Новости:

You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login

Обсуждения Windows 11 (ответы на вопросы)

Главное меню
avatar_dvinnn

В России вспоминают погибших 15 лет назад моряков "Курска"

Автор dvinnn, 12-08-2015, 09:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

dvinnnTopic starter

Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login
Мемориал погибшим морякам на АПРК "Курск"







В России вспоминают погибших 15 лет назад моряков "Курска"

Россияне отдадут в среду дань памяти морякам атомного подводного ракетного крейсера "Курск", который затонул 15 лет назад в Баренцевом море. Эта трагедия унесла жизни 118 подводников Северного флота. Траурные мероприятия пройдут в Москве и Санкт-Петербурге, а также на Северном флоте.


В среду в России почтят память моряков атомной подлодки "Курск", затонувшей 15 лет назад в Баренцевом море. Трагедия унесла жизни 118 подводников Северного флота, напоминает "ТВ Центр".
Панихида по погибшим морякам пройдет в Мурманской области на губе Ара. В гарнизоне Видяево, откуда субмарина ушла в последний рейс, состоится митинг. Вспомнят подводников в гарнизонах Северного и Черноморского флотов. На кораблях будут приспущены флаги, а в 11:28  объявлена минута молчания и включатся корабельные ревуны. Именно в это время 15 лет назад раздался первый взрыв на борту подлодки. Цветы к могилам погибших членов экипажа возложат в Санкт-Петербурге и Курске.
12 августа 2000 года в районе учений в Баренцевом море были зафиксированы два подводных взрыва. Подлодка "Курск" перестала выходить на связь и позже была обнаружена крейсером "Петр Великий" на дне на глубине более ста метров.  Началась спасательная операция. Через несколько дней было установлено, что все находившиеся на борту моряки погибли. Командиру  субмарины Геннадию Лячину посмертно присвоено звание Героя России, 117 членов экипажа  посмертно награждены орденами Мужества.
  You are not allowed to view links. Register or Login
You are not allowed to view links. Register or Login[url-disabled]Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login
[/url-disabled]
Абсолютно уверен, что жить нужно так, чтобы было приятно; а чтобы было приятно, делать нужно только то, что хочется, а чего не хочется - не делать!
Кто хочет – ищет возможности! Кто не хочет – ищет причины!

alz56

Когда надо было сделать все , что бы спасти , не отказываться от чужой помощи . МИНУТА МОЛЧАНИЯ , это конечно дешевле.

Алиса

А сердце болит до сих пор.... Хотя в нашей семье не было никогда моряков.


"Никогда не путайте мой характер с моим отношением. Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от вашего поведения."
C уважением, Алиса.

You are not allowed to view links. Register or Login[url-disabled]Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login
[/url-disabled]

kin

You are not allowed to view links. Register or Login
Когда надо было сделать все , что бы спасти , не отказываться от чужой помощи . МИНУТА МОЛЧАНИЯ , это конечно дешевле.
И ведь никто никаких выводов не сделал....Больно от этого на сердце!

schovinist

You are not allowed to view links. Register or Login

Зря Вы так.
Родину любить надо.
Мы присягу давали.
Увы, неизбежные потери. Это армия.
На этом форуме существует единое правило - один ключ в одни руки, за пять дней до окончания активации!!!
Если Вам нужно неограниченное число ключей, то Вам
  You are not allowed to view links. Register or Login

kin

Нет, не зря. Я девушка, поэтому присягу не пришлось давать. Но я живу в Северодвинске, работаю на Севмаше и даю отчёт своим словам. Родину и флот люблю, очень люблю! Вспомните К-278. Есть книга Д. А. Романова "Трагедия подводной лодки "Комсомолец". Аргументы конструктора", нам её дарил главный инженер завода  с автографом автора перед окончанием корабелки. В ней есть заключение государственной комиссии, оно вклеено в книгу. Если у вас появится возможность, найдите и прочитайте её, тогда вы поймёте о каких выводах я говорю. Есть ещё материалы о трагедиях подводных лодок. И я не согласна с термином неизбежные потери. Ведь не война....Недавно, 7 апреля, у нас был сильный пожар на АПЛ опять по причине не сделанных выводов. Все каналы показывали. Хорошо, что лодка была без боекомплекта, повезло и тем кто должен делать выводы и мирному населению, которое обычно расплачивается за халатность, тех, кто должен был сделать выводы. А если бы боекомплект был бы там, где ему положено быть? Опять бы неизбежные жертвы? Погибнуть защищая Родину почётно, но к смерти в мирное время тяжело привыкнуть. У меня есть знакомые потерявшие близких на К-141, я видела их слёзы, их состояние когда их держали в неведении относительно трагедии с лодкой и относительно судьбы их сыновей, мужей и отцов. Попробуйте им объяснить про неизбежные потери....Для нас, северодвинцев, гибель подводной лодки личная трагедия. Мы видим их с детства, большинство из нас работает на заводах связанных с ними, мы чуть больше других знаем про них и про причины их гибели. Поэтому я и написала про выводы!

schovinist

You are not allowed to view links. Register or Login

Прочитал, осмыслил. Очень уважаю Ваше мнение!
Вы простите меня, но я , как человек военный, хоть уже и бывший, мыслю практически.
Не потому, что я "сапог " тупой, а потому что этого не избежать.
Армия- это война, или подготовка к ней.
Мне , например, жалко было видеть, как молодые пацаны, заступая на пост, нечаянно стреляли в пулеулавливатель или в товарища.
За что потом ротного отправляют по этапу?
На этом форуме существует единое правило - один ключ в одни руки, за пять дней до окончания активации!!!
Если Вам нужно неограниченное число ключей, то Вам
  You are not allowed to view links. Register or Login

kin

Ну что вы, я не обиделась. Я согласна, что армия-это война или подготовка к ней. Причём лучше хорошо подготовиться в мирное время, чтобы не дай Бог, в военное время было легче. Раньше, в советское время мальчишек в школе начинали готовить к службе в армии, на уроках НВП, мне старший брат рассказывал (у нас разница в возрасте 14 лет). Причем, как он говорил, неплохо готовили, особенно в школах, где этот предмет преподавали офицеры в отставке, знакомые с военной службой не понаслышке. Рассказывал, что они в армию стремились, не служить было стыдно. В моё время уже все было по другому, пацаны считали, что срочная служба-удел лохов и неудачников. Пытались "откосить" под любым предлогом. И если такой "герой" попадёт в вооруженные силы не удивительно, что попадёт в товарища.
P.S. Сколько ни приходилось встречаться с военными, по работе или каким-то другим делам, ни разу не встретился тупой "сапог", наоборот с точностью наоборот, среди гражданских лиц их по-моему мнению больше.

schovinist

На этом форуме существует единое правило - один ключ в одни руки, за пять дней до окончания активации!!!
Если Вам нужно неограниченное число ключей, то Вам
  You are not allowed to view links. Register or Login

dvinnnTopic starter

You are not allowed to view links. Register or Login
You are not allowed to view links. Register or Loginмы чуть больше других знаем про них и про причины их гибели.

Например...
You are not allowed to view links. Register or Login[url-disabled]Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login
[/url-disabled]
Абсолютно уверен, что жить нужно так, чтобы было приятно; а чтобы было приятно, делать нужно только то, что хочется, а чего не хочется - не делать!
Кто хочет – ищет возможности! Кто не хочет – ищет причины!

🡱 🡳

* Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы.
  • Вы не можете отвечать в темах.
  • Вы не можете прикреплять вложения.
  • Вы не можете изменять свои сообщения.