Новости:

You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login

Новости и Многое Другое!

Главное меню
avatar_Grafff

Xiaomi отказывается от бренда Mi

Автор Grafff, 24-08-2021, 16:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

GrafffTopic starter

Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login

                 
Xiaomi отказывается от бренда Mi

В будущем фанаты Xiaomi не смогут приобрести смартфоны Mi 12 или Mi Note 11. Совсем недавно компания представила флагман Mix 4 — как оказалось, он уже лишён «приставки» Mi, а теперь компания заявила, что и новые модели будут именоваться в соответствии с альтернативной схемой.

Как сообщили представители производителя известному порталу XDA-Developers, изменения носят постоянный характер — потенциальные покупатели действительно не увидят в продаже нового Xiaomi Mi 12 ни в конце этого года, ни в начале следующего. Вместо этого компания представит Xiaomi 12.

Для экосистемы Xiaomi это весьма значимое изменение, поскольку Mi использовалось с самого рождения компании — первым смартфоном стал Mi 1, а ещё до него появилась программная оболочка для Android, MIUI. Имя Mi носили и продукты, не связанные со смартфонами, включая планшеты, носимые устройства, ноутбуки и другую электронику.

По данным XDA, на «домашнем» китайском рынке некоторые продукты уже избавились от брендинга Mi и, похоже, что аналогичная политика будет применяться по всему миру.

В своё время один из основателей и глава Xiaomi Лэй Цзюнь (Lei Jun) заявил, что Mi «расшифровывается», как Mobile Internet и Mission Impossible (миссия невыполнима). Судя по всему, выбившись на первое место в рейтинге крупнейших производителей смартфонов, производитель счёл миссию выполненной. Пока официальной трактовки отказа от бренда Mi со стороны представителей Xiaomi не поступало.
Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login

Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login

Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login


You are not allowed to view links. Register or Login

🡱 🡳

* Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы.
  • Вы не можете отвечать в темах.
  • Вы не можете прикреплять вложения.
  • Вы не можете изменять свои сообщения.