avatar_alexsf

Антивирус Касперского 2018 вызывает BSOD в Windows 10 Fall Creators Update

Автор alexsf, 14-12-2017, 11:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

alexsfTopic starter


В начале этого месяца в системах Windows 10 Fall Creators Update установленный антивирус Kaspersky Internet Security 2018 вызывал сбой с отображением синего экрана смерти (BSOD)


Несмотря на шквал критики со стороны Соединенных Штатов и Великобритании, «Лаборатория Касперского» остается одним из лидеров индустрии решений безопасности для Windows, а продукты компании защищают миллионы ПК по всему миру.

Однако, выясняется, что с начала этого месяца в системах Windows 10 Fall Creators Update именно установленный антивирус Kaspersky Internet Security 2018 вызывает сбой в работе системы с отображением синего экрана смерти (BSOD).

Впервые [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] в начале декабря, когда некоторые пользователи Windows 10 сборки 16299.98 стали жаловаться на периодические сбои с BSOD. Номер сборки указывает на то, что в системе было установлено кумулятивное обновление KB4051963.

Сбой не был вызван обновлением Windows

Хотя во многих случаях причиной сбоев становятся сами накопительные обновления Windows, на этот раз все не так. При детальном изучении оказалось, что сбой вызван classpnp.sys и klbackupdisk.sys (драйвер Kaspersky Lab). Ошибка чаще всего наблюдалась при работе в браузерах Mozilla Firefox и Google Chrome. Точный сценарий воспроизведения ошибки неизвестен - BSOD отображалась случайно, без каких-либо ясных причин.

Хотя ни Microsoft, ни «Лаборатория Касперского» не выпустили официальное заявление об ошибке, патч E, устраняющий проблему, уже доступен для тестирования. Наличие бета-патча является признаком того, что разработчики антивируса пытаются решить эту проблему.

Точная дата релиза обновления неизвестна. Ожидается, что патч 18.0.0.405 (e) получит исправление для ошибки, вызывающий BSOD.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]



В одни руки выдаем любой 1 ключ. Всего 1 любой ключ.

Следующий ключ не ранее, чем за 3 дня до окончания лицензии.

Есть Не активы для NS и NSBU на 90 дней

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Есть Не активы для КИС, 366 дней, активация IP Индия. Пишем в личку

🡱 🡳

Похожие темы (4)