avatar_dvinnn

Как купить автомобиль без обмана в автосалоне

Автор dvinnn, 21-11-2014, 07:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

dvinnnTopic starter

Как купить автомобиль без обмана в автосалоне


Полезный совет на тему покупки нового автомобиля в автосалоне актуален всегда. Не секрет, что дешевле автомобиль купить в Москве, сэкономить можно прилично. Сайтов автосалонов очень много в интернете, но как разобраться — не лохотрон ли это? Разбираемся в вопросе покупки автомобиля в Москве.

С чего начать поиски автомобиля? Конечно, сначала нужно разобраться, какой автомобиль нужен лично вам, изучить его технические характеристики, посмотреть видеоролики с тест-драйвами, сейчас таких передач на ТВ очень много, и их записи можно найти в интернете, либо на сайте телеканала, либо в Ютюбе.

Хорошо бы и будущему покупателю прокатиться на выбранной марке автомобиля, устроить ему практический тест-драйв, прочувствовать динамику движения, шумоизоляцию, время разгона, ощутить салон автомобиля.  Если вы живете в Москве, где много автосалонов, то вам намного проще осуществить тест-драйв.

Но немоскичи тоже могут не отчаиваться, если в вашем городе имеются автосалоны, то позвоните туда и пробейте этот вопрос.  Спросите про цену, кстати, сравните ее с той, московской, в чью она пользу, где автомобиль дешевле.

Итак, будем считать, что с маркой автомобиля вы определились. И все-таки решили ехать в Москву за машиной. И потому настает следующий момент — выбор автосалона.

В Яндексе на запрос «Купить автомобиль в Москве» выходит 18 млн ответов. Многовато, конечно. Сужаем поиск и пишем "Купить новый автомобиль в автосалоне в Москве" — 454 тыс. ответов. :)  Забивайте в поиск марку своего автомобиля и обязательно пишите, к примеру так: «Купить Опель Мокка у официального дилера в Москве».

В выпавшем списке сайтов ищите официального дилера, заходите, знакомьтесь с комплектацией авто, с ценами на него. Если все понравилось, то снова в Яндекс и снова вводите запрос: "Прочитать отзывы об автосалоне «Мой хороший». Вт тут можно поиграть в детектива, выискивая действительно честный автосалон, а не шарашкину контору, которая может обмануть и впарить совсем другой автомобиль.

Пример. Мужчина быстро выбрал салон в Москве, приехал из Краснодара за ним, предварительно созвонясь с менеджером. Ему пообщали, что авто будет готов к его приезду в заказанной им комплектации. По факту оказалось, что авто есть, но другого цвета, за него будет доплата 10 тысяч. Согласился, после чего был подписан договор, который горе-автовладелец не удосужился прочесть. В итоге данной марки автомобиля у автосалона вообще не оказалось, но нашлась другая, меньшей вместимости. И за работу с клиентом салон содрал с него 35 тысяч. Пришлось забирать маленькую машину и ехать в Краснодар, переплатив ни за что. Будьте бдительны!

На сайте официального автосалона обычно имеется общение в режиме чата. Воспользуйтесь им, менеджер расскажет вам все, что вам будет интересно. Если попросят номер телефона — напишите, вам перезвонят. И тогда вы уже поймете, владеет ли информацией сам менеджер, от него узнаете об автомобиле. Непременно поинтересуйтесь, у кого находится ПТС на автомобиль — у салона или банка. если у салона — то просто прекрасно.

Если вы выбрали автомобиль, то менеджер приготовит его к вашему приезду в автосалон, и на оформление сделки купли-продажи у вас уйдет всего 2 часа вместо 5 и более, если бы автомобиль не был готов. А время — деньги, как известно.

Что нужно для покупки автомобиля в салоне


1. Деньги на покупку автомобиля

2. Деньги на КАСКО или ОСАГО (менеджер по страхованию вам предварительно позвонит и уточнит сумму для вашего региона, и вы можете выбрать ту страховую компанию, какую пожелаете)

3. Паспорт

4. Водительское удостоверение (если вы сядете за руль и погоните машину домой)

5. Если не знаете, где купить аптечку, аварийный знак и огнетушитель — возьмите с собой. В автосалоне это стоит в разы больше, а без данной комплектации попадетесь гаишнику на глаза — оштрафует

6. Есть желание купить и комплект шин у официального дилера — берите деньги и на них.

Как покупают автомобиль в автосалоне


1.Вы приезжаете, вас встречает менеджер по продажам, либо он либо другой менеджер — специалист по автомобилям показывает вам приготовленное для вас авто, рассказывает о нем все, что вы ни спросите, что как функционирует, что как включается-выключается и так далее и тому подобное.

2. Если автомобиль понравился и вы решили его купить, то с вами оформляют сделку, подписывается акт приемки, вносится в кассу нужная сумма или списывается с вашего счета. И вы ждете.

3. В это время оформляется КАСКО или ОСАГО на вас, оплачивается.

4. Когда денежные документы оформятся, менеджер показывает вам пакет документов на машину. Проверяйте все, не забудьте ничего.

Пакет документов на новый автомобиль:


1. ПТС (паспорт технического средства) — проверьте данные!!!

2. Сервисная книжка с заполненными данными и печатью автосалона

3.  Электронный ключ, где записаны все коды к автомобилю. Без него вам авто не отремонтируют.

4. Инструкция по эксплуатации

5. Акт приема-передачи с печатями

6. Товарная накладная — без нее вы мимо охранников автосалона не проедите

7. Договор

8. Документы для ГИБДД

8. GM Assistange — телефон службы помощи на дороге. Действует у разных дилеров разные сроки, в основном 3 года.

Удостоверившись, что все документы на месте, менеджер покажет вам, как выехать в нужном вам направлении. А если вы ему понравитесь своим адекватным поведением, то подарит вам коврики в машину. А если не подарит, то вы и сами можете их купить на свою модель авто, чтобы подошли тика в тику.

