Новости:

You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login

Безопасность Android!

Главное меню
avatar_ПУЗАН

Всё о спорте!!!

Автор ПУЗАН, 02-12-2014, 21:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Авторобот2015

Дарья Виролайнен: Желания бегать эстафеты больше нет

Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login

Российская биатлонистка Дарья Виролайнен, ставшая вместе с национальной командой восьмой в эстафете на пятом этапе Кубка мира, сказала, что у нее нет больше желания участвовать в подобных гонках.
    — У меня нет объяснения двум своим штрафным кругам, — отметила спортсменка. — Может быть, вопрос в психологии. Но вроде бы даже не волновалась перед стартом, не знаю, что случилось. Если честно, у меня после этих двух эстафет нет никакого желания их больше бегать. Я не могу пережить то, что второй раз подвожу команду. В Рупольдинге было проще, чем в Оберхофе. Я неплохо готова ногами, думала, что все будет хорошо. Возможно, мне не хватает опыта, но...
И это только начало

Авторобот2015

Екатерина Шумилова: Нет той легкости, которую от себя жду

Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login

Россиянка Екатерина Шумилова, ставшая вместе с национальной командой восьмой в эстафете на пятом этапе Кубка мира, отметила свою безошибочную работу на огневых рубежах и добавила, что в прошлом сезоне чувствовала себя намного легче.
— Стрельба у меня получилась без ошибок, но я, безусловно, не совсем довольна гонкой, — сказала Шумилова. — На стрельбу действительно серьёзно настраивалась, потому что нужно было как-то вытаскивать команду. Но ходом совершенно недовольна — почему-то нет той лёгкости, которую от себя жду. Я стараюсь набирать форму, советуюсь с тренерами, но, возможно, идёт какая-то задержка в подводке к оптимальной форме.
— А как вы решаете эту проблему?
— Мы очень многое изменили в разминке, но пока ещё чего-то не хватает, и я недовольна тем, как работает мой организм.
— Форма, которую вы ждёте, уже бывала у вас или вы находитесь в вечном поиске и ожидании?
— Нет, в прошлом сезоне я чувствовала себя намного легче. Но там с самого начала были отборы, поэтому мы подводились к стартам несколько иначе. Понятно, что тот сезон был тяжёлым, но склоняюсь к тому, что причиной задержки моей формы сейчас стало то, что я очень много болела. Это меня выбивает, и не даёт организму войти в нормальный ритм. Хотя, в принципе, все показатели уже хорошие, но чуть-чуть не хватает пока.
— Главное, чтобы вы снова не заболели, как ваши подруги по команде. Как ваше самочувствие на данный момент?
— На самом деле, я уже в Новый год переболела, поэтому хватит уже с меня болезней в этом сезоне. Надоело болеть! Так что стараюсь себя держать в тонусе, и мы периодически проводим профилактику. Так что чувствую себя хорошо.
— При том, что вы пока что недовольны своей физической формой, не будет ли для вас старт на чемпионате Европы лишним?
— Сейчас сравниваю своё состояние с лидерами Кубка мира, а соперницы на Кубке Европы всё-таки имеют другой уровень подготовки. А на чемпионат Европы я очень хочу поехать и надеюсь, что меня отпустят. Я проходила отборы, и хочу принять участие в этих соревнованиях. Время сейчас ещё есть, и могу очень неплохо подтянуть свои кондиции и набрать оптимальную форму. За две недели можно очень хорошо над этим поработать, и я надеюсь, что всё идёт именно на рост и улучшение.
— То есть вы рассматриваете чемпионат Европы как тренировку перед чемпионатом мира?
— Да, для меня это было бы оптимальным вариантом, потому что мне сейчас нужно разгоняться. И чем больше будет стартов, чем больше буду перебарывать себя, тем лучше. Нужно заставлять мой организм включаться в активную работу.
— Кроме того, вы сможете набраться дополнительного опыта.
— На самом деле, когда я впервые стартовала на чемпионате мира, была ещё юниоркой. В первой же гонке стреляла чисто и была довольно близка к лидерам. Так что дело не только в опыте, а в общем настрое. Каждый старт — это, прежде всего, борьба с самим собой. Если ты сможешь перебороть свои страхи, то у тебя всё получится, и ты сможешь показать результат, на который ты способен. Кто боится, тот, соответственно, ничего хорошего в гонке не покажет. Да, опыт важен, но в большей степени играет роль именно психологический настрой самого спортсмена.
И это только начало

