Новости:

You are not allowed to view links. Register or Login[url-disabled]
Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login

[/url-disabled]QIWI кошелек

Главное меню
avatar_plaleksey

Не скрывается панель задач в Windows 11? Как исправить проблему

Автор plaleksey, 02-11-2021, 15:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

plalekseyTopic starter

Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login

Панель задач по умолчанию показывается всегда во всех редакциях Windows 11. Значки панели выровнены по центру, и в новой системе отсутствуют некоторые параметры отображения панели, доступные в Windows 10.
Панель задач может быть размещена только в нижней части экрана, а иконки могут быть либо отцентрированы, либо расположены по левому краю

Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login

Часть настроек из Windows 10 сохранились, в частности возможность автоматически скрывать панель задач.

Кликните правой кнопкой мыши по свободному пространству на панели задач Windows 11 и выберите опцию Параметры панели задач.
Прокрутите страницу настроек и раскройте группу настроек Поведение панели задач.
В этой группе скрывается настройка Автоматически скрывать панель задач. При ее активации панель задач будет скрываться, когда курсор мыши будет выходить за пределы области панели задач.

Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login

Как исправить проблему, когда панель задач не скрывается автоматически
Опция для автоматического скрытия панели задач в планшетном режиме недоступна.

Функция скрытия панели задач Windows 11 отлично работает для большинства пользователей. Тем не менее, бывают случаи, когда панель задач не скрывается автоматически.

Проблему легко обнаружить, если при перемещении курсора за пределы области панели задач, панель продолжает отображаться.


Иногда эту проблему исправить довольно легко. Дело в том, что программы могут блокировать функциональность скрытия, когда они требуют действия от пользователя. Панель может не скрываться при отображении запроса службы контроля учетных записей во время установки программы, при получении звонков, электронных писем или сообщений чата, а также когда операции программы завершаются. В таких случаях значок программы обычно мигает.

В подобном сценарии все, что нужно для решения этой проблемы — это взаимодействовать с программой. Щелкните значок программы и отреагируйте на отображаемый запрос. После этого панель задач должна автоматически скрыться.


Однако, могут быть и другие сценарии, в которых панель задач перестает скрываться автоматически.

Быстрое исправление проблем панели задач Windows 11
Многие проблемы, с которыми вы сталкиваетесь, можно решить за счет перезапуска процесса Проводника на устройстве Windows 11. Это быстрое решение помогает исправить проблему. Обратите внимание, что рекомендуется установить причину повторяющихся проблем, потому что регулярный перезапуск процесса Проводника может вам сильно надоесть
.


Используйте клавиатурное сочетание Ctrl+Shift+Esc, чтобы открыть Диспетчер задач.
Если отображается компактная версия, нажмите Подробнее.
Найдите процесс Проводник (explorer.exe).
Кликните правой кнопкой мыши по процессу и выберите опцию Снять задачу.
Затем выберите Файл > Запустить новую задачу.
Введите explorer.exe и нажмите ОК.


Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login

Процесс «Проводник», ответственный за работу панели задач, будет перезапущен.
Вы также можете перезапустить процесс из командной строки:
Используйте клавиатурное сочетание Win+R, чтобы открыть окно Выполнить.
Введите cmd и нажмите ОК.
В окне командной строки введите команду
taskkill /im explorer.exe /f
Затем введите команду для запуска процесса: explorer
Введите команду для выхода: exit


Устранение неполадок с панелью задач Windows 11
В первую очередь нужно проверить статус параметра Автоматически скрывать панель задач. Если настройка активна, щелкните в любом месте рабочего стола, чтобы посмотреть, не скрывается ли панель задач.

Одна из возможных причин, из-за которой панель не скрывается в Windows 11, связана с уведомлениями приложений, которые вы не видите на панели задач или в видимой области панели задач.

Один из вариантов заключается в отображении всех значков, по крайней мере, во время сеанса устранения неполадок. Важно убедиться, что эти значки не блокируют функцию скрытия панели задач.

Перейдите в меню «Пуск» > приложение «Параметры» > Персонализация > Панель задач.
Раскройте секцию Переполнение угла панели задач.
Вы увидите все значки, отображаемые в области уведомлений панели задач. Нужно установить значение Вкл для всех значков.


Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login

Обратите внимание, что в Windows 11 этот процесс сильно отличается от Windows 10. В Windows 10 для этого вам нужно было выбрать опцию Выберите значки, отображаемые в панели задач в настройках панели задач, а затем активировать переключатель Всегда отображать все значки в области уведомлений.

Когда вы включили отображение всех значков на панели задач, вы сразу увидите виновника. Нажмите на значок, отреагируйте на запрос, и после этого панель задач должна снова автоматически скрываться в Windows 11.

Некоторые программы могут регулярно отображать уведомления, что может помешать скрытию панели задач Windows 11. В этом случае вы можете заблокировать отправку уведомлений, чтобы избежать проблемы.

