Новости:

You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login

Ссылки на Файлообменники для больших файлов

Главное меню
avatar_dvinnn

Одна IPTV-приставка и четыре телевизора

Автор dvinnn, 25-03-2014, 23:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

dvinnnTopic starter

Начну издалека.

Лет шесть назад у меня вещал Стрим-ТВ с кабельным телевидением, имеющим 59 каналов...
Полтора года вещания "через пень колоду" (скакали каналы с одной частоты на другую) я решил отказатся от такого "качественного" оператора, перестал им платить за оказываемые услуги.
Спустя полгода они мне перерезали кабель в коридоре над входом в квартиру. Тогда, оплатив полугодовую сумму с запасом на месяц вперед, я связался со службой техподдержки и спросил, когда они появятся для подключения перерезанного кабеля. На что мне ответили - в течение трех суток. Тогда, не дожидаясь их техника, я сам присоединил с помощью соединителей обе части кабеля и продолжал лицезреть каналы на всех четырех телевизорах. Причем, через пару месяцев ко мне пришла квитанция, в которой числилась моя месячная переплата. Тогда-то я и понял, что они про меня забыли и до сих пор думают, что я не переподключился... Спустя полгода я подключил IPTV-приставку от Билайна, к которой прикрепил один телевизор, а оставшиеся три приемника так и сидели на халявном кабельном... Примерно год назад Стрим-ТВ влился в МТС. Весной мне даже звонили и предлагали кабельное ТВ, но я отказался, сославшись на то, что у них не было цифровых каналов. Тогда я понял, что моя квартира потеряна в их базе данных и продолжал наслаждаться просмотром халявных каналов, пусть даже и прыгающих с одной на другую частоту...
И вот только в декабре прошлого года мне "перекрыли кислород", обрезав кабель у подъездного распред.щитка.
Тогда я начал рассматривать различные варианты подключения трёх приемников, при этом решил однозначно - один телевизор так и останется на Билайновском IPTV (уж больно мне нравится функция записи программ с возможностью их отсроченного просмотра).
Билайн за каждый дополнительный телевизор, к которому подключается дополнительная приставка, берет 230 целковых ежемесячно. И это к основным 290 целковых ежемесячно. 230х3 + 290 = 980 в месяц, по-моему, жирновато будет...
Дом.ру подключает свой декодер к основному телевизору на который транслирует и кабельные, и цифровые, и c HD-качеством ТВ-каналы. И при этом даёт возможность подключить дополнительно, хоть и только кабельные каналы, с гарантированным качеством сигнала, до двух телевизоров, что я и сделал, подключив, правда, три дополнительных приемника.
А Билайн-ТВ я временно ввел в состояние добровольной блокировки - уж больно не хочется мне с ним прощаться... Плюс ко всему Билайн предоставляет тарифы со скидкой абонентам "со стажем"...

А в это время судорожно обдумываю различные варианты подключения трех телевизоров с минимальными затратами...  Хочется отказаться от Дом.ру, но и чтобы эта "тройка" была запитана каналами, причем большое их количество вовсе не имеет решающее значение...
Может быть можно каким-то образом подключить их посредством компьютера???...
А может быть продается какая-нить наружная антенна с функцией приема цифровых каналов и, в то же время, способная передавать принимаемый сигнал не на один, а на три телеприемника без потери качества сигнала???
А может быть можно, используя декодер от Дом.ру, принимать телевизионные сигналы с какого-нить интернет-ресурса и передавать их в телевизор... При этом отказаться от ТВ-услуг Дом.ру.

А теперь о технике, что имеется в наличии...
Телевизор-кубик с диаг. 72см. входы: линейный, скарт - основной;
Телевизор-кубик с диаг. 54см. входы: линейный, скарт - дополнительный;
Телевизор плоский с диаг. 42см. входы: линейный, скарт, HDMI - дополнительный;
Телевизор-кубик с диаг. 32см. входы: скарт - дополнительный.
You are not allowed to view links. Register or Login[url-disabled]Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login
[/url-disabled]
Абсолютно уверен, что жить нужно так, чтобы было приятно; а чтобы было приятно, делать нужно только то, что хочется, а чего не хочется - не делать!
Кто хочет – ищет возможности! Кто не хочет – ищет причины!

machito

dvinnn,
не заметил раньше вашу тему.
Изучил (проблему) и не могу понять, для чего нужны такие замудрёные манипуляции с IPTV  ?!
К сожалению подсказать ничего не могу, обратитесь на специализированный  You are not allowed to view links. Register or Login
там дадут более корректный ответ.
[move]You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login
РАЗДЕЛ СЕТЕВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ... РАЗДЕЛ СЕТЕВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ...  РАЗДЕЛ СЕТЕВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ...   РАЗДЕЛ СЕТЕВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ[/move]

dvinnnTopic starter

machito, цель подобных манипуляций одна - максимально минимизировать расходы, используя при этом все телеприемники.
You are not allowed to view links. Register or Login[url-disabled]Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login
[/url-disabled]
Абсолютно уверен, что жить нужно так, чтобы было приятно; а чтобы было приятно, делать нужно только то, что хочется, а чего не хочется - не делать!
Кто хочет – ищет возможности! Кто не хочет – ищет причины!

dvinnnTopic starter

machito, сибки за ссыль - изыщу время, ознакомлюсь...
You are not allowed to view links. Register or Login[url-disabled]Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login
[/url-disabled]
Абсолютно уверен, что жить нужно так, чтобы было приятно; а чтобы было приятно, делать нужно только то, что хочется, а чего не хочется - не делать!
Кто хочет – ищет возможности! Кто не хочет – ищет причины!

dvinnnTopic starter

machito, со ссылкой ознакомился - форум не живой..
You are not allowed to view links. Register or Login[url-disabled]Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login
[/url-disabled]
Абсолютно уверен, что жить нужно так, чтобы было приятно; а чтобы было приятно, делать нужно только то, что хочется, а чего не хочется - не делать!
Кто хочет – ищет возможности! Кто не хочет – ищет причины!

machito

You are not allowed to view links. Register or Login
machito, цель подобных манипуляций одна - максимально минимизировать расходы, используя при этом все телеприемники.
dvinnn,  так неужели не хватает одного приёмника с кучей каналов, вот ничё се минимизация.
Навряд ли что получится так как вы хотите, если выразиться более доступным языком то нужно на каждый ТВ  свой приёмник,
тогда каналы будут не зависимы друг от друга, или запараллелить один сигнал на три телика.
p.s. возможно дождётесь ответ с форума, не совсем ведь он мёртв )
[move]You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login
РАЗДЕЛ СЕТЕВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ... РАЗДЕЛ СЕТЕВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ...  РАЗДЕЛ СЕТЕВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ...   РАЗДЕЛ СЕТЕВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ[/move]

dvinnnTopic starter

machito, у членов моей семьи, понимаете ли, разные вкусы... Вот каждый и хочет смотреть что-то своё... @!!@
You are not allowed to view links. Register or Login[url-disabled]Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login
[/url-disabled]
Абсолютно уверен, что жить нужно так, чтобы было приятно; а чтобы было приятно, делать нужно только то, что хочется, а чего не хочется - не делать!
Кто хочет – ищет возможности! Кто не хочет – ищет причины!

🡱 🡳

* Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы.
  • Вы не можете отвечать в темах.
  • Вы не можете прикреплять вложения.
  • Вы не можете изменять свои сообщения.