ZV

00:00:00

Автор Тема: Паралимпийские Игры 2012.  (Прочитано 2297 раз)

• Новичок
  • *

<---Информация--->

• Расположение: Киев
  • Спасибо за пост:
    • Награды
Паралимпийские Игры 2012.
« Ответ #10 : 09-09-2012, 22:13 »
Последний пост про Паралимпиаду
 Вообще, откуда я узнал и почему так пристально следил за Паралимпийскими играми?
 Четыре года назад, когда моя страна на Олимпийских играх заняла 11-ое место, завоевав 7 золотых медалей (27 вообще), через некоторое время я прочитал, что на Паралимнийских играх Украина завоевала более 20 медалей, заняв четвёртую строчку на медальном пьедестале. Я удивился. Очень удивился. Что за "Паралимпийские игры" такие? И как так получилось, что - четвёртое место, если там - 11-ое?
 Что самое удивительное, так это то, что про Праалимпийские игры вообще мало кто знал и знает до сих пор!
 Потом почитал, что это такое, и решил что уж следующие Игры я обязательно прослежу и попробую донести до других, что они - существуют!
 Надеюсь, хоть чуть-чуть, хоть для себя, я с этим справился.
 А теперь - про результаты Игр для моей страны и для СНГ в общем.

Закрытие Игр сегодня и результат как таковой уже известен.
 На Паралимпиаде 2008 наши украинские атлеты завоевали 74 медали, из них - 24 золотых.
 Нынче наши атлеты отвоевали 84 медали, из них - 32 золотых. Эта Паралимпиада лучше! Четвёртая строчка в общем медальном зачёте, Австралию обогнали лишь одной серебряной медалью

Россия на прошлой Паралимпиаде заняла лишь 8-ое место в общем зачёте, имея в активе 63 медали и из них - 18 золотых. Но на этих!!! На этих Паралимпийских играх Россия завоевала 102 медали, и из них - 36 золотых! Нынче Россия занимает второе место!

Беларусь на прошлой Паралимпиаде завоевала 13 медалей и из них 5 золотых. На этих играх на 3 медали меньше, но золотых так же - 5!

Азербайджан на прошлых играх завоевал 10 медалей и из них - 2 золотых. На этих - 12 и 4 соответственно.

Латвия - в 2008 году завоевала 3 медали и 1 золотую. В этом году две медали, но так же одну - золотую.

Литва на прошлой Паралимпиаде сумела добыть 2 серебряных медали. В этой Паралимпиаде им не получилось блеснуть.

Эстония в 2008 году добыла "бронзу". В этом не удалось им добыть медалей.

Зато Узбекистан отхватил нынче "серебро".

В общем, наши всё равно рулят!

Так что вот так вот. Уважайте своих атлетов, люди! Уважайте не только полноценных людей, но и с физическими и психическими недостатками! Они могут многое! Они могут больше, чем вы можете вообразить!
 Слава им! Слава!

• Хозяин сайта
  • Гл. Администратор
  • ru

<---Информация--->

• Расположение: Крым
  • Спасибо за пост:
  • Награды За 50 000 сообщений Главному Админу Новостнику форума Ключнику форума За активность в разделе Игры За активность в разделе Софт За активность в разделе Киноиндустрия За активность в разделах Книги и Аудио-книги За активность в разделе Музыка За активность в разделе Кулинария Тем, кто привел пользователей на наш форум За искрометный юмор
    • Награды
Паралимпийские Игры 2012.
« Ответ #11 : 09-09-2012, 22:25 »
Если бы как раньше, всем Союзом выступили - то первое место было бы.
 Молодцы ! Такая тяга к жизни и стремление к победе, что им могут позавидовать все.
 Не раскисли, не опустились, а достигли того, чего не все здоровые смогут повторить!
 Повторю выше сказанное - Слава им! Слава!