Новости:

You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login

Делаем Сами!

Главное меню
avatar_ПУЗАН

Новости и обсуждение биатлона!

Автор ПУЗАН, 06-12-2016, 22:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ПУЗАНTopic starter

Бьорндален вступился за российских биатлонистов !!

Восьмикратный олимпийский чемпион по биатлону норвежец Уле-Эйнар Бьорндален отказался обвинять российских спортсменов в употреблении допинга, пока не будут представлены доказательства. Об этом он заявил порталу You are not allowed to view links. Register or Login в четверг, 15 декабря.

Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login


«Для меня все они (спортсмены. ) чистые до тех пор, пока их не дисквалифицировали. Но если хотя бы десять процентов информации о допинге — правда, то это катастрофа. Однако сначала я хочу увидеть доказательства их вины», — отметил 42-летний норвежец.
Ранее в четверг французский биатлонист Мартен Фуркад призвал Международный союз биатлонистов (IBU) наказать российских спортсменов, чья вина в употреблении допинга будет доказана. Он отметил, что IBU располагает достаточным количеством доказательств, чтобы дисквалифицировать виновных. В ином случае он обещал призвать других биатлонистов к бойкоту.
15 декабря появилась информация, что Всемирное антидопинговое агентство (WADA) направило IBU список с именами 31 российского биатлониста, подозреваемого в употреблении запрещенных препаратов. В Союзе биатлонистов России (СБР) заявили, что не знают, о каких спортсменах идет речь.
Фуркад — двукратный олимпийский чемпион 2014 года, десятикратный чемпион мира, пятикратный обладатель Кубка мира.
Бьорндален — восьмикратный олимпийский чемпион и 20-кратный чемпион мира. Шесть раз становился обладателем Кубка мира.
Всем желаю здоровья!!!

ПУЗАНTopic starter

Россиянка Акимова победила впервые в карьере, у Шевалье – первый подиум...

Сегодня на этапе Кубка мира в Нове Место россиянка Татьяна Акимова одержала победу в спринтерской гонке.

Для спортсменки этот результат стал первым в карьере попаданием на подиум Кубка мира. Ранее ее лучшим результатом было 12-е место (индивидуальная гонка Остерсунда в сезоне 2016/17 и спринт Ханты-Мансийска в сезоне 2015/16).

Француженка Анаис Шевалье стала второй в гонке, так же впервые в карьере попав на пьедестал почета.

Американка Сюзан Данкли заняла третье место, которое стало для нее третьим попаданием в призы на этапах Кубка мира (0-1-2).
Всем желаю здоровья!!!

ПУЗАНTopic starter

Кубок мира. Гонка преследования. Шевалье победила, Вирер – 2-я, Акимова – 3-я

Французская биатлонистка Анаис Шевалье сегодня на этапе Кубка мира в чешском Нове Место выиграла женскую гонку преследования, россиянка Татьяна Акимова заняла 3-е место.

Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login


Полные результаты :
НОВЕ МЕСТО, ЧЕХИЯ. ГОНКА ПРЕСЛЕДОВАНИЯ


Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.



Мартен Фуркад выиграл 6-ю гонку в сезоне, лучший из белорусов стал 33-м в гонке преследования

Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login


Француз Мартен Фуркад выиграл гонку преследования на третьем этапе Кубка мира по биатлону в чешском Нове-Место. Это уже его 6-я победа в 7 личных гонках со старта нынешнего сезона, а еще раз он стал бронзовым призером.
В сегодняшней гонке преследования Мартен Фуркад допустил 1 промах и преодолел дистанцию 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами за 32 минуты 53,6 секунды. Вторым, как и накануне в спринте, стал россиянин Антон Шипулин, с 2 (0+0+1+1) промахами уступивший победителю 30,2 секунды. Третье место занял француз Квентен Фийон-Майе, обошедшийся без промахов (+38,3) и взлетевший на 13 строк по сравнению со спринтом.
На 13 мест в сравнении со спринтом улучшил свою позицию и немец Симон Шемпп, поднявшийся с 17-го на 4-е место и отставший от «бронзового» результата лишь на 0,1 секунды.
Лучшим из белорусских биатлонистов в гонке преследования стал Владимир Чепелин, занявший 33-е место — 4 (0+1+2+1) промаха, отставание 2.38,7. На этой же позиции он был и в спринте.
Всего на старт вышли 60 биатлонистов.
Всем желаю здоровья!!!

