avatar_dvinnn

Подробный обзор: проводник в Windows 11

Автор dvinnn, 20-09-2021, 13:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

dvinnnTopic starter

Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login











До общедоступной версии Windows 11 всего пара недель , и хотя мы уже рассмотрели ее основные функции с высоты птичьего полета , мы также углубились в предлагаемые возможности, чтобы высказать свои мысли об изменениях в нашем обзоре Closer Look серия тоже.

Сегодня мы рассмотрим важнейшую часть ОС с точки зрения конечного пользователя, а именно проводник.

В рамках этого практического опыта мы рассмотрим сборку Windows 11 22000.194, которая была выпущена для бета-версии несколько дней назад, в сравнении с общедоступной и последней версией Windows 10 (версия 21H1, сборка 19043.1237). Как обычно, важно отметить, что ОС все еще находится в стадии активной разработки, поэтому возможно, что некоторые из функций, о которых мы говорим, могут измениться к моменту общедоступности Windows 11.

Вместо того, чтобы обсуждать на этот раз функции и возможности Windows 10, я просто хочу сосредоточиться на пользовательском интерфейсе проводника. Это потому, что у меня уйдет целая жизнь, если я начну писать о каждой функции. Честно говоря, я даже не знаю всех возможностей, которые он предлагает, и это потому, что мое использование File Explorer сильно зависит от моих сценариев использования. Могут быть более быстрые и лучшие способы выполнять действия, которые я делаю в проводнике, но я не считаю Google (или Bing, или что-то еще в этом отношении) наиболее оптимальным способом выполнить задачу в программном обеспечении, если я не заблокирован .

Итак, я кратко расскажу о пользовательском интерфейсе. File Explorer предлагает массу вариантов настройки на этом фронте, у вас могут быть флажки рядом с каждым элементом, предварительный просмотр файлов, расширения файлов, размер эскизов, методы сортировки и фильтрации и многое другое, когда дело доходит до пользовательского интерфейса. Также есть лента, которая показывает вам такие категории, как «Файл», «Домашняя страница», «Поделиться», «Просмотр» и другие, в зависимости от файла, на который вы нажали. Я считаю ее вполне удовлетворительной в использовании и считаю, что это мощная утилита.

Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login

Но если вы думаете о том, как выполнять другие более сложные задачи, не волнуйтесь. Microsoft добавила раскрывающийся список в ту же панель быстрых действий, который предлагает вам дополнительные настройки, и сгруппировал другие в категории «параметры».

Появилось новое контекстное меню (или «контекстное меню», в зависимости от того, как вы его называете), и, как и на упрощенной ленте в проводнике, вы увидите набор быстрых действий, таких как «Вырезать», «Копировать», «Переименовать», «Поделиться», и Удалить на панели вверху, а затем некоторые другие функции под ним. Все остальные параметры, к которым вы, вероятно, привыкли в Windows 10, были перенесены в параметр «Показать дополнительные параметры». Тем не менее это не параметр, специфичный для проводника, но он аналогичен контекстному меню рабочего стола. Поэтому в ближайшем будущем я планирую осветить его отдельно в специальной статье «Подробный обзор».

Это почти все, когда дело доходит до Проводника в Windows 11. Никаких новых функций, о которых можно было бы говорить (или ничего, что я еще не нашел), но множество изменений дизайна, которые я приветствую. Пользовательский интерфейс намного проще и проще в использовании, особенно для таких людей, как я, которые используют только самые распространенные функции.

Тем не менее, если бы в проводнике была одна новая возможность, которую я бы действительно оценил, это была бы возможность иметь экземпляры с вкладками в одном приложении. Думаю, это повысит мою продуктивность в десять раз. Microsoft объявила об этом обновлении интерфейса под торговой маркой «Sets» еще в 2017 году , но в 2019 году проект был отложен . Это тоже не часть Windows 11, что немного разочаровывает. Я совсем не ожидал, что это будет там, но, учитывая макеты и общий энтузиазм, который мы наблюдали по поводу этой функции в Интернете , я действительно надеюсь, что Microsoft рассматривает возможность возобновления разработки над ней.

You are not allowed to view links. Register or Login
You are not allowed to view links. Register or Login[url-disabled]Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login
[/url-disabled]
Абсолютно уверен, что жить нужно так, чтобы было приятно; а чтобы было приятно, делать нужно только то, что хочется, а чего не хочется - не делать!
Кто хочет – ищет возможности! Кто не хочет – ищет причины!

🡱 🡳

* Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы.
  • Вы не можете отвечать в темах.
  • Вы не можете прикреплять вложения.
  • Вы не можете изменять свои сообщения.