Остается сесть в машину, выехать из салона, с территории салона и поехать к себе домой. Ведь вы взяли с собой аптечку, огнетушитель и знак аварийный?  Нет? Тогда в ближайший магазин, а потом уже домой.
You are not allowed to view links. Register or Login

Приехав домой, посетите отделение ГИБДД в своем городе, чтобы оформить автомобиль и получить номера. Можно и посетить салон официального дилера вашей марки автомобиля в городе, так сказать, поставить машину на учет. У каждого производителя авто свои правила гарантии. Например, у Опеля 3 года гарантии, автовладелец должен приезжать в салон для осмотра каждые 15 тыс. километров. Не приехал — лишился гарантии. Так что это в ваших интересах.

Теперь вы точно знаете — как купить автомобиль без обмана в автосалоне. Полезный совет вам пригодился. Удачи на дорогах!
You are not allowed to view links. Register or Login
You are not allowed to view links. Register or Login[url-disabled]Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login
[/url-disabled]
Абсолютно уверен, что жить нужно так, чтобы было приятно; а чтобы было приятно, делать нужно только то, что хочется, а чего не хочется - не делать!
Кто хочет – ищет возможности! Кто не хочет – ищет причины!

dvinnnTopic starter

Наглядный пример...


Смешные цены + скидки + подарки + дорога до Москвы за их счет + купон на скидку от 30000 до 280000 руб., я обнаружил на сайте автосалона "Карс-Сити премьер" You are not allowed to view links. Register or Login

Захожу на один сайт с отзывами - gmstar, на другой сайт moscowrating - и что я вижу:

Договорено с телевидением, в понедельник 17.11.2014 в 11.00 съемочная группа с полицией собираемся в этом салоне. Желательно присутствие как можно большего количества потерпевших обязательно с документами по делу. Возможно получится вернуть наши деньги прямо на месте в этот день. НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ, ПРИДИТЕ В ПОНЕДЕЛЬНИК.

Люди! Никогда! Слышите меня???!!!! Я к вам обращаюсь!!! Никогда даже близко не подходите к этому гадюшнику!!! Это просто обман! Вы не купите машину за ту стоимость, которую вам объявят по телефону и будут говорить что машина в наличии. Мне к авто за 1,2 млн (как было заявлено на сайте) насчитали плюсом еще 200 тыс рублей и она получилось дороже чем в других нормальных салонах. Особенно поразили строчки: комиссия автосалона - 63 тыс, установка сигнализации - 25 тыс, установка мультилока на коробку - 18 тыс (и это без стоимости самого мультилока и сигналки). В этом гадюшнике менеджеры - лица кавказской национальности, причем я уверен что на их родине за такой автосалон им давно бы уже проломили череп и отрезали яйца. Ни в коем случае туда ни ногой! Не тратьте время и нервы!

ЛЮДИ!!!!!!!!Не ведитесь на такие аферы!!!полностью согласна с этим отзывом!!!!Так как сама попала в такую ситуацию, приехали в Москву за халявной машиной, а уехали с машиной которая обошлась в кредит за миллион, и никакие суды не помогают!!!!Убедительно вас прошу, обходите стороной этих уродов!!!!Таких салонов в москве пруд пруди и это все РАзвод чистой воды!!

Развод!!! По телефону говорят что все модели есть и все цвета в наличии и цена как на сайте, в салоне она вырастает на 200 тясяч. На вопрос почему по телефону говорят одно а по сути всё по другому, отвечают что в call центре девочки не знают реальную цену машины в салоне, по ходу они с разных планет :) Без допников машины не продаются. И ещё говорят, что цена как на сайте будет только при оформлении кредита. В итоге машина выходит дороже чем у официалов.

Все положительные от зывы об этом лохоторне написали свои же работники или заказные. Покупал у них машину, пытались развести меня на деньги, цена выросла на 170 - тыс рублей. И это при том что хотели продать мне не тот автомобиль которую я хотел. Гады!!!

Граждане из регионов, не верьте ценам в подобных салонах, дешевле чем у официального дилера их просто не может быть, список дилеров проверяйте на сайте производителя авто. Знакомые купили в этом салоне Орландо в кредит на выходе цена составила тысяч на 300000 -400000 выше заявленной на сайте. Будте внимательны при выборе места покупки автомобиля

цены не соответствуют реальности, всё врут. Заманивают рекламой клиентов. машин в наличии мало, выбор ужасный.

Сплошной лохотрон от начала до фиктивных отзывов. Конечно они разорятся, но когда?

Согласен полностью. ЛОХОТРОН еще ТОТ. Хотел купить ларгус так от заявленной цены на сайте они меня пытались сверху на греть на 100 - 120 тысяч сверху, а потом через два дня имели наглость перезвонить и предложить скидки и т.д. и т.п. В общем салон хуже не куда. ни какой прозрачности в их действиях и многое не договаривают. ЛУЧШЕ БРАТЬ У ОФИЦИАЛЬНЫХ ДИЛЕРОВ.

не верьте в подарки и скидки,я тоже,наивный даже талон на 30000 на ихнем черножопом сайте оформил,нет не чего,поверьте,сигналка стоимостью 2500 впаривают за 14000.,магнитола 2000 за 8000,парктроник за2000 у ни идет за 13000 но и это самое страшное.главная фишка в кредите.на первой странице крупно написано 11 процентов удорожания,а уже на втором что процентная ставка

Этот салон - развод полный! По телефону обещают одно, а по приезду оказывается совсем другое. Все скидки, подарки и т.д. что указаны на сайте - ничего нет в салоне, или идет за дополнительную плату к автомобилю. Мутят с автокредитом, завышенные процентные ставки, плюс дополнительные расходы по страховкам и в стоимость автокредита еще включают брокерские услуги, о какорых изначально ни один менеджер и типа кредитный инспектор не оговаривают. Вообщем стоимость автомобиля увеличивается в несколько раз. Ужасный салон, не доверяйте этим ОБМАНЩИКАМ и не тратьте свое время!!!!

