Новости:

You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login

Дизайн & Графика.

Главное меню
avatar_alexsf

Стрелковое оружие

Автор alexsf, 01-11-2014, 14:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

alexsfTopic starter

В США успешно испытаны самонаводящиеся снайперские пули

Управление перспективных исследований Министерства обороны США (DARPA) сообщило о проведении первых успешных испытаний прототипа снайперской пули с самонаведением на цель.

Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login

Инновационная система разрабатывается по проекту EXACTO (Extreme Accuracy Tasked Ordnance). Предполагается, что пули, способные корректировать траекторию своего полёта уже после выстрела, помогут вести прицельную стрельбу в сложных условиях, из неудобных позиций и на больших расстояниях.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login

Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login

Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login

В одни руки выдаем любой 1 ключ. Всего 1 любой ключ.

Следующий ключ не ранее, чем за 3 дня до окончания лицензии.

Есть ключи на Norton AntiVirus Plus 2023 1 ПК / до 10.2024 You are not allowed to view links. Register or Login

Есть Не активы для NS и NSBU на 90 дней

You are not allowed to view links. Register or Login

Алиса

Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login

Беретта 92 (итал. Beretta 92, также Beretta 96 и Beretta 98) — семейство самозарядных пистолетов, разработанных в 1972 году Карло Береттой, Джузеппе Мазетти и Витторио Валле — опытнейшими мастерами огнестрельного оружия из итальянской компании Беретта. Пистолет Beretta 92F калибра 9 мм по результатам конкурса заменил в 1985 году пистолет Кольт M1911 45-го калибра в качестве стандартного пистолета армии США с обозначением M9. По условию контракта М9 производится в Италии (Pietro Beretta), а также в США (Beretta USA Corp., Аккокике, штат Мериленд). С 1985 по 1995 год США закупили для всех родов войск 1 020 257 пистолетов М9 по цене 178,50 долларов за штуку. Beretta 92FS (отличается от Beretta 92F диском на головке оси курка и канавкой под него вдоль затвора) является одним из самых распространенных и узнаваемых в мире пистолетов. Он используется армиями, полицией и спецподразделениями многих стран, пользуется большой популярностью на гражданском рынке оружия. Ежегодный выпуск пистолетов серии 92 различных модификаций в Италии и лицензионный выпуск в других странах составляет более 100 000 единиц.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
"Никогда не путайте мой характер с моим отношением. Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от вашего поведения."
C уважением, Алиса.

You are not allowed to view links. Register or Login[url-disabled]Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login
[/url-disabled]

Алиса

Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login

Colt М1911 — самозарядный пистолет под патрон .45 ACP. Разработан Джоном Мозесом Браунингом под названием Colt-Browning (U.S. Patent 984519, 14 фев. 1911 г.). Пистолет стоял на вооружении ВС США с 1911 по 1985 год, разрешен к использованию и в настоящее время. До М1911 Браунинг разработал ряд длинноствольных пистолетов с коротким ходом ствола, также производившихся компанией «Кольт» — модели М1900, М1902, М1903 Pocket Hammer, М1905. От М1911 они отличались схемой запирания — ствол соединялся с рамкой не одной, а двумя серьгами, у казенника и у дула, и при отпирании опускался без перекоса.


Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
"Никогда не путайте мой характер с моим отношением. Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от вашего поведения."
C уважением, Алиса.

You are not allowed to view links. Register or Login[url-disabled]Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login
[/url-disabled]

Алиса

Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login

Пистолет обр. 1933 г. (ТТ, Тульский, Токарева, Индекс ГРАУ — 56-А-132) — первый армейский самозарядный пистолет СССР, разработанный в 1930 году советским конструктором Фёдором Васильевичем Токаревым. Пистолет ТТ был разработан для конкурса 1929 года на новый армейский пистолет, объявленного с целью замены револьвера «наган» и нескольких моделей револьверов и пистолетов иностранного производства, находившихся на вооружении Красной Армии к середине 1920-х годов. В качестве штатного патрона был принят немецкий патрон 7,63×25 мм Маузер, который в значительных количествах закупался для состоявших на вооружении пистолетов Маузер С-96.


Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
"Никогда не путайте мой характер с моим отношением. Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от вашего поведения."
C уважением, Алиса.

You are not allowed to view links. Register or Login[url-disabled]Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login
[/url-disabled]

Алиса

Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login

Револьве́р систе́мы Нага́на, наган — револьвер, разработанный бельгийскими оружейниками братьями Эмилем (Émile) (1830—1902) и Леоном (Léon) (1833—1900) Наганами (Nagant), состоявший на вооружении и выпускавшийся в ряде стран в конце XIX — середине XX века. Уже ранняя 9-мм модель 1878 года получила положительные отзывы бельгийской армии, что способствовало известности марки фабрики Наган на мировом рынке. Револьвер Нагана образца 1895 года, а также его модификации выпускали многие оружейные фирмы по всему миру. Среди них: бельгийские "Лепаж", "Байяр", "Франкот", немецкая "Энель" в Зуле, русский Императорский Тульский оружейный завод, испанская "Аризменди-Гоэнага", польская в городе Радом и другие.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
"Никогда не путайте мой характер с моим отношением. Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от вашего поведения."
C уважением, Алиса.

