Новости:

You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login

Документальное Кино!

Главное меню
avatar_dvinnn

Дневник Лесника

Автор dvinnn, 25-10-2014, 23:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

dvinnnTopic starter

Лесник на участке близ города Н.

19 мая. Дорогой дневник.. фу ты черт, бред какой то. В об чем пишу от обуреваемых меня... обуревших... охвативших меня чувств. Подзабыл то я грамоту маненько. Но сейчас не о том. Свершилось и на моем участке появился интернет. Приезжали ученые лупоглазики в очечках и при халатах, тарахтели про федеральную программу спутниковый мониторинг ресурсов,
поставили на крышу тарелку и вручили эту хреновину, забыл. Бук помню а чего в начале не помню. Но точно не бук кусок пластмассы навроде пишущей машинки скрещенной с телевизором. Выставил лупоглазикам два литра самогону, лучшего. Который молодой отмахивался не пью, а второй с бородкой такой. Сергей Степанович, подмигнул, сказал натурпродукт и сразу стакан принял и молодому кивнул. Посидели поговорили. Молодой аспирантишко имя еще такое неуклюжее как треугольник проглотил, Альберт, рассказал что теперь со спутника в моем лесу можно будет всех лягушек пересчитать. На кой ученым лягушки я не понял, вникать не стал эти грамотные народ со странностями, а нам этого не надо, лес природа стакан самогона. С отъездом они подзадержались, Сергей Степанович изрядно пошатывался, Альбертика поднять вообще не смогли. Уложил я их на чердаке. Там у меня хлам всякий ну и пара матрасов есть. Аккурат под чучелом медведя...

20 мая. Проводил академиков. Альбертик теперь немного заикается, но думаю пройдет. Надо же взрослый уже парень а так медведя испугался, к тому же ватой набитого. Хотя коготки то у него впечатляющие. После пошел обходом по участку. Лес я скажу вам порядок любит. Березка на солнышке елки в теньке. Но и тут баламуты пакостные встречаются. У Старого Оврага меня, (я уже сорок лет в лесниках) напугал заяц. Иду себе топорик на плече за спиной рюкзачок с полтиной сальцем лучком хлебушком. Птички чирикают, через первые зеленые листочки солнце пробивается. Благодать. Лепота. И тут. С дерева! Мне хриплым таким колосом, кто то орет "Ку-ку". Оборачиваюсь натурально заяц, я от неожиданности даже на полусогнутые присел. Сидит смотрит своими косыми мне в глаза, а глаза то неподвижные как у пьяного. И снова "Ку-Ку". Тут у него маленько не так пошло покачнулся на ветке и свалился. Видимо в башке его дурной что то на место встало, убежал. Только по дороге хихикал по дурацки. Может больной какой. Испортил он мне настроение то. Но я сорок лет лесник, и в рюкзачке все на месте, махнул половинку, как то по спокойней стало. А с зайцем этим надо разобраться. отродясь таких зайцев не было

21 мая. С утра чутка дождило. В обход не пошел разбирался с буком. Красивая штука, но бесполезная. Включил, буковки циферки да все по не нашему, потом музыка проиграла и картинка появилась. Ждал думал может погоду передадут или новости покажут. Нет пузыри какие то по телевизору полетели и ничего. Может научники чего доложить забыли. Лазил в коробках искал пульт. Пульта нет и пассатижи куда пристроить не нашел. Нашел мышку. Вы не подумайте мышей я и раньше видел их у меня в амбаре полно, а это особливая мышь буковая. у нее хвост специальный тютелька в тютельку к буку подходит. Телевизором то можно рулить. Там махонькая белая стрелочка движется. Прогресс есть. Махнул за успех. С обеда не работал, притомился дремал.

22 мая. Узнал что такое Интернет. На обходе встретил туристов сначала думал браконьеры. Оказалось заблудились. У нас там место есть такое у бурелома. Там даже деревенские не ходят. Аномальная зона. Чертовщина какая то творится, а эти прямо туда и поперлись. Говорят два дня ходили по карте и все к этому бурелому выходили. Сам то я в эти суеверия не верю. Вывел к избушке. Напоил чаем. Чуть не расплакались. Старшой у них после чаю обниматься лез чуть не плакал. Говорит "Думал пропадем в этом лесу." Да заяц еще этот. Ходил вокруг палаток и смеялся. Дурная животина. Наркоман что ли. Потом показал им свой бук. Только это не бук а ноубук. Был там такой Егорка, долго сыпал словами непонятными, мастдай, браузер, вай фай. Показал мне махонькую картинку если туда ткнуть мышкой то открывается интернет. Пока туристы
отсыпались, ходил в интернет. Срамота. Но завлекательная.

23 мая. Проводил туристов до станции. Как дети ей богу. У пруда на нас напали комары. Похоже они знают зайца. Неслись со стороны пруда как из пулемета, у меня даже пара синяков осталась. Экология ни к черту. Зашел в деревне в магазин взял крупы, сахара, дрожжей, ну и немного на дорогу. На обратном пути комары сунулись, но передохли от выхлопа. Не переносит нечисть русский дух.

