avatar_dvinnn

Прикупил я тут планшет...

Автор dvinnn, 17-08-2014, 18:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

dvinnnTopic starter

Доброго всем времени суток!!!


Создать сию тему заставила меня очередная проблема...

Прикупил я тут планшет Prestigio Multipad PMP3670B для дочурки - в игры играться...

Купленный мной же, но для сына, три месяца назад, планшет Prestigio MultiPad PMP5870 никаких недостатков не выказывает - работает, как заводной.

А вот Prestigio Multipad PMP3670B имеет такую неприятную особенность, как "висяк" или как его там?

При включении долго грузится, при включении фотокамеры - изображение замерает - отмерает - замерает - отмерает и т. д. При включении видеокамеры то же самое...
В интернете "зависает" по страшной силе.
Короче говоря, ГЛЮКанат кальция....

Как быть??
В чем причина??
Что ж делать?
Завтра понесу в сервис, но может чего и самому можно предпринять, не разбирая корпус???
You are not allowed to view links. Register or Login[url-disabled]Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login
[/url-disabled]
Абсолютно уверен, что жить нужно так, чтобы было приятно; а чтобы было приятно, делать нужно только то, что хочется, а чего не хочется - не делать!
Кто хочет – ищет возможности! Кто не хочет – ищет причины!

Алиса

Времени сколько прошло???? срочно неси в гамазин, где купил... особенно, если еще не прошло 14 дней... Я так свой ноут меняла.. не работала камера и вай-фай... оказалось заводской брак... борьба была не очень долгой, пара претензий, куча нервов и мне заменили ноут на точно такой-же
"Никогда не путайте мой характер с моим отношением. Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от вашего поведения."
C уважением, Алиса.

You are not allowed to view links. Register or Login[url-disabled]Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login
[/url-disabled]

Алиса

Даже могу поискать свою претензию и скинуть текст. :-) причем я его меняла даже позже 14-ти дневного срока.
"Никогда не путайте мой характер с моим отношением. Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от вашего поведения."
C уважением, Алиса.

You are not allowed to view links. Register or Login[url-disabled]Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login
[/url-disabled]

dvinnnTopic starter

You are not allowed to view links. Register or Login
Времени сколько прошло???? срочно неси в гамазин, где купил... особенно, если еще не прошло 14 дней... Я так свой ноут меняла.. не работала камера и вай-фай... оказалось заводской брак... борьба была не очень долгой, пара претензий, куча нервов и мне заменили ноут на точно такой-же

Я сегодня ходил в торговую сеть - мне сказали адрес СЦ, НО Боюсь, в СЦ не примут его по гарантии, т.к. на задней крышке имеются мелкие, миллиметров по 5, царапины от падения...
You are not allowed to view links. Register or Login[url-disabled]Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login
[/url-disabled]
Абсолютно уверен, что жить нужно так, чтобы было приятно; а чтобы было приятно, делать нужно только то, что хочется, а чего не хочется - не делать!
Кто хочет – ищет возможности! Кто не хочет – ищет причины!

dvinnnTopic starter

You are not allowed to view links. Register or Login
Даже могу поискать свою претензию и скинуть текст. :-) причем я его меняла даже позже 14 недельного срока.

14 недельного???????????? Где это такой срок прописывают???
You are not allowed to view links. Register or Login[url-disabled]Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login
[/url-disabled]
Абсолютно уверен, что жить нужно так, чтобы было приятно; а чтобы было приятно, делать нужно только то, что хочется, а чего не хочется - не делать!
Кто хочет – ищет возможности! Кто не хочет – ищет причины!

Алиса

You are not allowed to view links. Register or Loginмиллиметров по 5, царапины от падения...
С чего бы это????? При сдаче его просто описываются повреждения и все. Если не прошло 14 дней, магазин обязан принять, а не ты должен таскаться... Почитай уже закон о защите прав потребителей!!!!
"Никогда не путайте мой характер с моим отношением. Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от вашего поведения."
C уважением, Алиса.

You are not allowed to view links. Register or Login[url-disabled]Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login
[/url-disabled]

Алиса

Тьфу.. .сын отвлекает... 14-дневного конечно.
"Никогда не путайте мой характер с моим отношением. Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от вашего поведения."
C уважением, Алиса.