You are not allowed to view links. Register or Login[url-disabled]Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login
[/url-disabled]

schovinist

Пистолет "СТРИЖ" (Россия)

Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login

Основные характеристики

Калибр: 9×19 / 9×21 IMI / .357 SIG / .40 S&W
Длина оружия: 210 мм
Длина ствола: 127 мм
Высота оружия: 143 мм
Ширина оружия: 33 мм
Масса без патронов: 890 г.
Емкость магазина: 17 или 30 патронов

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
На этом форуме существует единое правило - один ключ в одни руки, за пять дней до окончания активации!!!
Если Вам нужно неограниченное число ключей, то Вам
  You are not allowed to view links. Register or Login

Алиса

Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login

Маузер К96 (нем. Mauser C96 от Construktion 96 — немецкий самозарядный пистолет, разработанный в 1895 году. Гебрюдер Маузер (нем. Gebrüder Mauser) — немецкая компания, основанная братьями Петером Паулем и Вильгельмом Маузерами для производства стрелкового оружия (преимущественно винтовок).

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
"Никогда не путайте мой характер с моим отношением. Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от вашего поведения."
C уважением, Алиса.

You are not allowed to view links. Register or Login[url-disabled]Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login
[/url-disabled]

schovinist

Гранатомет «Муха» РПГ-18. Смертельный укус

Идея создания «одноразового» оружия не нова. Гранатомет «Муха» стал далеко не первой в мире ручной реактивной гранатой. Пальма первенства здесь безоговорочно принадлежит Германии. В 1943 году конструкторы компании HASAG Хьюго Шнайдер и Генрих Лангвайлер представили своё знаменитое творение – убийцу танков гранатомёт Panzerfaust. Новинку во всех отношениях можно было считать революционной. С помощью реактивной гранаты, оснащённой кумулятивной боеголовкой, он успешно пробивал 300 мм броню на расстоянии до 100 метров.

Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login

Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login

Идею развили оружейники США и Швеции, которые в 60-е годы создали подобные системы: М-72 и «Миниман». В СССР к этой тематике обратились лишь в конце 60-х годов. Совместной разработкой подмосковного ГНПП «Базальт» и тульского ЦКИБ СОО стала система РПГ-18 (реактивная противотанковая граната, она же гранатомет «Муха»), пополнившая арсенал сухопутных войск в начале 70-х годов.

Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login

РПГ-18 создана по уже сложившейся на то время схеме, состоящей из пускового контейнера (он же предназначен для транспортировки и хранения) и поражающего элемента. Пусковой контейнер был оснащён прицелом, ударно-спусковым механизмом и представлял собой телескопическую двойную трубу — внутри внешней трубы из стекловолокна находилась ещё одна – алюминиевая.

Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login

Перед выстрелом задняя крышка отбрасывалась и пусковой контейнер раздвигался до упора. Удлинение было предусмотрено для того, чтобы вышибной заряд после срабатывания полностью успел выгореть внутри трубы и не причинить вреда стрелку. После этого, используя прицельную планку с цифрами 5, 10, 15 и 20, он должен был прицелиться и выстрелить. Стоит отметить, что необходимости в заряжании не было, поскольку «Муху» снаряжали на заводе-изготовителе. На приведение её в боевое положение уходило несколько секунд. Боевой ресурс «Мухи» — 1 выстрел.
Фактически, «Муха» — не гранатомёт, а именно ручная противотанковая граната, нештатное оружие, которым при необходимости может воспользоваться любой пехотинец при появлении, к примеру, бронированной цели или для уничтожения огневой точки противника.


Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login

Выпущенная реактивная граната весом около 1,5 кг устремлялась к цели со скоростью 114 м/сек. Опытный стрелок мог поразить с вероятностью близкой к 100 % объект с толщиной брони до 15 см на расстоянии более 130 метров. Полёт гранаты стабилизировался, благодаря особым стабилизаторам, раскрывающимся после её вылета из контейнера, а специальные отверстия в донной части за счёт выброса сквозь них отработанных газов, заставляли гранату совершать вращательные движения, что значительно повышало точность поражения.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

С появлением нового поколения танков бронебойного ресурса гранатомета РПГ-18 «Муха» было уже явно недостаточно. Всего за 21 год советская и российская оборонка выпустила около 1,5 миллионов «Мух», которые, кстати, хорошо продавались все эти годы за рубежом, ни в чём не уступая своим заграничным аналогам. Опыт по её созданию лёг в основу следующего поколения более мощных реактивных противотанковых гранат. Одна из последних разработок ГНПП «Базальт» — РПГ-28 «Клюква». Её мощной гранате «по зубам» даже метровая броня, прикрытая динамической защитой.

