Новости:

You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login

Новости и Многое Другое!

Главное меню
avatar_Алиса

Бернард Шоу

Автор Алиса, 14-06-2015, 11:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

АлисаTopic starter

Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login


Джордж Бернард Шоу – единственный человек, удостоенный и Нобелевской премии в области литературы, и премии «Оскар». Выдающийся критик своего времени и самый прославленный – после Шекспира – драматург, писавший на английском языке.

При получении Нобелевской премии он с присущим ему остроумием назвал это событие «знаком благодарности за то облегчение, которое он доставил миру, ничего не напечатав в этом году».

Он как никто другой умел идеально сочетать юмор и глубокие наблюдения, а его меткие и точные цитаты подтверждают всю глубину его мировоззрения:

- Мир состоит из бездельников, которые хотят иметь деньги, не работая, и придурков, которые готовы работать, не богатея.
- Революции никогда не облегчали бремя тирании; они лишь перекладывали это бремя с одного плеча на другое.
- Газета — это печатный орган, не видящий разницы между падением с велосипеда и крушением цивилизации.
- Мой способ шутить — это говорить правду. На свете нет ничего смешнее.
- Секрет успеха – в том, чтобы вызвать возмущение у как можно большего числа людей.
- Любите мужчин. Им очень нужна ваша любовь. Даже если они в этом никогда не признаются. За каждым великим мужчиной всегда есть женщина, которая в него верила. И любила по-настоящему.
- Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
- Если мой сосед бьет свою жену ежедневно, а я — никогда, то по статистике мы оба бьем свою жену через день.
- Если вы начинаете с самопожертвования ради тех, кого любите, то закончите ненавистью к тем, кому принесли себя в жертву.
- Самый большой грех по отношению к ближнему — не ненависть, а равнодушие; вот истинно вершина бесчеловечности.
- Мы не имеем права потреблять счастье, не производя его.
- Непристойность можно отыскать в любой книге, за исключением телефонной.
- Читая биографию, помните, что правда никогда не годится к опубликованию.
- Идеальный муж — это мужчина, считающий, что у него идеальная жена.
- Уметь выносить одиночество и получать от него удовольствие — великий дар.
- Искренним быть не опасно, тем более если вы вдобавок глупы.
- Люди, умеющие веселиться, не имеют денег, а люди, имеющие деньги, не умеют веселиться.
- Иногда надо рассмешить людей, чтобы отвлечь их от намерения вас повесить.
- Мученичество — единственный способ прославиться, не имея никаких способностей.
- Ненависть — месть труса за испытанный им страх.
- Вор – не тот, кто крадет, а тот, кого поймали.
- Если когда-нибудь, гоняясь за счастьем, вы найдете его, то, подобно старухе, искавшей свои очки, обнаружите, что счастье было все время у вас на носу.
- Тот, кто умеет – делает, кто не умеет — учит других.
- Стареть – скучно, но это единственный способ жить долго.
- Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков.
- Если у вас есть яблоко и у меня есть яблоко, и мы обмениваемся этими яблоками, то у вас и у меня остается по одному яблоку. А если у вас есть идея и у меня есть идея, и мы обмениваемся ими, то у каждого из нас будет по две идеи.
- Моя слава росла с каждой моей неудачей.
- Человек — как кирпич: обжигаясь, твердеет.
- Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди.
- Единственный, кто поступал разумно, был мой портной. Он снимал с меня мерку заново каждый раз, когда видел меня, в то время как все остальные подходили ко мне со старыми мерками, ожидая, что я им буду соответствовать.
- Жизнь состоит не в том, чтобы найти себя. Жизнь состоит в том, что создать себя.
- Научился говорить — значит вырос, научился молчать — значит поумнел.
- Постарайтесь получить то, что любите, иначе придется полюбить то, что получили.
"Никогда не путайте мой характер с моим отношением. Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от вашего поведения."
C уважением, Алиса.

