avatar_Grafff

Основатель «Яндекса» попрощался с компанией

Автор Grafff, 01-01-2023, 07:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

GrafffTopic starter

Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login

                   
Основатель «Яндекса» попрощался с компанией

Основатель «Яндекса» Аркадий Волож написал прощальное письмо сотрудникам компании, в котором сообщил о своём уходе и дальнейших перспективах российского интернет-гиганта. План по реструктуризации «Яндекса» он назвал «разумным и необходимым», а саму компанию — «проектом своей жизни».

«Новогоднее прощание. Пришла пора и мне написать прощальный пост. Давайте уточню, где я и что я. Как вы знаете, я уже давно не управляю российским ,,Яндексом", а в этом году мне и вовсе пришлось покинуть все должности в компании. Сейчас совет директоров и менеджмент разрабатывают план реструктуризации компании — в текущих условиях, как мне кажется, он вполне разумен и необходим», — цитирует ТАСС обращение Аркадия Юрьевича.

Он отметил, что ему по-прежнему интересно помогать советами четырём международным стартапам, которые теперь будут развиваться уже вне холдинга «Яндекса». Компанию господин Волож назвал «проектом своей жизни». «Все эти 30 лет мы делали его вместе — с нуля, в условиях глобальной конкуренции, стремясь вести себя открыто и честно», — заключил основатель «Яндекса».

3 июня 2022 года Евросоюз ввёл в отношении Аркадия Воложа персональные санкции, и он был вынужден покинуть «Яндекс», чтобы вывести его из-под удара. Сейчас проводится реструктуризация компании с выделением российского бизнеса. Крупнейшим голосующим акционером станет специальный фонд, который будут представлять Алексей Кудрин, новый советник по корпоративному развитию в «Яндексе», и ещё три топ-менеджера компании.
Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login

Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login

Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login


You are not allowed to view links. Register or Login

🡱 🡳

* Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы.
  • Вы не можете отвечать в темах.
  • Вы не можете прикреплять вложения.
  • Вы не можете изменять свои сообщения.