25 мая. ОТКЛЮЧИЛИ ИНТЕРНЕТ. Ходил в деревню, звонил в управление, сказали временные трудности программы "Электронный лес". Уроды. На обратном пути проходил мимо конопляной делянки. Из молодых зарослей кто то смеялся. Выматерился, кусты пошуршали и затихли. Уже подходя к кордону с дерева раздалось знакомое "Ку-ку". Пока искал ружье, заяц ушел. Ну хоть понятно откуда у него эта хрень. Уже и зверье на дурь подсаживается. Бывало конечно медведя подпоишь когда не с кем, но что бы зайцы курили. Бардак! Починил дверь у туалета, покрасил рамы на кордоне. Заменил соль в кормушке для лосей. ГДЕ ИНТЕРНЕТ!!!

29 мая. Вчера перед обходом принял немного за пограничников. По дороге замерз что то ветер холодный добил что было в сидоре. У бурелома встретил Кабана. Странный он какой то сидел под корягой опасливо смотрел в сторону бурелома. Не стал пугать он у нас один. Дальше помню плохо видимо устал. Откуда то взялся Сергей Степанович, Альбертика не было, пили за пограничников. Опять напоили медведя. Больше не буду. Он как выпьет на Клавдию Петровну похож, тещу мою бывшую. У зараза мохнатая. Проснулся утром дома. У топчана стоит поллитрушка початая видимо Сергей Степанович оставил, умный народ эти ученые...

1 июня. По участку кажется опять шастают туристы. Услышал как кто то пел "Отчего на Руси так березы шумят". Никого не нашел. Странно все это. Заяц где то пропал. Или что то затевает или докурился до цугундера. Медведь тоже от меня прячется , зря я его так не виноват же он что на тещу похож, надо рыбки вяленой прихватить в следующий раз.

2 июня. День защиты детей. Ничего не помню.

3 июня. Болит голова. А еще ночью в курятник залезла лиса. Рыжая зараза унесла двух кур. Взял ружье пошел искать. Распустились совсем. Выследил под делянкой конопли. Там перья валялись, обглоданные кости, и две банки Ягуара проверил пустые. Пошел по следу, нашел Лису в овраге с волком, что они там делали непонятно лиса сразу рванула в лес, а волк стыдливо прятал глаза и рычать даже не пытался. Черт с ним надо поймать рыжую. Гонялся за ней до заката, хитрая бестия, следы путает, петляет умаяла. Вышли к медвежьей берлоги. Лиса тоже устала, сидела под кустами тяжело дышала. Пристроился с ружьем, целюсь аккурат в белое пятно на лбу, я так белку в глаз бью а тут, не промажу. Тут кто то басом рявкнул "Шлюха!!!" лиса забыв про усталость удрала в лес. За елкой увидел медведя. Что то мне это напомнило. Никак не пойму. Ладно хрен с ним за день пограничника стыдно. Помахал ему рукой. Мишка потряс башкой и ушел.. Все домой принял сустатку.

6 июня. Два дня не писал. ПОЧИНИЛИ ИНТЕРНЕТ. В контакте куча лайков на фото что туристы оставили, видос накуренный заяц уже за 100k просмотров вышел. Письмо от Сергея Степановича, извинялся за технические проблемы, и божился что теперь система будет как часы. Собирается заехать к осени по грибы, посмотреть как мы тут. Грибы!!! Лишь бы заяц не узнал...

15 июня. Что вчера было сам не понял. Обход. Иду по лесу и вдруг вижу между стволов кто то бродит бормочет себе под нос. Что то про бобров, рукожопов. Подкрался ближе вроде мужик, на Сергей Степановича похож. Только пониже и борода такая нечесаная. Где я его видел. Подошел спросил закурить. Не курит. Подозрительно. Говорит что леший. Ага, ржу нимагу, петросян тоже. Ну выпили. Долго объяснял ему про научную картину мира, сказал что лешие и черти это фольклёр и мракобесие. По моему он обиделся. Проснулся дома, в сидоре нет поллитровки.. Не иначе этот "Леший" спер.

19 июня. Пошел на пруд порыбачить. Ничерта не вышло. Бобры. Суетятся таскают бревна. Шумят перфоратором. Не тот стал лес не тот. Видел зайца, по пучку зелени за обоими ушами, шли вместе с медведям. Что и медведь.. Ой непорядок

24 июня. Кто то ворует мой инет!!! Этот ламер Альбертик, оставил точку доступа открытой. Почти 200 гигабайт за месяц ушло налево. Запаролил точку доступа. Туристы, или этот бородатый, ну ничего, закрылась лавочка. Посмотрел ссылки в кеше. Какой то ЯП. Дурацкое название, может по Японии что то тематическое...

30 Июня. Приходил Леший. Но я в него не верю. На бомжа похож. Приносил планшет сказал без тырнету скучно. Хотел послать, но тут каким то чудом на столе появилось два литра медовухи, душистой. Знает подход зараза. Сказал код доступа. Пока все прерываюсь ибо тара простаивает.

Всем юкки.   Кузьмич.
You are not allowed to view links. Register or Login[url-disabled]Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login
[/url-disabled]
Абсолютно уверен, что жить нужно так, чтобы было приятно; а чтобы было приятно, делать нужно только то, что хочется, а чего не хочется - не делать!
Кто хочет – ищет возможности! Кто не хочет – ищет причины!

🡱 🡳

* Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы.
  • Вы не можете отвечать в темах.
  • Вы не можете прикреплять вложения.
  • Вы не можете изменять свои сообщения.