Перейдите в меню «Пуск» > приложение «Параметры» > Система > Уведомления.
Если вы не пользуетесь уведомлениями, то можете переключить глобальный параметр Уведомления в состояние Выкл.
Если вы пользуетесь уведомлениями, то нужно найти программы в списке, которые могут конфликтовать с функцией скрытия панели и отключить их.


Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login

Настройки групповой политики
Администратора устройств могут настроить несколько параметров в групповой политике для обработки уведомлений в системах Windows 11.

Обратите внимание. Редактор групповой политики доступен только в редакциях Pro и Enterprise.

Нажмите сочетание клавиш Win+R, чтобы открыть окно команды «Выполнить».
Введите gpedit.msc и нажмите OK, чтобы открыть редактор локальных групповых политик.

Перейдите по следующим путям:
Конфигурация пользователя > Административные шаблоны > Меню «Пуск» и панель задач > Запретить изменение настроек панели задач и меню «Пуск». Политика будет полезна, если вы хотите заблокировать изменение параметров после того, как настроили панель задач.
Конфигурация пользователя > Административные шаблоны > Меню «Пуск» и панель задач > Отключить отображение всплывающих напоминаний в виде уведомлений — всплывающие окна уведомлений не отображаются, если вы включили политику.
Конфигурация пользователя > Административные шаблоны > Меню «Пуск» и панель задач > Отключить автоматическое отображение значков уведомлений на панели задач.
Конфигурация пользователя > Административные шаблоны > Меню «Пуск» и панель задач > Отключить всплывающие уведомления объявлений компонентов.
Конфигурация пользователя > Административные шаблоны > Меню «Пуск» и панель задач > Уведомления > Выключить звонки в режиме «Не беспокоить».
Конфигурация пользователя > Административные шаблоны > Меню «Пуск» и панель задач > Уведомления > Отключить всплывающие уведомления
А у вас панель задач отображается постоянно или автоматически скрывается?
Если в течение 3-х дней Вы не прочитаете письмо и ключ не активируете - ключ будет отдан другому
В одни руки выдаем любой 1 ключ. Следующий ключ не ранее 3-х дней до окончания активации ключа!
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

You are not allowed to view links. Register or Login
Все претензии по поводу ключей направляем выдавшему вам ключ

plalekseyTopic starter

Я столкнулся с этой проблемой. У меня панель задач стала не кликабельна. Растянута влево. Кнопки пуск я не видел. На панели задач были только Нортон и Безопасность windows. Рабочий стол работал как положено. Удаление процесса Shell Infrastructure Host в Диспетчере задач возвращало мне панель задач 3 раза (2 дня я с этим боролся. Хотя вам говорил что всё хорошо) Сегодня утром я опять увидел не рабочую панельку. Что я только не пробовал она не возвращалась. Я вернулся на 10-ку. Мыслей было много. Искал ответ долго... А потом эта статья...  Ждём исправлений
Если в течение 3-х дней Вы не прочитаете письмо и ключ не активируете - ключ будет отдан другому
В одни руки выдаем любой 1 ключ. Следующий ключ не ранее 3-х дней до окончания активации ключа!
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

You are not allowed to view links. Register or Login
Все претензии по поводу ключей направляем выдавшему вам ключ

Grafff

You are not allowed to view links. Register or Login
Что тоя ни фига не пойму..... Kolobki-03 Совсем недавно,кто то заявлял,что мое железо супер и готово к установке 11,а тут..... 15gif
Читаю такие строки.....

You are not allowed to view links. Register or LoginСегодня утром я опять увидел не рабочую панельку. Что я только не пробовал она не возвращалась. Я вернулся на 10-ку.

Это как так понимать?  ??@@??
Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login

Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login

Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login


You are not allowed to view links. Register or Login

plalekseyTopic starter

Да и я думал и прошёл пкчекеры и установилась 11 винда без проблем. Но всё дело не в железе. В ней самой! Вернее в программистах которые её программировали. Статья тому подтверждение. Как всегда в чём-то но они ошиблись... А железо у меня крутое!
Если в течение 3-х дней Вы не прочитаете письмо и ключ не активируете - ключ будет отдан другому
В одни руки выдаем любой 1 ключ. Следующий ключ не ранее 3-х дней до окончания активации ключа!
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

You are not allowed to view links. Register or Login
Все претензии по поводу ключей направляем выдавшему вам ключ

Grafff

You are not allowed to view links. Register or Login11 винда без проблем. Но всё дело не в железе.
Ну ладно хоть так!  Kolobki-34 Дело скорее всего в кривых ручках + в серой массе, под черепом,что головой называется!  Kolobki-02

You are not allowed to view links. Register or LoginА железо у меня крутое!
Я рад за тебя! ):(

Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login

Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login

Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login


You are not allowed to view links. Register or Login

brodyaga

У меня тоже часы залезали за экран, когда только поставил, после второго обновления все встало в норму. Это просто железа стало слишком много, причем разного, попробуй на всех угоди Kolobki-02

🡱 🡳

* Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы.
  • Вы не можете отвечать в темах.
  • Вы не можете прикреплять вложения.
  • Вы не можете изменять свои сообщения.