Все правильно . Я тоже вляпалась в автокредит 185% хотя говорили 9%

Там полный обиан!!!

Никогда не посещайте этот салон.Всё полный обман и развод Мы с мужем оформили кредит,пришёл положительный ответ.Пять раз переспросили точно ли это?Нам сказали 100%!Вообщем проехали 1070 км ,а в итоге всё лохотрон Просто издеваются.Повторюсь,никогда не посещайте этот салон!!!

Привет всем .Решили оставить отзыв о салоне кар-сити. Покупали Ниссан Альмера в июле 2010г. Трижды звонили в салон перед тем как приехать . Отвечали девушки , что нужная нам машина есть.Муж приехал в салон - цена за машину возрасла . ,вдували доп опции и не было нужного нам цвета машины, согласился на серебро. Мучался мой бедненький неделю- приезжал с требуемой суммой и каждый раз не хватало денег , то 50т. р , то + еще 50 т.р. не понятно за что.
Мое терпение лопнуло и я решила составить ему пару при посещении этого салона. Взяли с собой требуемую сумму. Нас встретило лицо кавказской национальности показали нам ту самую машинку ниссан серебристый. Все понравилось . Прошли на оформление документов- и вдруг цена машины возрасла на 150т.р., в руки сунули какую-то распечатку ( цена машины, допопции, % и еще что-то) . Я стала возмущаться . Менеджер вырвал из рук эту распечатку, смял и выкинул ее в ведро, сказал- не хотите машину- не берите. И тут меня понесло.......я достала телефон и все стала снимать, одновременно задавая вопросы менеджеру. Он убегал от меня по бытовкам, я орала , что всех пересажаю.Я не постеснялась достать из мусорки смятую распечатку( это была третья распечатка на данную машину предоставленная нам за неделю и каждый раз сумма в ней была разная) . Т.к муж работал в тюрьме у него была ксива, я трясла этой ксивой и грозилась прокуратурой. Вообщем поорала и ушла- при выходе из салона от злости сорвала табличку с расписанием этого салона. Однако через 10 мин поняла , что слишком просто они от меня отделались и пошла обратно. Сотрудники салона вызвали милицию, а я сказала что не уйду из салона пока не пообщаюсь со старшим менеджером( по легенде он был на выходном).
Представляете этот чувак вышел и предложил поговорить- в итоге продал нам машину по первоначальной цене , и в подарок - не взял с нас за парктроники 16 тыс. За цвет "серебро" 9тыс.дополнительно я тоже платить отказалась- это же цвет производителя! Предложили опробовать машину на территории салона.В итоге мы уехали из салона на машине, но мужа трясло еще часа 3 после моего спектакля.
Ольга


что написала девушка,полная правда,после того как они отказались отдавать мою машину которую сдал по тред ин ,я сказал что вызываю ментов,сразу аппетит у них упал,скинули 84т.а так к первоначальной стоимости они накидывали 200т.

Хотели покупать в этом автосалоне машину, даже уже заказали и оставили задаток, ждём... И тут вспомнили, что не прочитали ни одного отзыва!!! На днях поедем забирать деньги и сразу к официалам! Спасибо за подробные отзывы!!!

Хотели купить Шевроле Орландо в Cars City, Машина 2012 года стоит на 100 000 рублей дешевле (745 000),чем у официала. Купились на такую скидку. Решили подать заявку на кредит. Когда звонили из банка узнали,что мы оказывается подали заявку на кредит на сумму 960 000 рублей. Классная разница 215000 рублей. Когда мы приехали в салон второй раз узнать -откуда такая стоимость машины. Нам менеджер "объяснил" откуда такая сумма. Вдруг вы передумает и решите купить машину 2013 года. а она на 100 000 дороже.Может быть вы захотите установить дополнительные опции (перечислил некоторые какие уже есть в базовой комплектации) Вообщем сплошной "лохотрон".

к первоначальной цене они накидывают примерно 60000 опций и цвет 25000 камиссия 5500 оформление документов,кстати все машины стоят с опциями от которых нельзя отказаться но они про это молчат до оформления,но то не самое страшное,к этой сумме они приписывают 16 процентов утилизированого сбора,которую производитель внес в стоимость авто,плюс брокерский сбор 25000,в итоге из стоимости в400000 превращаются в 600000,я честно,испытал шок от такой наглости

Решил я приобрести Рено Дастер и начал смотреть по инету предложения салонов. И вдруг натыкаюсь на рекламу Cars Sity на Ташкентской. Цена приемлемая, все классно. Звоню. Девушка приятным голосом сообщает, что нужная машинка имеется в наличии, приезжайте, будем рады и т.д. Закрадывается мне в душу какое-то сомнение. Перезваниваю еще раз. Опять все замечательно, все есть, приезжайте. И вот оказываюсь я в этом автосалоне. Вместо просторного зала какой-то закуток на техническом этаже, темно, машины друг на друге стоят. Обращаюсь к менеджеру Дмитрию. Смотрим прайс и оказывается, что цена выше озвученной накануне на 100 тыс. руб. Начинаю выяснять ситуацию. Дмитрий меняет тон и втирает мне что-то про технологии продаж, как лоху последнему. Я разворачиваюсь и покидаю салон. Уже на улице опять звоню, девушка подтверждает, что нужная комплектация по нужной цене есть, приезжайте. Отвечаю, что нахожусь у них в салоне, и тут возникает пауза. После некоторого замешательства девушка Юля предлагает обратиться к старшему менеджеру. Захожу в салон и прошу Дмитрия пригласить старшего менеджера. В ответ слышу, что у того выходной. Требую номер телефона. После нескольких пререканий получаю желаемое. Звоню. Старший менеджер Игорь по телефону отвечает, что он не при делах, ничем помочь не может и вообще он выходной. И так до бесконечности. Захотелось похамить, но вовремя понял, что не стоит такое мудачье моего времени и моих нервов. Спокойно разворачиваюсь и покидаю данный салон. Навсегда. Люди, не ведитесь на рекламу, не верьте красивым обещаниям, не пользуйтесь услугами "серых" салонов и не давайте себя разводить. А таким Дмитриям, Игорям и Юлям желаю растерять всех своих клиентов, прогореть и разориться. Машину я все-таки купил у официалов. Пусть немного дороже той цены, на которую расчитывал, но зато без нервов, обмана и хамства, чего и другим желаю.

