Новости:

You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login

Новые Фильмы!

Главное меню
avatar_ПУЗАН

Новости и обсуждение биатлона!

Автор ПУЗАН, 06-12-2016, 22:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ПУЗАНTopic starter

Фуркад выиграл спринт в Контиолахти

Предпоследний этап Кубка мира по биатлону начался сегодня с мужского спринта на 10 километров.

Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login


Победу в гонке одержал француз Мартен Фуркад (0+1), который лишь на 0,6 секунды опередил чеха Ондржея Моравца (0+0). Третье место занял норвежец Эмиль Хегле Свендсен (0+0).
Для белорусов гонка сложилась не лучшим образом. Дмитрий Абашев (0+1) стал 49-м, Сергей Бочарников (0+3) - 55-м, Максим Воробей (1+1) - 63-м, Владимир Чепелин (1+3) - 68-м.
В субботу по итогам спринта пройдет гонка преследования.
Всем желаю здоровья!!!

ПУЗАНTopic starter

Домрачева заняла третье место в спринте на этапе Кубка мира по биатлону

Белоруска Дарья Домрачева заняла третье место в спринтерской гонке на этапе Кубка мира по биатлону в финском Контиолахти.

Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login


Домрачева не допустила ни одного промаха и 20 секунд проиграла норвежке Тириль Экхофф (0+0).

Второе место заняла немка Лаура Дальмайер (0+1), уступившая 18 секунд.
По скорости бега Домрачева показала седьмой результат, по скорострельности — 51-й.

Это второе призовое место Дарьи Домрачевой после возвращения в Кубок мира. В ее активе также серебро в гонке преследования на чемпионате мира в Хохфильцене.
В субботу пройдет преследование по итогам сегодняшнего спринта.
Всем желаю здоровья!!!

ПУЗАНTopic starter

Дальмайер досрочно выиграла большой Хрустальный глобус  /)))!  /)))!

Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login


Немецкая биатлонистка Лаура Дальмайер, в гонке преследования в финском Контиолахти оформившая 10-ю победу в нынешнем сезоне, досрочно обеспечила себе первую строку в общем зачете Кубка мира.

Набрав 1137 очков, Лаура Дальмайер стала недосягаемой для преследовательниц. В пятерку лучших входят также Габриэла Коукалова (Чехия) — 970 баллов, Кайса Мякяряйнен (Финляндия) — 883, Мари Дорен-Абер (Франция) — 797, Доротея Вирер (Италия) — 651.
Дальмайер впервые в карьере завоевала Большой хрустальный глобус. Со времен Магдалены Нойнер (сезон-2011/12) немецкая биатлонистка впервые выиграла Кубок мира.
— Это потрясающе, для меня это особенный момент. Не ожидала такого в начале сезона. Я не следила внимательно за общим зачетом и не знала, что могу выиграть Кубок мира уже в Контиолахти, но телевизор рассказал мне об этом. Теперь надо мной уже нет такого давления, я могу просто наслаждаться оставшимися гонками и отлично провести время, — приводит слова 23-летней Лауры Дальмайер официальный сайт IBU.
Всем желаю здоровья!!!

schovinist

Анна Никулина и Юрий Шопин выиграли супермикст на Кубке IBU

Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login

В эстонском Отепя продолжается розыгрыш Кубка IBU. Российский дуэт Анна Никулина и Юрий Шопин выиграли супермикст.
Анна Никулина и Юрий Шопин завершили гонку с результатом 35 минуты 24,4 секунды, одним штрафным кругом и пятью промахами. Этот результат принес российскому дуэту победу.
На втором месте норвежская пара Текла Брюнли и Кристофер Скьелвик, уступившие Никулиной и Шопину 8,4 сек; при пяти промахах. На третьем месте шведы Ингела Андерссон и Тобиас Арвидсон (+26,9; 0+7).
На этом форуме существует единое правило - один ключ в одни руки, за пять дней до окончания активации!!!
Если Вам нужно неограниченное число ключей, то Вам
  You are not allowed to view links. Register or Login