You are not allowed to view links. Register or Login[url-disabled]Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login
[/url-disabled]

dvinnnTopic starter

You are not allowed to view links. Register or Login
You are not allowed to view links. Register or Loginмиллиметров по 5, царапины от падения...
С чего бы это????? При сдаче его просто описываются повреждения и все. Если не прошло 14 дней, магазин обязан принять, а не ты должен таскаться... Почитай уже закон о защите прав потребителей!!!!


Я думаю, если я сам отвезу - быстрее будет, не???
You are not allowed to view links. Register or Login[url-disabled]Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login
[/url-disabled]
Абсолютно уверен, что жить нужно так, чтобы было приятно; а чтобы было приятно, делать нужно только то, что хочется, а чего не хочется - не делать!
Кто хочет – ищет возможности! Кто не хочет – ищет причины!

dvinnnTopic starter

You are not allowed to view links. Register or Login
Тьфу.. .сын отвлекает... 14-дневного конечно.

Вот и я о том же - как никак читывал ЗоЗПП
You are not allowed to view links. Register or Login[url-disabled]Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login
[/url-disabled]
Абсолютно уверен, что жить нужно так, чтобы было приятно; а чтобы было приятно, делать нужно только то, что хочется, а чего не хочется - не делать!
Кто хочет – ищет возможности! Кто не хочет – ищет причины!

Алиса

Как составить и подать претензию?
(с использованием материалов журнала "Справочник потребителя в Ульяновске")
Прежде чем заявлять о своих требованиях в претензионном порядке попробуйте поговорить с продавцом (изготовителем),  так как возможно, что Ваши требования удовлетворят без особых "проблем". Если же Вам не идут навстречу, то составляйте претензию.
При написании претензии вначале определитесь со своими требованиями. Для этого жела-тельно выбрать какой-то главный – наиболее существенный недостаток в товаре или в качестве предоставленной услуги. Чтобы чётко представлять чего вы хотите от продавца или исполнителя следует ознакомиться с основными правами потребителя, гарантирован-ными законом. Отсюда и будут вытекать ваши требования.
Основные права потребителя
•   на качество
•   на безопасность
•   на информацию
•   на возмещение ущерба
Право на качество означает, что продавец должен передать потребителю качественный товар, а исполнитель качественно выполнить работу (оказать услугу).
Право на безопасность:  потребитель имеет право на то, чтобы товар (работа, услуга) были безо-пасны для жизни, здоровья, имущества потребителя и окружающей среды. Требования, которые должны это обеспечивать, являются обязательными и устанавливаются в порядке, определяемом законом (п.1 ст.7 Закона РФ "О защите прав потребителей").
Право на информацию: потребитель имеет право на необходимую и достоверную информацию о том, что продается, кто продает и кем это изготовлено, как и когда это можно приобрести. На ос-новании этой информации мы должны получить точное представление об изготовителе (исполни-теле, продавце) для обращения к нему в случае необходимости с соответствующими требования-ми и о товарах (работах, услугах) для правильного их выбора.
Право на возмещение ущерба: За нарушение прав потребителей продавец (изготовитель, испол-нитель) несет ответственность, предусмотренную законом или договором (ст.13 Закона РФ "О за-щите прав потребителей"). Если в договоре предусматривается ответственность в большем объе-ме или неустойка в большем размере, чем это предусмотрено законом, то применяются условия договора.
1.     Претензия составляется в 2-х экземплярах, один из которых остаётся у вас.
2.     Укажите точное название фирмы, её адрес. Эти данные должны быть указаны в докумен-тах, которые в обязательном порядке должны находиться в «Уголке потребителя» в торго-вом зале либо в офисе фирмы.
3.     Укажите свои данные: ФИО, адрес, телефон.
4.     Кратко изложите суть возникшей конфликтной ситуации.
5.     Для наиболее быстрого решения (возможно, потребуется экспертиза) укажите один наибо-лее существенный, на ваш взгляд, дефект товара или факт оказания некачественной услуги.
6.     Изложите ваши требования: возврат денег, замена товара, уменьшение покупной стоимо-сти или стоимости услуги (на ваш выбор).
7.     Обязательно укажите реальный срок выполнения ваших требований. Обычно это 10 кален-дарных или рабочих дней.
8.     Поставьте число и подпись.
К претензии приложите ксерокопии имеющихся у вас документов: чеков, договора. Ни в коем случае не отдавайте подлинник! Он должен остаться у вас.
Итак, представим ситуацию, когда купленный Вами товар оказался ненадлежащего качест-ва. Пункт 1 статьи 18 закона "О защите прав потребителей" дает потребителю возможность по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправ-ление потребителем или третьим лицом;
соразмерного уменьшения покупной цены;
замены на товар аналогичной марки (модели, артикула);
замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим пере-расчетом покупной цены.
Потребитель вместо предъявления этих требований вправе отказаться от исполнения дого-вора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной денежной суммы.
Защита прав потребителя при выполнении работ (оказании услуг) регулируется главой III Закона "О защите прав потребителей", поэтому возможные требования потребителя к исполнителю регу-лируются не статьей 18, а статьей 28 Закона:
назначить исполнителю новый срок;
поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесен-ных расходов;
потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);
отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).
Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с нарушением сроков выполнения работы (оказания услуги). Убытки возме-щаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
Нужно также учитывать особенности регулирования предъявления требований в отношении оп-ределенных товаров (услуг, работ), указанные в Законе "О защите прав потребителей". Смотрите:
Закон "О защите прав потребителей"
Перечень технически сложных товаров, в отношении которых требования потребителя об их за-мене подлежат удовлетворению в случае обнаружения в товарах существенных недостатков
ПЕРЕЧЕНЬ ТОВАРОВ ДЛИТЕЛЬНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ, НА КОТОРЫЕ НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ ТРЕБО-ВАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯ О БЕЗВОЗМЕЗДНОМ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЕМУ НА ПЕРИОД РЕМОНТА ИЛИ ЗА-МЕНЫ АНАЛОГИЧНОГО ТОВАРА
и др. положения нормативно-правовых актов, регулирующих защиту прав потребителей.