разводилово!! им только на маршрутках кататься,и то с теми кто не дорожит своим здоровьем!!! хач салон 100%,не ведитесь на этот беспредел!!! менеджеры ары не знают разницы между гидро и электро усилителем руля!!!

УЖАС!!! ПИШУ ПОТОМУ, ЧТО ПОТРАТИЛА 3 ДНЯ НА ЭТИХ РАЗВОДИЛ ИЗ САЛОНОВ: СКАЙ ХОЛДИНГ, ДАРС МОТОРС, ХОЛДИНГ СКАЙ, КАРС СИТИ, ПЕРВОМАЙСКИЙ, НИЖЕГОРОДСКИЙ.
Они все говорят, что плохие отзывы пишут конкуренты. Я не конкурент, я обычный покупатель, который потратил время и нервы. Развод во всех указанных салонах разный.
Самый смешной на ул.Ташкенской 28,Карс Сити. Менеджер лицо кавказкой национальности думает, что все идиоты, такие же как он. Машина есть, комплектация тоже, показал журнал. Потом сел за компьютер, и добавил немного немало 180 тысяч из которых, сигнализация, парктроник и ещё какая-то мелочь и какие дилерские услуги. Я сказала, что обязательно напишу о такой его изобретательности, его это совсем не смутило. Видимо я не первый измученный ими человек. Люди! Особенно из регионов, Не Москва плохая, не москвичи. Это творят приезжие. У официалов машины получаются гораздо дешевле, чем у этих уродов. НЕТ ТАКИХ ЦЕН-ПОЙМИТЕ. ЭТО РЕКЛАМА, ЧТОБЫ ВЫ ПРИШЛИ И ЧТО НИБУДЬ КУПИЛИ. НАПИШУ ВЕЗДЕ ГДЕ СМОГУ, ЦЕНА В ИНТЕРНЕТЕ, ИЛИ В ЖУРНАЛЕ + 100т. ИЛИ 180т. В САЛОНЕ.


Неделю назад приехал из Москвы без машины,Низкие цены это развод,машину советую брать только у диллеров. Да Москва превращаеться в Ташкент.

этот салон контора мошенников , во все ложь , если хотите нажить головную боль свяжитесь с ними и все поймете на своей шкуре!

Доброго времени суток! Салон может и приличный, но покупать авто больше там точно не буду. 09.11 я попала в отвратительную ситуацию с данным салоном. Оман и грабеж! Договор не дают подписывать, говорят сначала нужно наряд на передачу авто подписать, внести оплату и тогда будут готовить документы. Данные в договоре указывают неверными, непонятно для чего, хотя возможно это делают специально, что б потом просто аннулировать в свою пользу сделку, т.к. договор не корректно заполнен. Через неделю я приехала передать письмо для руководителя данной организации на что мне сотрудник сказал, мол я его не принимаю и вообще не видел и выкинул в мусорку.
Текст данного письма:

Претензионное обращение.
"Настоящим письмом сообщаю о том, что 09.11.2014 мною в Вашем автосалоне в ТЦ «Вегас» был приобретен автомобиль по договору
В ходе сделки по настоящему договору были допущены грубые ошибки, а именно:
о техническом состоянии автомобиля не было никакой информации и на вопросы об автомобиле ответы отсутствовали. В продаже данного авто продавцы автосалона не были заинтересованы совсем.
После моего согласия на покупку автомобиля был выдан акт приема-передачи к договору, который не был подписан ни с чьей стороны. На мой вопрос «где договор» был ответ, что сначала нужно подписать акт и внести оговоренную сумму за автомобиль и тогда только привезут все документы и оригинал ПТС с другой территории и нужно подождать.
В момент подписания договора были внесены некорректно мои данные и исправляли их несколько раз.
Общая сумма по договору (п. 2.1) составляла 505 000,00 (пятьсот пять тысяч рублей 00 копеек), которая на момент подписания договора была оплачена наличными в сумме 305 000 (триста пять тысяч рублей) и сдан был на комиссию автомобиль по договору на комиссию (сумма оценки 200 000,00 (двести тысяч рублей 00 копеек)). Итоговая сумма для оплаты автомобиля была получена Вашими сотрудниками.
в договоре присутствует пункт 8.2, который не соответствует к пункту 2.1, т. к в данном пункте указана общая сумма по договору и никакой пункт не может ее увеличить. На пункт 8.2 менеджер автосалона также обратил внимание и сказал,что нам нужно еще оплатить минимум 35 0000 (тридцать пять тысяч рублей 00 копеек), на данный пункт я не согласна, на что менеджер ответил, что если вы не согласны, то с уже внесенной суммы при возврате денежных средств у меня удержат 13 % (п. 9.1.1). Считаю, что Ваши сотрудники ввели меня в заблуждение, поставили в тупик и способом вымогательства, а именно, либо расторжение всех сделок и уплата 13%, либо оплатить сейчас 35 000, 00 и все довольны. Сумма 35 000,00 была внесена мною способом безналичного расчета через терминал вашего офиса-продаж. Поле подписание всех документов и внесения полной стоимости автомобиля излишне уплаченной суммы 35 000,00 сотрудники начали нервно избегать меня и ни на какие-либо вопросы ответов не давали. Разъяснения по п. 8.2 от сотрудника было таковым, что с продажи данного ТС салон платит налог, но данное ТС не является собственником, следовательно налог уплачивает Комитент по договору комиссии. Данный налог не распространяется дважды на один и тот же договор купли продажи ТС.
Настоятельно прошу разобраться в данном вопросе до судебного порядка, письменно дать ответ на данное обращение и вернуть мне излишне уплаченные денежные средства в сумме 35 000 (тридцать пять тысяч рублей).

