Новости:

You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login

Офис & Текст.

Главное меню
М

Паралимпийские Игры 2012.

Автор Мых, 21-08-2012, 22:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Мых

Последний пост про Паралимпиаду
Вообще, откуда я узнал и почему так пристально следил за Паралимпийскими играми?
Четыре года назад, когда моя страна на Олимпийских играх заняла 11-ое место, завоевав 7 золотых медалей (27 вообще), через некоторое время я прочитал, что на Паралимнийских играх Украина завоевала более 20 медалей, заняв четвёртую строчку на медальном пьедестале. Я удивился. Очень удивился. Что за "Паралимпийские игры" такие? И как так получилось, что - четвёртое место, если там - 11-ое?
Что самое удивительное, так это то, что про Праалимпийские игры вообще мало кто знал и знает до сих пор!
Потом почитал, что это такое, и решил что уж следующие Игры я обязательно прослежу и попробую донести до других, что они - существуют!
Надеюсь, хоть чуть-чуть, хоть для себя, я с этим справился.
А теперь - про результаты Игр для моей страны и для СНГ в общем.

Закрытие Игр сегодня и результат как таковой уже известен.
На Паралимпиаде 2008 наши украинские атлеты завоевали 74 медали, из них - 24 золотых.
Нынче наши атлеты отвоевали 84 медали, из них - 32 золотых. Эта Паралимпиада лучше! Четвёртая строчка в общем медальном зачёте, Австралию обогнали лишь одной серебряной медалью

Россия на прошлой Паралимпиаде заняла лишь 8-ое место в общем зачёте, имея в активе 63 медали и из них - 18 золотых. Но на этих!!! На этих Паралимпийских играх Россия завоевала 102 медали, и из них - 36 золотых! Нынче Россия занимает второе место!

Беларусь на прошлой Паралимпиаде завоевала 13 медалей и из них 5 золотых. На этих играх на 3 медали меньше, но золотых так же - 5!

Азербайджан на прошлых играх завоевал 10 медалей и из них - 2 золотых. На этих - 12 и 4 соответственно.

Латвия - в 2008 году завоевала 3 медали и 1 золотую. В этом году две медали, но так же одну - золотую.

Литва на прошлой Паралимпиаде сумела добыть 2 серебряных медали. В этой Паралимпиаде им не получилось блеснуть.

Эстония в 2008 году добыла "бронзу". В этом не удалось им добыть медалей.

Зато Узбекистан отхватил нынче "серебро".

В общем, наши всё равно рулят!

Так что вот так вот. Уважайте своих атлетов, люди! Уважайте не только полноценных людей, но и с физическими и психическими недостатками! Они могут многое! Они могут больше, чем вы можете вообразить!
Слава им! Слава!

alexsf

Если бы как раньше, всем Союзом выступили - то первое место было бы.
Молодцы ! Такая тяга к жизни и стремление к победе, что им могут позавидовать все.
Не раскисли, не опустились, а достигли того, чего не все здоровые смогут повторить!
Повторю выше сказанное - Слава им! Слава!
Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login

Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login

Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login

В одни руки выдаем любой 1 ключ. Всего 1 любой ключ.

Следующий ключ не ранее, чем за 3 дня до окончания лицензии.

Есть ключи на Norton AntiVirus Plus 2023 1 ПК / до 10.2024 You are not allowed to view links. Register or Login

Есть Не активы для NS и NSBU на 90 дней

You are not allowed to view links. Register or Login

🡱 🡳

* Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы.
  • Вы не можете отвечать в темах.
  • Вы не можете прикреплять вложения.
  • Вы не можете изменять свои сообщения.