You are not allowed to view links. Register or Login[url-disabled]Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login
[/url-disabled]

Orlandoche

Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login



Женщины как-то сразу угадывают с кем мы готовы им изменить. Иногда даже до того, как это придет нам в голову.

Нет такой женщины, которой удалось бы сказать «до свидания» меньше, чем в тридцати словах.

Легче жить со страстной женщиной, чем со скучной. Правда, их иногда душат, но редко бросают.

Алкоголь — это анестезия, позволяющая перенести операцию под названием жизнь.

Чувство объективного восприятия реальности люди, им не обладающие, часто называют цинизмом.

Демократия — это воздушный шар, который висит у вас над головами и заставляет глазеть вверх, пока другие люди шарят у вас по карманам.

Демократия — это гарантия того, что нами руководят не лучше, чем мы того заслуживаем .

Здравый смысл и трудолюбие компенсируют в вас нехватку таланта, тогда как вы можете быть гениальным из гениальных, однако по глупости загубите свою жизнь.

Звания и титулы придуманы для тех, чьи заслуги перед страной бесспорны, но народу этой страны неизвестны.

Репутация — это маска, которую человеку приходится носить точно так же, как брюки или пиджак.

Человек, который ни во что не верит, всего боится.

Природа не терпит пустоты: там, где люди не знают правды, они заполняют пробелы домыслом.

Разумный человек приспособляется к миру; неразумный пытается приспособить мир к себе. Поэтому прогресс всегда зависит от неразумных.

Богатые люди, у которых отсутствуют убеждения, более опасны в современном обществе, чем бедные женщины, у которых отсутствует мораль.



Поездка в СССР

Почтовая марка СССР, 1956 год

Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login


С 21 по 31 июля 1931 года Бернард Шоу посетил СССР, где 29 июля у него состоялась личная встреча с Иосифом Сталиным. Помимо столицы, Шоу побывал в глубинке - коммуне им. Ленина (Ирской коммуне) Тамбовской области, считавшейся образцовой . Возвращаясь из Советского Союза, Шоу говорил:

«Я уезжаю из государства надежды и возвращаюсь в наши западные страны — страны отчаяния... Для меня, старого человека, составляет глубокое утешение, сходя в могилу, знать, что мировая цивилизация будет спасена... Здесь, в России, я убедился, что новая коммунистическая система способна вывести человечество из современного кризиса и спасти его от полной анархии и гибели».

В интервью, предоставленном в Берлине по дороге на родину, Шоу дал высокую оценку Сталину как политику:

«Сталин — очень приятный человек и действительно руководитель рабочего класса... Сталин — гигант, а все западные деятели — пигмеи».

А уже в Лондоне 6 сентября 1931 года в своём докладе на тему поездки драматург говорил:

«В России нет парламента или другой ерунды в этом роде. Русские не так глупы, как мы; им было бы даже трудно представить, что могут быть дураки, подобные нам. Разумеется, и государственные люди советской России имеют не только огромное моральное превосходство над нашими, но и значительное умственное превосходство».
Здесь никто никому ничего не должен !!!

АлисаTopic starter

Честность и верность — это дорогой подарок, которого от дешёвых людей не стоит ожидать.

"Никогда не путайте мой характер с моим отношением. Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от вашего поведения."
C уважением, Алиса.

You are not allowed to view links. Register or Login[url-disabled]Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login
[/url-disabled]

plaleksey

Мне понравилось всё! Но особенно это! Я хотел бы это выделить!
- Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди.
Джордж Бернард Шоу /)))!
Если в течение 3-х дней Вы не прочитаете письмо и ключ не активируете - ключ будет отдан другому
В одни руки выдаем любой 1 ключ. Следующий ключ не ранее 3-х дней до окончания активации ключа!
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

You are not allowed to view links. Register or Login
Все претензии по поводу ключей направляем выдавшему вам ключ

Багира

Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login
Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login

Багира

Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login
Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login

Багира

Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login
Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login

🡱 🡳

* Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы.
  • Вы не можете отвечать в темах.
  • Вы не можете прикреплять вложения.
  • Вы не можете изменять свои сообщения.