ПУЗАНTopic starter

Кубок мира. Супермикст. Австрия победила, Германия – 3-я, Россия – 14-я

Австрийские биатлонисты Лиза Тереза Хаузер и Симон Эдер сегодня в финском Контиолахти на 8-м этапе Кубка мира выиграли супермикст. Россияне Алексей Волков и Дарья Виролайнен стали 14-и.
Дата проведения   -  12 марта, 15.30
Полные результаты

КОНТИОЛАХТИ, ФИНЛЯНДИЯ. ЭСТАФЕТА
1   Австрия (Лиза Тереза Хаузер, Симон Эдер)   31.35,1 (0+5)
2   США (Сюзан Данкли, Лоуэлл Бэйли)   00.32,8 (0+5)
3   Германия (Лаура Дальмайер, Роман Реес)   00.33,3 (0+6)
4   Франция (Анаис Шевалье, Жан-Гийом Беатрикс)   00.36,5 (0+8)
5   Казахстан (Галина Вишневская, Ян Савицкий)   00.47,8 (0+7)
6   Чехия (Габриэла Коукалова (Соукалова), Ондржей Моравец)   00.51,1 (0+8)
7   Украина (Анастасия Меркушина, Артем Прима)   01.01,3 (0+8)
8   Швеция (Ханна Оберг, Турстейн Стенерсен)   01.07,3 (2+8)
9   Швейцария (Аита Гаспарин, Жереми Финелю)   01.12,0 (0+6)
10   Норвегия (Кайя-Вейен Николайсен, Ветле Шостад Кристиансен)   01.30,8 (2+10)
11   Италия (Лиза Виттоцци, Лукас Хофер)   01.30,8 (3+11)
12   Словакия (Анастасия Кузьмина, Матей Казар)   01.32,6 (0+11)
13   Финляндия (Кайса Мякяряйнен, Олли Хииденсало)   01.36,4 (0+10)
14   Россия (Дарья Виролайнен, Алексей Волков)   01.36,5 (2+9)
15   Беларусь (Дарья Юркевич, Сергей Бочарников)   01.38,6 (0+6)
Всем желаю здоровья!!!

schovinist

Антон Шипулин победил в гонке преследования

Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login

В норвежском Холменколене продолжается девятый, заключительный этап Кубка мира. Российский спортсмен Антон Шипулин одержал блестящую победу в гонке преследования на 12,5 км.
Накануне Антон занял третье место в спринте, поэтому отправился на дистанцию третьим после норвежца Йоханнеса Бё и француза Мартена Фуркада. Но уже после первого огневого рубежа чисто отстрелявший Шипулин воспользовался промахами конкурентов и вырвался вперед. Антон лидировал вплоть до третьей стрельбы. А там промахнулся и позволил соперникам настичь себя.
На заключительной стрельбе Антон выбил пять из пяти, а Йоханнес с Мартеном заехали на штрафной круг. Шипулин устремился к финишу, Бё с Фуркадом за ним. Но отобрать победу у лидера российской сборной они не смогли, всего лишь сократили отставание. Антон Шипулин одержал блестящую победу. Бё финишировал вторым, Фуркад – третьим.
На этом форуме существует единое правило - один ключ в одни руки, за пять дней до окончания активации!!!
Если Вам нужно неограниченное число ключей, то Вам
  You are not allowed to view links. Register or Login

ПУЗАНTopic starter

Ну вот и закончился сезон 2016 - 2017 !!

Фуркад обошел Шемпа в зачете масс-стартов и завоевал все Малые глобусы в сезоне

Французский биатлонист Мартен Фуркад благодаря победе в масс-старте на заключительном этапе Кубка мира в норвежском Холменколлене одержал победу в зачете дисциплины. Россиянин Антон Шипулин занял 3-е место.