Делайте выводы и не попадайтесь на этом! Возможно это практикуют многие автосалоны.
Не попадайтесь!
По данному вопросу также можно обратиться в прокуратуру, что я и сделаю в ближайшее время, т.к. потерпевших и обманутых много


Это не салон, это - лохотрон!
Салон называет себя официальным дилером двух десяток марок, при этом, я проверил пяток брендов и не увидел там среди дилеров этот салон, не сомневаюсь, что эта шарага вообще не является дилером чего либо, это какой-то сарай, где тупо занимаются нагибаловкой. В общем, это обычный ара-салон, если вы хотите расстаться со своими деньгами, то вам сюда, если же хотите купить авто без геморроя - забудьте про эту шарагу!
Все положительные отзывы написаны жуликами из этой шарашки.


Обещания онлайн-оператора и данные сайта Карс-Сити полностью противоположны. Развод и кидалово. Не тратьте время напрасно, хотите испортить себе настроение посетите карс-сити Премьер.

Приехал с другом (хорошо что с ним, дальше поймете почему) в этот салон, подобрал себе солярис со "скидками и подарками", а дальше началось:
приносили какие-то бумажки на подпись, вчитываясь в них, я сильно удивлялся- цена росла на глазах, указывал на это менеджеру и отказывался ставить подписи, он уходил и приносил новые с разными ценниками, которые даже близко не стояли с заявленным.
Вообщем устал слушать всякий бред про сборы и допы и сказал что ухожу. Мне ответили "идите" но аванс никто возвращать не захотел, объясняя это расходами за консультацию, подборку авто и расходами на подготовку документов.

Однозначно развод.
Хорошо что друг оперуполномоченный и, показав удостоверение, попросил главного. Вся стайка стояли словно суслики стояли по стойке-смирно и смотрели в пол, часть разбежалась по норкам, и наконец вытолкали какого то "главного" вперед.
Он мямлил что то про сборы, а мы объяснили ему что сейчас же напишем на них заявление за грабеж группой лиц по предварительному сговору. Аванс вернули.

Вердикт таков: обходите стороной, есть реальный шанс что вас кинут.


Попал в такую же ситуацию, разрулил сам, к сожалению друга в МВД нет) Обходите стороной этот автосалон, ну уж если попали туда, знайте, что до подписания договора купли-продажи сделки нет, правда за Вами.

Прочитав отзывы, особенно последние положительные и соблазнившись низкой ценой, решил приобрести у них Шеврале Каптива. Зря я это сделал. Менеджер, назвался Руслан, дуб дубом. По русски говорит плохо, про машину вообще ни чего не знает. Даже сложить сиденья второго ряда не смог. Когда я заявил, что ни копейки не заплачу пока не увижу свою машину, руслан признался, что на всех машинах стоят допы и моя машина будет стоить на 80 000 дороже. Так как эта цена была все равно немного ниже чем у официалов, а часть допов я и сам хотел поставить, я согласился на новую цену. Так как машина якобы была на стоянке, договорились на субботу, что ее пригонят. В общем потерял пол субботы, машину так и не увидел, окончательная цена выросла еще на 120 000, якобы утилизационный сбор 11%, а это уже выше цены официалов на 80 т.руб. Развернулся и ушел. Не теряйте зря время. А еще заметил, у них нет ни одной симпатичной девушки, одни страхолюдины.

Упырь, ты туда приехал авто покупать или девушек разглядывать?

Пользуются юридической и экономической безграмотностью людей.
Подкладывают договора, продавливают людей для покупки, запугивают дезинформацией - не возвратом первоначального взноса и прочими прелестями (черные списки банков, санкциями, удержаниями денег по причине комиссий, расходов на предпродажную подготовку и.т.д)

Не хотите оказаться обманутыми - даже не приходите в салон.


жасно обманывают. на сайте в прайс-листе хендай комфорт 1,6 акп 519400руб. в договоре купли продажи 754000. Это как объяснил менеджер для банка. автокредит по высокой ставке и не предупреждают даже об этом, а врут нагло что под 11%. Хочу в программу контрольная закупка обратится и в отдел по защите прав потребителей при муниципалитете. Пусть этих шарлатанов разоблачат и накажут. с предыдущими отр. отзывами. кошмар а не автосалон.

Такой же обман, как везде. Богатые в такие салоны не приедут, а небогатых простаков разводят. Такие деньги на пользу не пойдут..

То что на сайте написано "Официальный дилер" и на сайте производителя авто он отсутствует уже говорит о многом. Обман с самого начала. Да и вообще все эти сайты ара-салонов как под копирку, обходите их стороной!

Люди, вот я вас не понимаю! Вы все жалуетесь, что вас развели..обули..высокие ставки по кредиту..попали в лохотрон..сами же себя называете автолохами. Спросите себя, кто в этом виноват??! Неужели, перед покупкой автомобиля, нельзя было почитать отзывы об автосалоне...поинтересоваться процентными ставками по кредиту, условиями банков..неужели, вы всегда верите человеку, который вам все что угодно может рассказать по тел..неужели, Вы еще так и не поняли, что !!!!!!ХАЛЯВЫ НЕ БЫВАЕТ!!!!!! Как проверить, что салон - ПОЛНАЯ ШЛЯПА:
1 ПРИДУМАЙТЕ авто, когда будете звонить по тел и узнавать, в наличии ли Он( серо-бурый, в полосочку, комплектацию(которой не существует и т д) - если салон липа - ессстественно авто будет в наличии и Он(менеджер) прямо смотрит на него.
2 СХЕМА к сожалению(для салона) и к счастью(для клиента) на протяжении несколько лет одна и та же! Поэтому, если вы один раз попались или прочитали на сайте про развод, Вы сразу же ее просечете, и будете знать, что попали в Лохотрон!
3 ОТЗЫВЫ запомните, если вы видите слишком *вкусный*, замечательный и радующий глаз отзыв - это ШЛЯПА! Ооооооочень редко клиент салона оставляет положительный отзыв на сайте( такая уж у нас Русская натура) всегда нет времени и т д. Если Негатив преобладает над Позитивом - прислушайтесь!на 100% это правда.
4 УСЛОВИЯ не видитесь на комиссию банка( ни один банк комиссию не берет)..обязательной страховки жизни(это добровольное условие)..установки сигнализации и всякой хрени, которую вам пытаются впарить..утилизацию( которая уже проплачена заводом)..неустойку и т.д. - Такого Нет в Природе!!!
5 ДОГОВОРА читайте внимательно что подписываете!!! Если подгоняют, то это повод задуматься.
ВЫВОД будьте бдительны! И запомните! ХАЛЯВЫ НЕ БЫВАЕТ!!!


