Новости:

You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login

Новости и Многое Другое!

Главное меню
avatar_ПУЗАН

Новости и обсуждение биатлона!

Автор ПУЗАН, 06-12-2016, 22:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ПУЗАНTopic starter

Бьорндален и Домрачева завершили сбор в Антхольце

Норвежский биатлонист Уле Эйнар Бьорндален и его жена, белорусская биатлонистка Дарья Домрачева, завершили 19-дневный сбор в итальянском Антхольце.

Вместе с ними на сборе присутствовали два физиотерапевта, а также дочь Ксения. Сейчас Бьорндален находится в австрийском Хохфильцене, где на следующей неделе начнется чемпионат мира.

«Все прошло хорошо. Я выполнил все тренировки так, как было запланированно, у меня была довольно тяжелая программа.

Мы много работаем над тем, чтобы подобрать лучшие лыжи. Посмотрим, получится или нет.

Мне не хватало скорости в этом году, с этим нужно что-то делать. Если удастся быть близко к моему лучшему уровню на лыжне, то результат может быть каким угодно. Сейчас я много тренировался, но еще нужно провести несколько важных тренировок перед субботним спринтом», – сказал Бьорндален.


А вот я считаю, что это неправильно: все должны тренироваться в составе своих сборных.
Всем желаю здоровья!!!

ПУЗАНTopic starter

Анна Богалий: «У Шипулина большие амбиции на этот чемпионат мира, пусть все у него получится»

Двукратная олимпийская чемпионка Анна Богалий поделилась мнением насчет того, в каких гонках чемпионата мира в Хохфильцене россияне способны бороться за медали.

«У женщин, мне кажется, это все-таки индивидуальная гонка, хотя претендентов будет тоже очень много. Гонка преследования, масс-старт – те контактные гонки, в которых, прежде всего, проверяются нервы. В таких гонках наши девчонки должны выстоять.

У ребят, конечно, традиционно, эстафета, там мы можем побороться и за победу. Очень бы хотелось феерического возвращения нашей команды на верхнюю строчку пьедестала.

В каждой личной гонке ребята способны завоевывать медали любого достоинства.

Хотелось бы реализовать то, что не могли реализовать последние несколько сезонов, когда оставались в шаге от пьедестала. Думаю, у Антона Шипулина самые большие амбиции на этот чемпионат, и пусть у него все получится», – сказала Богалий в эфире телеканала «Матч ТВ».
Всем желаю здоровья!!!

ПУЗАНTopic starter

Дарья Домрачева: «На второй неделе чемпионата мира предполагаю показывать еще более качественный биатлон»

Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева призналась, что пока находится не в идеальной форме.

– На мой субъективный журналистский взгляд, несмотря на дифирамбы вам, как молодой маме, вы еще отнюдь не на пике...

– Придерживаюсь того же мнения. Форма еще не идеальная, хотя в целом чувствую себя на трассе хорошо и уверенно.

Конечно, предполагаю на второй неделе чемпионата показывать еще более качественный биатлон, но прогнозировать что-то не решусь. Отдамся гонкам по максимуму, больше, чем на 100 процентов – гарантирую. Но пророчить успехи или неудачи – это не ко мне.

– Что скажете о своем участии в гонке на 15 км? Место в масс-старте вам уже гарантировано...

– Пока планы остаются прежними – стартовать. Но предстоит все еще досконально обсудить с тренерами. Поэтому сегодня лишь отмечу, что ваш вопрос не лишен смысла, – сказала Домрачева.
Всем желаю здоровья!!!

ПУЗАНTopic starter

Антон Шипулин: «На меня давит ответственность. Время уходит, а золота чемпионата мира хочется все больше»

Олимпийский чемпион Антон Шипулин рассказал о том, что испытывает давление на чемпионате мира.

«Все мои проблемы – в голове. Я из числа тех людей, кто создает себе проблемы, а потом решает их. Уже привык к этому. Так и живу.

Физически я хорошо готов к чемпионату мира. Гонки это доказывают. Если со мной будет удача, могу завоевать медаль любого достоинства. Верю, что все будет хорошо.

На меня постоянно давит ответственность. Понимаю, что время уходит, а золота чемпионата мира хочется все больше. Я пытался работать с психологами, но это не для меня. Мои лучшие психологи – тренер и родители.

Если бы мне журналисты поменьше напоминали о грязи, обо всех последних скандалах, было бы легче. Стараюсь сконцентрироваться на гонках. В любом случае стараюсь выжать максимум из себя. Скучно выступать на чемпионате мира ради самого выступления. Я ставлю иные задачи», – сказал Шипулин.
Всем желаю здоровья!!!

schovinist

Биатлонисты сборной России выиграли эстафету на чемпионате мира

Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login

В австрийском Хохфильцене прошла гонка предпоследнего соревновательного дня чемпионата мира по биатлону – мужская эстафета 4х7,5 км. Победителями командного старта стали спортсмены сборной России, опередившие всех своих соперников.

Наша сборная была представлена на гонке четырьмя ведущими биатлонистами: первый этап проходил Алексей Волков, далее – Максим Цветков, Антон Бабиков и Антон Шипулин. Александру Логинову, провалившему индивидуальную гонку, и Евгению Гараничеву, показавшему на чемпионате не слишком уверенную стрельбу, места в команде не нашлось.