В претензии во избежание формальных поводов у продавца затягивать решение  вопроса жела-тельно указать только одно из вышеперечисленных требований.
В заключении Вы можете указать продавцу (исполнителю и т.д.) на Ваше намерение обратиться в суд с исковым заявлением при неудовлетворении Ваших требований в срок, установленный Вами (минимальные сроки установлены в Законе "О защите прав потребителей").
Претензия составляется в двух экземплярах. Ее можно подать двумя способами: заказным письмом с уведомлением о доставке или непосредственно продавцу (при этом следует учитывать, что для установления в последующем даты предъявления претензии нужно, чтобы на Вашем экземпляре претензии была отметка продавца (исполнителя) о получении данной пре-тензии). При этом:
1.     Возьмите с собой одного свидетеля. Можно даже близкого родственника. Его показания также будут достаточны для суда.
2.     В присутствии свидетеля передайте претензию предпринимателю или сотруднику фирмы. Если таковые отказываются принимать претензию (в присутствии свидетеля они вряд ли от-кажутся), просто оставьте претензию на прилавке либо на столе сотрудника офиса. В этом случае свидетель на вашем экземпляре претензии должен написать, что претензию принять отказались, и она оставлена в отделе. Свидетель указывает свои паспортные данные, дату и расписывается.
3.     Если вам предлагают оставить товар в отделе для проведения экспертизы, его можно сра-зу оставить, только на вашем экземпляре претензии продавец должен сделать соответст-вующую отметку либо дать расписку. Однако, если Вы не уверены в добросовестности про-давца и в том, что он сохранит Ваш товар в надлежащем состоянии, лучше не отдавать вещь, а предложить принести её в день проведения экспертизы непосредственно эксперту.
Не надо бояться экспертизы. Случаи, когда предприниматели пытаются «порешать» вопросы с экспертом «полюбовно» и не безвозмездно, единичны. Эксперты дорожат своей репутацией, работой и на преступление по столь пустяковому вопросу не пойдут. Да и предпринимателю просто выгоднее уступить требованиям потребителя, чем «решать вопросы» с экспертом. К то-му же всегда может быть назначена (судом либо по вашему желанию) повторная независимая экспертиза.
Когда все предварительные этапы пройдены, остаётся ждать. Ждать в течение того срока, который был указан в претензии. Уже на следующий день по истече-нии этого срока можно составить и отправить исковое заявление в суд.
"Никогда не путайте мой характер с моим отношением. Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от вашего поведения."
C уважением, Алиса.

You are not allowed to view links. Register or Login[url-disabled]Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login
[/url-disabled]

🡱 🡳

* Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы.
  • Вы не можете отвечать в темах.
  • Вы не можете прикреплять вложения.
  • Вы не можете изменять свои сообщения.