ивет всем! Я не знаю как кому этот салон, это который на Ташкентской 28, но по мне это полный капец. Позвонили , взяла девушка трубку поговорили про авто три раза комплектацию уточнял, пояснил что не из москвы и даже не из области . Все нормольно есть машина, приезжайте, оформим за пол часа. Я надеясь на честность, хотя о чем я сейчас ноги в руки заряжаю машину и вперед 500 верст . И что вы думаете захожу в салон продавец подлетает , называю марку комлектацию, он мне начинает по русски фуфло втирать вообще не в тему. Я ему не пойдет. Он пойду на склад посмотрю что, это за продовец, который не знает сколько у него авто на складе стоит, да и был ли склад вообще, если на втором этоже места боле чем предостоточно . Вот так мы Русские и живем для того , чтобы обдуририть друг друга. Все кто в негативе от салона полность согласен.Полное фуфло.

Аферисты! Господа, если вы планируете покупать там машину в кредит, будьте готовы к тому, что в кредитном договоре вы увидите сумму на 100-150 тысяч большую, чем вам объявил менеджер. Рассказываю свою историю. Приходим в салон, ни на одну машину цены не выставлены, за каждой надо обращаться к менеджеру, смотрим хюндай солярис, менеджер объявляет нам цену 525 000р, смотрят нашу машину, говорят, что по трейд ин возьмут за 150 000р, мы считаем, что соответственно нам нужен кредит 375 000р, тут же выясняется, что для кредитной машины обязательна сигнализация плюс еще какое-то внесение в реестр, коврики и т.д., получается, что все-таки машина будет стоить 552 000р. Хорошо. следовательно кредит нужен в сумме 402 000р плюс каско и осаго, все вместе - кредит 457 000р. Хорошо согласны оформлять, обещают, что сейчас запросят банк и в течении 1,5- 2-х часов, все решиться и мы сегодня можем уехать на новой машине. В итоге начинается тягомотина, которая вылилась в 7 часов ожидания, в течении которых нам все время говорили, что сейчас еще немного и все будет. Приехали мы в салон около 14-00, кредитный договор мы получили в 21-30. Читаем: стоимость машины оказывается 670 000р. Выясняю почему, каким образом сумма с 552 000р выросла до 670 000р, нам объясняют, что с 2012 года введен утилизационный сбор, который зависит от модели машины и на хюндай солрис он составляет: Внимание! 15,5% от стоимости машины! Господа, действительно есть 870 Постановления Правительства, но утилизационный сбор на машины с объемом двигателя от 1 до 2 л составляет 20 800 и платит его производитель или тот кто ввозит машины из-за рубежа. Хюндай солярис производится в Питере, следовательно этот взнос заплатил завод - это раз, сумма, как я уже писала выше - 20 800р, а вовсе не 15,5% от стоимости (если вы посчитаете, то от суммы 552 000р по расчетам салона - это 85 560!!!!). Когда стали смотреть сумму кредита, то вместо рассчитанный нами суммы 457 000р сумма оказалась 575 тыс. с копейкам (какие-то дополнительные проценты за расчетно-кассовое обслуживание, хотя при безнале какое рассчетно-кассовое обслуживание может быть?!), т.е. сумма с заявленной менеджером в итоге поднялась на 118 000р, плюс 7 с лишним часов проведенных в "душиловке", т.к. кондиционеров в салоне нет, при этом вам все время "дуют" в уши, что вы приобретаете авто за 552 000р и это прекрасная цена. Чтобы было понятно, объясняю, что к базовой наполняемости в этом авто плюсом был: коробка автомат, парктороник, кондиционер. Это все, магнитолы нет, стеклоподъемников на задние двери нет, обогрева лобового стекла нет, противотуманок нет и обогрева боковых нет,год авто 2013, мы пришли в августе 2014. Для сравнения в официальных дилерских салонах типа Авилона и т.д. солярис с наполнением "комфорт", в котором полный пакет (абс, подушки безобасности - 4, стеклоподъемники - все, обогрев и лобового и боковых, магнитола, воздуховоды к ногам задних пассажиров и еще куча каких-то более мелких приятных прибамбасов стоит 584 000р). Господа, не дайте сделать из себя "лохов"! Удачной покупки авто, надеюсь, что наш опыт убережет потенциальных покупателей и они не будут иметь дело с аферистами. Для себя сделали вывод: покупать можно только в официальных дилерских салонах, а шаромыжники, которые продают все марки от лады до мерседесов никогда не смогут вам дать полную информацию по авто, т.к. когда начинаешь спрашивать, что в этом автомобиле они начинают лепить бог знает что, если спрашиваешь: покажите документ, в котором перечислен функционал авто выясняется, что он где-то есть наверное, но вам его показать не представляется возможным. Когда я попросила дать мне счет, который предоставлялся в банк, где перечислено, что же все-таки есть в авто. которое мы покупаем, мне сказали, что он в банке и его никак нельзя увидеть. Вот такая интересная история.