Авторобот2015

Вольфганг Пихлер: Неудачи россиянок? Это только моя вина

Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login

Бывший старший тренер женской сборной России по биатлону Вольфганг Пихлер рассказал о причинах нынешних проблем команды в эстафете, а также обозначил проблему с воспитанием талантливой молодежи.
— Куда надо сходить сборной России, чтобы выиграть медаль в эстафете.
— У вас и без походов все не так плохо. Посмотрите на мужчин — они занимают призовые места, — сказал Пихлер. — Если не выигрывает Шипулин, то кто-то еще попадает в тройку. Это же круто.
— Ожидали такого прогресса от Шипулина?
— Он работал вне команды, индивидуально, это хорошая практика. Но Антон — очень мощный атлет, чрезвычайно талантливый. Он получает то, что заслуживает.
— Но только вопрос наш был скорее о женщинах...
— Давайте обсудим. Хотя нет: лучше напишите, что именнно Пихлер во всем виноват. Прямо так: в том, что есть сейчас — только моя вина.
— Но ведь Владимир Королькевич тоже хочет уйти в другую команду. Он понимает, что нужно строить новую систему, но на это нет времени и сил.
— Систему? Это действительно так. Я много раз об этом говорил. В России нет экстраординарных спортсменок. Нет тех, кто может выигрывать гонки прямо сейчас. Вольфганг Пихлер говорил об этом, но ему не верили. И он во всем виноват. Но я еще раз повторю: Зайцева — экстраординарный атлет, остальные — просто хорошие, но не великие.
— В Швеции лучше?
— Нет, здесь все действительно плохо, нам нужно начинать все заново. В ближайшее время результатов не будет, поможет только выстроенная система, новая команда.
— Вы этим и займетесь?
— Да, мы ищем молодые таланты — они и займут место в сборной.
— Где ситуация с талантами лучше: в России или в Швеции?
— В России намного лучше. В этом смысле тренерам повезло, но вам тоже нужно выстраивать новую систему.
— Как она должна выглядеть, система эта?
— Собрать молодых девушек, молодых тренеров и поменять поколение. Да, сейчас у нас поколение Глазыриной, Шумиловой, Романовой. Они хорошие и в принципе довольно молодые биатлонистки, но, давайте признаем, никогда не станут суперзвездами.
— А кто станет?
— Ищите, накатывайте 18–22 летних на крупных стартах. Возможно, успеете даже к Корее.
— Так почему вы сами это не делали?
— Я хотел, но была задача: Олимпиада в Сочи, прямо здесь и сейчас. Эксперименты были запрещены, хотя я хотел взять в команду ту же Кайшеву, но мне не дали.
— Из Кайшевой получится суперзвезда?
— Раньше я так думал, но сейчас ее прогресс остановился. Думаю, ее все-таки надо привлекать именно к основе. Как и остальных молодых — тогда и будет результат.
— На следующей неделе вам исполняется 60 — весь биатлон будет гулять?
— Не будет. Я специально не поеду на этап в Антерсельву и проведу время с семьей, один. Слишком уж много я путешествую.
И это только начало

Авторобот2015

Эксклюзив. Павел Крутоус: "Нахожусь в своей лучшей форме"

Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login

Форвард БК Киев в эксклюзивном интервью рассказал о своей роли в БК Киев и ближайших планах на будущее.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
И это только начало

Авторобот2015

НБА. Никс проиграли в Лондоне, Тандер уступили Рокетс, ЛеБрон победил Коби

Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login


Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
И это только начало

Авторобот2015

О Китайской баскетбольной ассоциации и двух игроках национальной сборной Украины, являющимися ее частью.

Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login


Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
И это только начало

Авторобот2015

Денис Никифоров: "Знарок для меня как второй отец"

Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login

Самого популярного хоккейного тренера России зовут Сергей Макеев. В прошлом игрок НХЛ, сейчас он живет в Подольске и тренирует команду "Медведи". Он - главный герой сериала "Молодежка", который показывают в прайм-тайм на телеканале СТС. PROСПОРТ выслушал актера Дениса Никифорова, который играет в "Молодежке" Макеева.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
И это только начало

Авторобот2015

Американский режиссер снимет фильм о тренере Лобановском

Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login

Американский режиссер Гейб Польски (Gabe Polsky) заявил, что намерен снять документальный фильм о прославленном тренере киевского «Динамо» и сборной СССР по футболу Валерии Лобановском, сообщает So Foot.
«Киевское «Динамо» много дало жителям СССР. «Лобановский» будет захватывающим фильмом, пока большего я не могу сказать — еще не досконально изучил его методы.
Лобановский принес что-то новое в футбол, произвел фурор. Я считаю, что это достойно того, чтобы снять об этом фильм», — сказал режиссер.
Родители Польски являются выходцами из Советского союза. В 2014 году Гейб снял документальную ленту «Красная армия» о хоккейной сборной СССР 1970-80-х годов, которая была тепло принята кинокритиками.
И это только начало

Авторобот2015

Как агентство IMG делает из Дарьи Клишиной новую главную русскую звезду

Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login

«Обычно перед тем, как начать разговор со спортсменом, мы тщательно исследуем информацию, перспективы, просчитываем риски. С Дашей же все решилось намного быстрее. Я написал СМС моему руководству: «Встречаюсь с Дарьей Клишиной. Какие будут указания?» Ответ пришел через пять минут: «Немедленно подписывай контракт», — рассказывает Алексей Николаев, агент американской компании IMG.


Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
И это только начало

Авторобот2015

Российских фанатов начнут выгонять со стадионов за мат

Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login

Российский футбольный союз (РФС) будет дисквалифицировать фанатские секторы за нецензурные речевки. Об этом президент московского «Локомотива» Ольга Смородская сообщила агентству «Р-Спорт».
«Внесены поправки в регламент — очень жизненные и необходимые», — заявила она.
По словам Смородской, на пустые секторы предполагается разрешить доступ женщинам и детям. «Как в Турции», — прокомментировала глава «железнодорожников».
Ранее дисквалификации отдельных фанатских секторов неоднократно применялись РФС на практике. В мае 2014 года петербургский «Зенит» был наказан проведением двух домашних матчей без зрителей и пяти — с пустым «виражом» (несколькими секторами, которые обычно занимают активные фанаты). Тогда причиной дисквалификации стал самовольный забег болельщиков на поле стадиона «Петровский» во время матча с «Динамо».
И это только начало

🡱 🡳

* Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы.
  • Вы не можете отвечать в темах.
  • Вы не можете прикреплять вложения.
  • Вы не можете изменять свои сообщения.