На этом форуме существует единое правило - один ключ в одни руки, за пять дней до окончания активации!!!
Если Вам нужно неограниченное число ключей, то Вам
  You are not allowed to view links. Register or Login

ПУЗАНTopic starter

ЧМ-2017. Масс-старт. Дальмайер, Домрачева, Акимова и Старых примут участие в гонке

Сегодня на чемпионате мира в австрийском Хохфильцене состоится женский масс-старт. От России в гонке примут участие Татьяна Акимова и Ирина Старых.

Дата проведения : 19 февраля, 13.30

ЧЕМПИОНАТ МИРА. ХОХФИЛЬЦЕН, АВСТРИЯ. МАСС-СТАРТ
СТАРТОВЫЙ ЛИСТ


1    Габриэла Коукалова (Соукалова)
2    Лаура Дальмайер
3    Дарья Домрачева
4    Анаис Шевалье
5    Алексия Рунггальдир
6    Кайса Мякяряйнен
7    Мари Дорен Абер
8    Доротея Вирер
9    Франциска Хильдебранд
10    Жюстин Брезаз
11    Ева Пускарчикова
12    Татьяна Акимова (Семенова)
13    Юлия Джима
14    Ванесса Хинц
15    Марте Ульсбю
16    Лиза Тереза Хаузер
17    Сюзан Данкли
18    Селия Эмонье
19    Лиза Виттоцци
20    Анастасия Меркушина
21    Федерика Санфилиппо
22    Анастасия Кузьмина
23    Надежда Скардино
24    Ирина Старых
25    Паулина Фиалкова
26    Тея Грегорин
27    Мари Лаукканен
28    Селина Гаспарин
29    Тириль Экхофф
30    Екатерина Аввакумова
Всем желаю здоровья!!!

ПУЗАНTopic starter

You are not allowed to view links. Register or LoginБиатлонисты сборной России выиграли эстафету на чемпионате мира

Шипулин, Антон - ай да молодец!! Да в принципе вся мужская сборная России постаралась и выступила очень достойно. А вот белорусы  - ниже плинтуса!!
Всем желаю здоровья!!!

ПУЗАНTopic starter

Лаура Дальмайер заработала больше всех призовых на ЧМ-2017 по биатлону

Немецкая биатлонистка Лаура Дальмайер, установившая в Хохфильцене рекорд по числу золотых медалей (5) на одном чемпионате мира, собрала самую большую сумму призовых на первенстве планеты.

Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login


Как сообщает ТАСС, Лаура Дальмайер заработала 65 тысяч евро призовых. Это больше, чем заработали в сумме все российские биатлонисты (51 тысяча евро).
Среди мужчин больше всех обогатился француз Мартен Фуркад — 45 тысяч евро.
В программу чемпионата мира, который проходил с 9 по 19 февраля, входило 11 гонок. Для получения призовых в личных стартах биатлонистам необходимо было попасть в число 15 лучших, в эстафетах — в шестерку сильнейших. Также лидеры общего зачета Кубка мира и лидеры в каждой из дисциплин за выход на старт получали дополнительные бонусы.
В активе Беларуси одна серебряная медаль чемпионата мира, ее в гонке преследования завоевала Дарья Домрачева. За серебряную награду от IBU полагается 10 тысяч призовых.
Всем желаю здоровья!!!

ПУЗАНTopic starter

Антон Шипулин: «Если я вернусь тренироваться в команду, то мой результат сразу упадет»

Российский биатлонист Антон Шипулин сообщил, что планирует готовиться к олимпийскому отдельно от сборной, несмотря на заявление тренерского штаба команды.

— Прокомментируйте слова Тихонова: «Будем еще раз просить Антона, чтобы вернулся в команду, отбросив личные амбиции». Согласны с ним?

— Не согласен. Я уже готовился в команде более шести-семи лет, а последние три года готовлюсь индивидуально. Понимаю, чтобы мне было комфортно, чтобы мой результат был более серьезным, мне нужна именно индивидуальная подготовка.

В команде нет такого подхода тренера к спортсмену, он не может работать с каждым больше и качественнее. Сейчас у меня самый лучший тренер по функциональной подготовке Андрей Крючков, самый лучший тренер по стрелковой подготовке Андрей Гербулов. Нам очень комфортно, а если я вернусь в команду, то мой результат сразу упадет.

— То есть вы продолжите тренироваться индивидуально?

— Не могу сказать на сто процентов, еще не общался на эту тему с руководством. Буду очень сильно просить, чтобы продолжили тренироваться индивидуально, как сейчас и происходит, – рассказал Шипулин.
Всем желаю здоровья!!!

ПУЗАНTopic starter

Расписание трансляций этапа Кубка мира в Контиолахти

С 10 по 12 марта в финском Контиолахти пройдет восьмой этап Кубка мира по биатлону.

Кубок мира - Контиолахти, Финляндия

10 марта

Спринт, мужчины

16.30 Матч ТВ, Eurosport

Спринт, женщины

19.45 Матч! Арена, Eurosport

11 марта

Гонка преследования, мужчины

14.00 Матч ТВ, Eurosport

Гонка преследования, женщины

17.15 Матч! Арена, Eurosport

12 марта

Супермикст

15.30 Матч ТВ, Eurosport

Смешанная эстафета

18.15 Матч ТВ, Матч! Арена

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала трансляций – московское.
Всем желаю здоровья!!!

🡱 🡳

* Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы.
  • Вы не можете отвечать в темах.
  • Вы не можете прикреплять вложения.
  • Вы не можете изменять свои сообщения.