
Павел Дуров заявил, что хакеры могут получить доступ к телефону через WhatsApp
МОСКВА, 6 окт - РИА Новости. Основатель Telegram Павел Дуров
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], что из-за проблем с безопасностью в WhatsАpp хакеры могут получить полный доступ ко всему на телефонах пользователей.
"Хакеры могут получить полный доступ ко всему, что находится на телефонах пользователей WhatsApp. Это стало возможным благодаря проблеме безопасности, раскрытой самим WhatsApp на прошлой неделе", - написал Дуров в своем Telegram-канале.
Он добавил, что для получения контроля над мобильным устройством хакерам достаточно отправить пользователю вредоносное видео или начать видеозвонок в приложении.
Также глава Telegram отметил, что WhatsApp сталкивается с подобной проблемой уже не в первый раз, что говорит о перспективах наличия новых недостатков безопасности.
Цитировать
"Вы можете использовать любое приложение для обмена сообщениями, которое вам нравится, но держитесь подальше от WhatsApp - он уже 13 лет является инструментом слежки", - подытожил Дуров.
WhatsApp - принадлежащее компании Meta* приложение, с помощью которого можно отправлять и получать сообщения, звонки, фотографии, видео, документы и голосовые сообщения.
*Деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]