Кубок мира

Зачет масс-стартов (Мужчины)

После 5 гонок из 5

1. Мартен Фуркад (Франция) – 248
2. Симон Шемп (Германия) – 231
3. Антон Шипулин (Россия) – 177
4. Жан-Гийом Беатрикс (Франция) – 168
5. Эрик Лессер (Германия) – 165
6. Йоханнес Бо (Норвегия) – 150
7. Уле Эйнар Бьорндален (Норвегия) – 147
8. Арнд Пайффер (Германии) – 141
9. Антон Бабиков (Россия) – 140
10. Бенедикт Долль (Германия) – 134
19. Максим Цветков (Россия) – 92...
22. Евгений Гараничев (Россия) – 90
28. Матвей Елисеев (Россия) – 64...
36. Дмитрий Малышко (Россия) – 24


Шипулин второй раз в карьере завершил сезон на втором месте в общем зачете Кубка мира

Французский биатлонист Мартен Фуркад завоевал шестой Большой хрустальный глобус подряд, набрав за сезон-2016/17 рекордные 1322 очка.

Вторым стал россиянин Антон Шипулин (918). Он во второй раз в карьере поднимается на вторую строчку по итогам розыгрыша Кубка мира, в сезоне-2014/15 Шипулин также уступил лишь Фуркаду.

Первую тройку замкнул норвежский биатлонист Йоханнес Бо (812). Немец Арнд Пайффер занял 4-ю позицию (746), его соотечественник Симон Шемп – 5-ю (741). Юлиан Эберхард из Австрии стал 6-м (732).

Российский биатлонист Евгений Гараничев поднялся на 18-ю позицию (495), Максим Цветков – 19-й (469), Антон Бабиков – 24-й (399), Матвей Елисеев – 35-й (235), Дмитрий Малышко – 44-й (167), Алексей Волков – 56-й (63), Юрий Шопин – 79-й (18), Александр Логинов – 93-й (8).
Всем желаю здоровья!!!

ПУЗАНTopic starter

Мартен Фуркад о рекордной победе: Рад, что судьи приняли во внимание мою умственную отсталость   Kolobki-02  Kolobki-02

Французский биатлонист Мартен Фуркад рассказал о ситуации в масс-старте в Холменколлене, где он занял 1-е место, несмотря на то, что забыл взять с собой заряженные обоймы.

На огневых рубежах Мартен Фуркад получил заряженные обоймы от представителей французской команды, а не от организаторов соревнований, что является нарушением правил. Но судьи не стали дисквалифицировать Фуркада.

— Я забыл зарядить обоймы, понял это только после первой стрельбы. Это была только моя ошибка, но это биатлон. Мне без разницы, оставят ли мне победу или нет, важно было проявить себя. И если жюри решит, что я не заслужил победы, думаю, 29 парней позади меня знают, что я ее заслужил.
Думаю, что важно уважать правила. Но сегодня, считаю, говорит спортсмен, и надеюсь, что жюри отнесется к этому с уважением. Я не сделал ничего опасного.
Мне немного стыдно, потому что когда мне было 15 лет, я сделал такую же ошибку. Это невероятно. Когда взял обойму в руку, не надо было даже смотреть, потому что знал, что она пустая. Я очень доволен, потому что выиграл — несмотря ни на что. Отыграл время, потерянное на стрельбе, у меня получилась одна из лучших гонок. Это потрясающе.
— Для вас было важно побороться за победу в зачете масс-стартов?
— Я еще не знаю, как пробежал Шемп.
— Он финишировал далеко. Думаю, вы выиграли.
— Это хорошо. Было важно выиграть зачет, но еще важнее — показать то, что я сделал в гонке. Показать, что даже с 14 победами и 22 подиумами у меня полно мотивации, — сказал Фуркад в эфире «Матч ТВ».
— Этот инцидент придал тебе мотивации?
— Думаю, эта мотивация была у меня уже до гонки. Во вторник я принял решение уехать из дома, оставив жену, которая готовится к рождению второго ребенка на следующей неделе. Я рискнул не оказаться с нею рядом и не увидеть это не для того, чтобы быть дисквалифицированным.
— Жюри сохранило победу за тобой.
— Думаю, что наше жюри замечательное. Я очень доволен. Я могу понять дисквалификацию, если нарушены какие-то правила безопасности, но я знаю, что сегодня не нарушал таких правил.
Я был бы очень разочарован, если бы потерял победу из-за глупых правил. Я и так потерял много времени из-за этого глупого инцидента. Я очень рад, что жюри приняло во внимание мою умственную отсталость и решило оставить мне победу.
— 14 побед в сезоне. Можешь объяснить, как это возможно?
— Это безумие. 14 побед, 22 подиума в 26 гонках, всегда в топ-8 — это больше, чем я мог мечтать в своей жизни. Должен сказать, что мне также везло, потому что между первым и четвертым местом маленькие отрывы.
В декабре в Нове Место я опередил Эмиля на какие-то секунды. Такие гонки определили то, что сезон стал таким потрясающим. Думаю, что я счастливчик, — сказал Фуркад в эфире NRK.
Мартен Фуркад установил рекорд по количеству подиумов на этапах Кубка мира в одном сезоне. В 26 гонках он 22 раза поднимался на пьедестал почета (14−3−5), таким образом, он был в тройке лучших в 84 процентах случаев. Причем больше половины из личных гонок Кубка мира Фуркад выиграл (54 процента).
Худшим результатом за сезон для француза стало 8-е место в спринте на этапе Кубка мира в немецком Оберхофе.
По количеству побед за сезон Фуркад сравнялся со шведской биатлонисткой Магдаленой Форсберг.
Также француз стал шестикратным обладателем Большого хрустального глобуса вслед за Форсберг и норвежцем Уле-Эйнаром Бьорндаленом. Он, как и шведка, завоевал шесть трофеев подряд.