01.08.14 позвонил в автосалон уточнить наличие б.у. автомобиля Opel Astra caravan. На звонок ответила девушка: "У нас нет универсалов". Очень удивился, т.к. и на сайте салона их было 3 штуки, и на сайтах объявлений они были подняты всего лишь час назад. Перезваниваю еще раз через час. Уже мужской голос: "Да есть. Серый и черный, но серый сейчас покупают вроде". Назвал цены - опять не то. Моей машины нет, но есть какая-то черная в такой же комплектации, с разницей в 1000руб. Ок. Договорились, что уточню еще раз наличие перед закрытием,
В районе 6ти вечера, моя машина все еще на всех сайтах присутствует. Звоню еще раз. Отвечает некая Надежда: "да. Есть именно эта машина". Цена, пробег, цвет, кузов - все совпадает!!!! Радости нет предела. Прошу проверить состояние - на фото нет кожуха зеркала, а я собираюсь ехать к ним из Питера. Важно понимать, что докупить для перегона. Надежда с пониманием просит оставаться на линии, спустя минуту возвращается: "Проверила - все на месте. Никаких внешних повреждений. Все отлично. Наверное что-то мастера регулировали." ПОЛНЫЙ ВОСТОРГ!!!! Машина есть!!! Ремонт не нужен!!! Делаю контрольный звонок Надежде за полчаса до закрытия. МАШИНА ЕСТЬ!!! ДО УТРА ТОЧНО БУДЕТ ЗДЕСЬ.
УРА!!!! Покупаю билет на поезд, так чтобы приехать к открытию, собираю самое необходимое и в путь. Ночью не смог заснуть в поезде предвкушая встречу с желанной покупкой. На первом автобусе приехал в ТК ВЕГАС. И тут началось...
Сначала я долго кружил вдоль комплекса - комплекс работает с 10, в отличии от автосалона, который с 9. Реальный вход совсем не там где стрелка на картинке с описанием - спустя полчаса попал через подземный паркинг. И вот она ДОЛГОЖДАННАЯ ВСТРЕЧА:
Описание "моей" машины на сайте: "Состояние автомобиля отличное. Салон содержали в чистоте и порядке, в машине не курили. Внешне без вмятин и царапин. Двигатель, ходовая, коробка проверялись, технически автомобиль без нареканий. Все замены производились своевременно, все отметки в сервисной книжке. Пробег реальный. Гладкая глянцевая поверхность. Эксплуатация летняя. Второй комплект резины в подарок. Автомобиль гаражного хранения. Один хозяин по ПТС. По дополнительным вопросом звоните по телефону".
Увидел ее сразу. Красивая. Блестит, но как-то неодинаково. Врят ли случайно сэкономили на слабом освещении салона. Зеркало - разбито. Куда ходила Надежда - не понятно. (Кстати, я уточнял у нее накануне, будет ли она утром работать в салоне - ответ был положительный, но вместо нее был необъятный Александр, который сказал что и не слышал о Надеждах). Начав более внимательный осмотр, нахожу целую россыпь облупившихся от краски элементов. Я не профи, но капот похоже крашен - и цвет свежее и блестит не так. Крыша вся в сколах краски. Большие сколы, на уровне глаз замазаны кисточкой. Кузов недавно полировался, причем на скорую руку - много пропусков. Страшно представить что было до.
Сажусь в салон - машина реально выглядит лет на 5 старше, даже не смотря на полировку пластика внутри. Есть с чем сравнивать. Куча царапин, обивка вся потемневшая.
Это все мелочи. Главное как она едет - прошу Александра завести...
Вспомнил свою самую первую машину 18 лет назад - 14ти летний опель аскона. Глушак явно травит в районе двигателя, но Александр со вторым менеджером уверяют что такой звук особенность движков 1,8. Заводим соседний хетчбек с таким же двигателем - я разницу слышу явно - они в один голос утверждают что ее нет. Ладно, пора и поехать на ней уже. Забегая вперед, обнаружилась странная особенность у обеих машин на которых я проехался - практически пустые баки. С огромной неохотой покинули ровный подземный паркинг и выехали на дорожку с лежачими полицейскими... На первом же полицейском я понял что весь мой путь точно был зря... Тут чинить просто нечего. Подвеска громыхнула с такой силой, как будто ее просто нет. Коробка переключает с явными проблемами.... ЖЕСТЬ!!!! Именно это состояние называется ВЕДРОМ!!!!
Специально пересел затем на хетчбек - между машинами пропасть, несмотря на то что "моя" и моложе и с меньшим пробегом. Если бы вместо 72т. км было 272, а вместо 2009 - 2004 год выпуска - я бы в это поверил. Александр с укором сказал, что на то и существует торг - все можно починить.
Чинить там надо все... У меня язык не повернулся что-то выторговывать. Надеюсь уберегу своим примером кого-то еще. Лохотрон.


Люди! Никогда! Слышите меня???!!!! Я к вам обращаюсь!!! Никогда даже близко не подходите к этому гадюшнику!!! Это просто обман! Вы не купите машину за ту стоимость, которую вам объявят по телефону и будут говорить что машина в наличии. Мне к авто за 1,2 млн (как было заявлено на сайте) насчитали плюсом еще 200 тыс рублей и она получилось дороже чем в других нормальных салонах. Особенно поразили строчки: комиссия автосалона - 63 тыс, установка сигнализации - 25 тыс, установка мультилока на коробку - 18 тыс (и это без стоимости самого мультилока и сигналки). В этом гадюшнике менеджеры - лица кавказской национальности, причем я уверен что на их родине за такой автосалон им давно бы уже проломили череп и отрезали яйца. Ни в коем случае туда ни ногой!