You are not allowed to view links. Register or Login
На этом форуме существует единое правило - один ключ в одни руки, за пять дней до окончания активации!!!
Если Вам нужно неограниченное число ключей, то Вам
  You are not allowed to view links. Register or Login

Алиса

Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login
Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login

Colt Single Action Army (Peacemaker/Миротворец) (1873)

Colt Model 1873, U.S. Artillery Model

Легендарный револьвер «Дикого Запада». Внешний вид оставался неизменным с 1873 года. Компания Colt прекращала его производство два раза, но возобновляла в связи с большим спросом и производит до сих пор. Шестизарядный кольт с ручным взводом курка, ударно-спусковой механизм одинарного действия, хотя из него можно было стрелять довольно таки скорострельно, взводя курок левой рукой. Несмотря на наличие шести камор, пистолет обычно заряжался пятью патронами — камора напротив ствола оставлялась пустой во избежание непроизвольного выстрела оружия. Выпускался под патроны более чем 30 калибров, от 0.22 до 0.45, с различной длиной ствола. Оснащён боковым стержневым эжектором. У него также есть ещё 2 названия: Colt single action army (сокращенно Colt SAA) или кольт 1873. «Миротворец» — это всего лишь «прозвище револьвера», ибо там, где он использовался, быстро возникал мир. Считается одним из символов «Дикого Запада», так как им пользовался почти каждый, а также человек-легенда Уайетт Эрп. Отдельные стрелки носили его при себе в двух экземплярах. Перезарядка осуществлялась очень просто и со скоростью, на которую способен сам стрелок — курок ставился на полувзвод, открывалась дверка барабана, с помощью бокового эжектора патрон извлекался из барабана, затем поворачивался сам барабан и так 6 раз. В конце надо было закрыть дверку барабана, либо взвести курок на боевое положение или поставить на предохранитель.

Colt Single Action Army (военный [револьвер] Кольта одинарного действия) — также известен как Model P, Peacemaker, M1873, Single Action Army, SAA, и Colt .45 — револьвер под унитарные патроны центрального воспламенения под дымный порох калибра .45 Colt (не путать с пистолетным патроном .45 ACP, появившимся спустя 33 года после данного). Первый револьвер, принятный на вооружение армии США, компании Colt's Manufacturing Company. Не является первым револьвером центрального воспламенения — раньше, в 1870 году, на вооружение Российской империи был принят 4,2-линейный револьвер системы Смита-Вессона калибра .44 Russian.

Производится до сих пор с переделками под патроны с бездымным порохом, а также иной калибр, например, фирмой Ruger.


Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

P.S. Активно использовался героями сериала "Сверхъестественное" для уничтожения Демонов.  Kolobki-26
"Никогда не путайте мой характер с моим отношением. Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от вашего поведения."
C уважением, Алиса.

You are not allowed to view links. Register or Login[url-disabled]Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login
[/url-disabled]

Алиса

Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login

FN Browning M.1900 (Браунинг образца 1900 г., Браунинг № 1) — самозарядный пистолет, разработанный Дж. М. Браунингом в 1896 году и выпускавшийся бельгийской компанией Fabrique Nationale d'Armes de Guerre (FN) в 1900—1912 гг. Компоновка и внешние очертания Браунинга 1900 г. определили облик большинства автоматических пистолетов до нынешнего времени.

Автоматика пистолета работает по принципу отдачи свободного затвора. Затвор-кожух состоит из собственно затвора и кожуха, то есть двух отдельных деталей, которые соединялись при помощи двух винтов. Ударно-спусковой механизм — ударникового типа. Ствол жестко закреплен в раме. Возвратная пружина, расположенная над стволом, одновременно является и боевой. При не взведённом ударнике рычаг, связывающий пружину с ударником, приподнят и перекрывает линию прицела. Магазин ёмкостью 7 патронов коробчатый, однорядный, отъемный, расположен в рукоятке и удерживается при помощи защелки внизу рукоятки. На левой стороне рамы расположен рычаг флажкового предохранителя. Прицельные приспособления открытые, нерегулируемые. Окно выброса гильз сделано справа в рамке пистолета, а не в кожухе-затворе, как у других конструкций Браунинга. Выпускалось два варианта этого пистолета, длиной 182 и 164 мм, но широкое распространение получили пистолеты длиной 164 мм, со стволом длиной 102 мм. После выпуска первой серии в 10 000 единиц (длиной 164 мм) к пистолету, с левой стороны внизу рукоятки, добавили антабку, предназначенную для страховочного шнура.


Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
"Никогда не путайте мой характер с моим отношением. Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от вашего поведения."
C уважением, Алиса.

You are not allowed to view links. Register or Login[url-disabled]Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login
[/url-disabled]

🡱 🡳

* Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы.
  • Вы не можете отвечать в темах.
  • Вы не можете прикреплять вложения.
  • Вы не можете изменять свои сообщения.