:
К - Вы знаете, не могу сейчас подойти, начальник пришел. Давайте, идите к кассам!!! (расчет на окончательную потерю бдительности) , оплачивайте, а потом с чеком ко мне.
Я - Ок, а как оплачивать?
К - Сейчас я Вам скину (и тут... па-бам...) реквизиты МТС номера, на которые надо оплатить стоимость холодильника, т.е. 10 000 руб. После оплаты с чеком ко мне. Я в отделе телевизоров. (Если кто не знает, на кассе можно пополнить мобильный счет любого оператора).
Естественно, после этого я сразу всё понял и, славу Богу, не бегал с чеком на 10 000 руб. в отделе телевизоров, с криками: "Где мой холодильник, почему здесь только телевизоры". А то еще и в дурку бы отправили.
В общем, вышел я грустный, но не наё...ый из магазина, сказал водителю на "газели" (да-да, не смейтесь, я сразу с газелью приехал): "Нет правды в этом мире, поехали покупать по-нормальному" , и с гордо поднятой головой укатил в другой магазин, где меня, конечно, всё же наеб...ли (в том смысле, что с такими ценами они всю страну наёб...ют), но это уже совсем другая история.

Кстати, вот и смс-ка с реквизитами таможни)):

Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login


З.Ы. В общем к чему это я? Будьте осторожны, и помните, что за халяву, как правило, всё равно приходится платить. Хотя, ну вот как не верить и не желать её, будучи русским???

You are not allowed to view links. Register or Login
You are not allowed to view links. Register or Login[url-disabled]Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login
[/url-disabled]
Абсолютно уверен, что жить нужно так, чтобы было приятно; а чтобы было приятно, делать нужно только то, что хочется, а чего не хочется - не делать!
Кто хочет – ищет возможности! Кто не хочет – ищет причины!

alexsf

You are not allowed to view links. Register or Login

Пора уже задумываться и настороженно относиться к халяве.
Не первый раз тебя пытаются нае  Объе  наколоть в общем.
Но опыт полезный, может кого убережет от необдуманных действий
Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login

Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login

Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login

В одни руки выдаем любой 1 ключ. Всего 1 любой ключ.

Следующий ключ не ранее, чем за 3 дня до окончания лицензии.

Есть ключи на Norton AntiVirus Plus 2023 1 ПК / до 10.2024 You are not allowed to view links. Register or Login

Есть Не активы для NS и NSBU на 90 дней

You are not allowed to view links. Register or Login

schovinist

You are not allowed to view links. Register or Login

Почитай- ко!
Ну, один в один.
Источник указывай, когда посты оформляешь!
Будет такая хрень- никакого "одобрямс" не будет.
Это и к "твоему" видео относится тоже.

You are not allowed to view links. Register or Login
На этом форуме существует единое правило - один ключ в одни руки, за пять дней до окончания активации!!!
Если Вам нужно неограниченное число ключей, то Вам
  You are not allowed to view links. Register or Login

dvinnnTopic starter

You are not allowed to view links. Register or Login
Про видео я уже в соответствующей теме отписался...
You are not allowed to view links. Register or Login[url-disabled]Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login
[/url-disabled]
Абсолютно уверен, что жить нужно так, чтобы было приятно; а чтобы было приятно, делать нужно только то, что хочется, а чего не хочется - не делать!
Кто хочет – ищет возможности! Кто не хочет – ищет причины!

schovinist

Ну, так исправляй.
Не исправишь- придётся удалить!
На этом форуме существует единое правило - один ключ в одни руки, за пять дней до окончания активации!!!
Если Вам нужно неограниченное число ключей, то Вам
  You are not allowed to view links. Register or Login

dvinnnTopic starter

You are not allowed to view links. Register or Login[url-disabled]Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login
[/url-disabled]
Абсолютно уверен, что жить нужно так, чтобы было приятно; а чтобы было приятно, делать нужно только то, что хочется, а чего не хочется - не делать!
Кто хочет – ищет возможности! Кто не хочет – ищет причины!

schovinist

Вот это другое дело.
А то ты под монастырь не только себя подводишь, а и весь форум позоришь!
На этом форуме существует единое правило - один ключ в одни руки, за пять дней до окончания активации!!!
Если Вам нужно неограниченное число ключей, то Вам
  You are not allowed to view links. Register or Login

dvinnnTopic starter

You are not allowed to view links. Register or Login[url-disabled]Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login
[/url-disabled]
Абсолютно уверен, что жить нужно так, чтобы было приятно; а чтобы было приятно, делать нужно только то, что хочется, а чего не хочется - не делать!
Кто хочет – ищет возможности! Кто не хочет – ищет причины!

🡱 🡳

* Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы.
  • Вы не можете отвечать в темах.
  • Вы не можете прикреплять вложения.
  • Вы не можете изменять свои сообщения.