Карс Сити премьер абсолютная шарашкина контора и не верьте положительным отзывам!!!!!
А теперь по порядку: звоню днем оператору, мол интересует меня ниссан альмера, какие есть комплектации и какие цены, вежливая девушка Мария мне рассказывает про хорошее наличее (9 машин разного цвета, все в наличие стоят и ждут своего хозяина). Я спросила можно ли забронировать машину, чтоб она вот точно-точно была в наличии, а то мне 2,5 часа ехать к ним из дома, а дома 2 маленьких ребенка и все такое... Мария отвечает, мол за 2 часа 9 машин не продадутся точно, я довольная как слон ценой машины, а она очень заманивая у них, подарками на 30 тысяч и приятным общением с Марией звоню супругу на работу в стиле "бросаем работу, хватаем деньги и мчим за нашей ласточкой, на которой и уедем из салона". Супруг у меня личность скептическая, цене не поверил, т.к. расхождение с официальным дилером почти в 80 тысяч+ подарки на 30000, позвонил оператору, которая подтвердила, что машины есть в наличии, цена сайта окончательная, берите деньги и приезжайте, все нас ждут.
Бросаем все и едем в эту шарашку, по приеду начинается самое интересное. Заходим в здание, являющееся офисом этой фирмы, поднимаемся по угнетающим обшарпаным ступенькам и между собой обсуждаем, какие они молодцы, решили не драть с клиентов деньги, чтоб это все отремонтировать, поэтому и цены получились такие "приятные", не то что остальные.
Заходим такие все счастливые и с деньгами в офис, просим менеджера показать нам все 4 цвета имеющиеся в наличии по заверению оператора, чтоб выбрать в реале, на что получаем ответ, что машин нет. Была 1 вишневая, но ее уже продали... На наш вопрос "А НАХЕРА НАМ НАВРАЛИ, ЧТО МАШИНЫ В НАЛИЧИИ ЕСТЬ???????" нам спокойно отвечают, что они есть, но не в наличии, а на складе, а он всего лишь в часе езды от офиса, если без пробок, а то, что говорят операторы-это их информация и она не соответствует действительности и цена на машину другая. Но вы садитесь, все оформим, и сделку совершим. ВОЗНИКАЕТ ВОПРОС: на что расчет? Что я деньги отдам и буду ждать пока это по пробкам мою машину пригонят??? Это же и 5-7 часов может занять в пятницу, а если привезут не то, а деньги я уже отдала???
Когда мы попросили отвести нас к генеральному директору, в ответ услышали абсолютно типичную отмазку для шарашек "а директор на больничном и кроме нас больше не с кем пообщаться" и это все с ухмылкой.
Как только супруг удержался и не отправил этого хмыря на больничный даже не знаю, но это хамство и развод чистой воды.
Лишь дома до меня дошло, что информация на сайте-публичная оферта и они ОБЯЗАНЫ продать товар по указанной цене, но ведь если товара нет, то и продавать нечего. Перестраховались так сказать...
В итоге жуткое настроение и желание натравить налоговую с УБЭП на этих нечистоплотных бизнесменов.


Только что вернулись из салона - осталось отвратное впечатление! По порядку: вчера приехали посмотреть авто, нас встретил менеджер Руслан, как позже выяснилось - единственный порядочный менеджер этой фирмы (по крайней мере в эти 2 дня). Показал нам автомобиль, нам все понравилось. За кое-какие дефекты обещал нам скидку. К сожалению у жены не оказалось с собой прав, по-этому мы не смогли оформить кредит в этот день - оставили предоплату и решили вернуться на следующий день с утра. Сегодня в 10 часов были на месте. К сожалению нас встретил другой менеджер. В этот момент, практически спустя пару минут после нашего прихода, появляются другие клиенты. Они тоже пришли смотреть эту машину! Этот менеджер, посмотрев документы на неё, говорит - Ну, так-как они (говоря о нас) попросили скидку, а вы готовы купить по этой цене, то и машина ваша!!!!! ВОТ ЭТО ПОДХОД К ДЕЛУ!!!! Мало того, он там чуть-ли не торги устроил между нами! Спустя какое-то время пришел Руслан и обещал во всем разобраться. Отправил нас оформлять кредит.Пока мы оформляли бумажки, пока гуляли в ожидании ответа банка прошло часа 1.5. Приходит СМС-ка из банка - ВОТ ОНО! - кредит одобрен! Мы быстренько возвращаемся в салон. Первое, что нас насторожило - машины на месте не оказалось! Ну я своих успокаиваю - мол, готовят к продаже и все такое. Идем в кредитный отдел, садимся, ждем. Приходит девчонка, с каким-то странно-виноватым видом. Говорит, что кредит одобрен, все нормально, каких-то плюсов там насчитали, я сейчас уже не помню. Ну а теперь, говорит, о машине - РУКОВОДСТВО РЕШИЛО ЕЁ ПРОДАТЬ ТЕМ КЛИЕНТАМ, ТАК КАК У НИХ БЫЛА НАЛИЧКА!!!! И всем глубоко наплевать, делали мы предоплату, не делали, первые мы пришли или 33-и!!! Пишу, а в душе всё кипит до сих пор! В общем, забрали мы предоплату и пошли. Человеком остался для нас только менеджер Руслан, который посочувствовал нам и пообещал поискать нам похожую. Кстати через час позвонил и сказал что есть вариантик. Вот такой отзыв об этой фирме!


Ну и напоследок диалог из комментов:

- Ну и иди [пик]сука. Без тебя не обеднеем. Коза!

-Не обеднеешь, когда кто нибудь по е@лу за [пик]алово зарядит

-[пик]ас [пик]учий


Господа! Не видитесь на "положительные" отзывы, это проплаченная (или самими манагерами набитая) писанина!!!
You are not allowed to view links. Register or Login[url-disabled]Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login
[/url-disabled]
Абсолютно уверен, что жить нужно так, чтобы было приятно; а чтобы было приятно, делать нужно только то, что хочется, а чего не хочется - не делать!
Кто хочет – ищет возможности! Кто не хочет – ищет причины!

🡱 🡳

* Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы.
  • Вы не можете отвечать в темах.
  • Вы не можете прикреплять вложения.
  • Вы не можете изменять свои сообщения.