Всем желаю здоровья!!!

ПУЗАНTopic starter

Шипулин и Акимова остаются лидерами рейтинга СБР

Союз биатлонистов России (СБР) опубликовал нвоый рейтинг спортсменов – после завершения личных гонок на чемпионате России в Увате.

У мужчин лидерство сохраняет Антон Шипулин (1768 очков), Евгений Гараничев – 2-й (1515), Максим Цветков – 3-й (1360). Зачет Кубка России возглавляет Максим Буртасов (475).

У женщин лидирует Татьяна Акимова (1300), Дарья Виролайнен – 2-я (1260), Ирина Старых – 3-я (1249). Лариса Куклина возглавила зачет Кубка России (423).
Всем желаю здоровья!!!

ПУЗАНTopic starter

Йоханнес Бо: «Не следует беспокоиться о безопасности в Пхенчхане-2018 раньше времени – впереди почти полгода»

Норвежский биатлонист Йоханнес Бо поделился мнением насчет того, безопасно ли будет ехать на Олимпиаду в Южную Корею.

«Жизнь – это куда больше, чем просто мысли об Олимпиаде и высоких результатах. Рано или поздно нам нужно сформировать собственное мнение – едем мы в Пхенчхан или нет. Но сейчас я думаю просто: мне не следует беспокоиться об этом раньше времени. Так должно быть, когда ты являешься топ-атлетом.

Если Полицейская служба безопасности (PST) полагает, что эта поездка будет безопасной и будет рекомендация ехать, то мы так и сделаем. Если услышим обратное, то будет повод думать, что у них есть информация, которой мы не обладаем.

Всегда опасаешься таких ситуаций, но вокруг нас надежные люди, которые следят за ситуацией и смогут провести ее оценку, когда придет время. К счастью, сейчас нам ничего решать не надо, впереди почти полгода до Олимпиады.

Нам как спортсменам все равно надо работать, хватит и гонок на Кубке мира, несмотря на то, что сезон олимпийский. Но жалко, что такое происходит, потому что смысл Олимпийских игр – собрать все страны, посоревноваться и устроить хороший праздник», – сказал Бо-младший.

Также биатлонист прокомментировал обоюдные угрозы США и Северной Кореи в уничтожении друг друга.

«Это же политическая игра с отчасти детсадовским уровнем использования языка. Будем надеяться, что не сами Дональд Трамп и Ким Чен Ын руководят всем этим, а их советники. А иначе все может быть очень серьезно», – добавил спортсмен.
Всем желаю здоровья!!!

🡱 🡳

* Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы.
  • Вы не можете отвечать в темах.
  • Вы не можете прикреплять вложения.
  • Вы не можете изменять свои сообщения.