ПУЗАНTopic starter

Мартен Фуркад победил в 7-й из 8 гонок сезона в Кубке мира по биатлону

Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login


Француз Мартен Фуркад выиграл гонку с массовым стартом на третьем этапе Кубка мира по биатлону в чешском Нове-Место. Это уже его 7-я победа в 8 личных гонках со старта нынешнего сезона, а еще раз он стал бронзовым призером.

В сегодняшнем масс-старте Мартен Фуркад допустил 1 промах и преодолел дистанцию 15 км с четырьмя огневыми рубежами за 36 минут 18,9 секунды. Вторым стал немец Симон Шемпп, с 2 (1+1+0+0) промахами уступивший победителю 8,3 секунды. Третье место занял россиянин Антон Бабиков, претендовавший на победу до последнего огневого рубежа, но допустивший 1 (0+0+0+1) промах и уступивший Мартену Фуркаду 9,4 секунды.
Всего в 0,3 секунды от пьедестала финишировал допустивший 2 (1+0+0+1) промаха чех Ондржей Моравец, занявший 4-е место.
Вообще же финишная борьба за призовые места (кроме первого) оказалась очень плотной — сразу 6 биатлонистов (со 2-го по 7-е места) финишировали в интервале 3 секунд. При этом занявшего 7-е место норвежца Уле-Эйнара Бьорндалена (1+0+1+0) от бронзы отделили всего 1,9 секунды.
Белорусские биатлонисты в масс-старт не пробились.
Всем желаю здоровья!!!

ПУЗАНTopic starter

Дарья Домрачева: «Мне всегда нравилось что-то придумывать»

Трехкратная олимпийская чемпионка Дарья Домрачева рассказала об открытии собственного магазина и разработке одежды.

– Почему предпочтение было отдано именно разработке коллекции одежды?

– Мне всегда нравилось что-то придумывать и развивать свои креативные идеи. Родители-архитекторы с детства привили любовь к творчеству, поэтому неудивительно, что мне интересна и близка тема дизайна. Дизайна в его широком смысле.

Почему сейчас выбор пал именно на дизайн одежды? Наверное, потому, что именно такая коллекция смогла стать своеобразным подарком для болельщиков, которые успели соскучиться по моим выступлениям. Хотелось добавить к спортивной форме, в которой я провожу большую часть времени, какую-то изюминку – свою индивидуальную черту.

Кроме того, мне было важно создать что-то такое, что смогло бы дополнительно мотивировать людей на занятия спортом, на какие-то свои личные маленькие рекорды. Очень надеюсь, что, надев майку с моим изображением или повязку с биатлонным принтом, кто-то заставит себя пробежать на километр больше или сделать утреннюю зарядку.

И я была бы очень горда и счастлива, если бы приобретение маленького спортивного аксессуара для кого-то стало бы началом ежедневного спортивного ритуала, утренних пробежек, а может, и большого спортивного пути. Занятия спортом становятся приятнее, если на тебе надето то, в чем ты чувствуешь себя увереннее, – рассказала Домрачева в интервью журналу «Биатлон».
Всем желаю здоровья!!!

ПУЗАНTopic starter

Фуркад выиграл и финишировал в преследовании спиной вперед...!!!

Француз Мартен Фуркад сполна реабилитировался после 8-го места в спринте и уверенно выиграл 7 января гонку преследования на 4-м этапе Кубка мира по биатлону в немецком Оберхофе.

Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login


В сложных погодных условиях и при сильном ветре Мартен Фуркад допустил на огневых рубежах всего лишь 1 промах. Показав результат 36 минут 45,7 секунды, француз опередил ближайшего преследователя на 1 минуту 9,09 секунды и позволил себе финишировать по-пижонски — спиной вперед.
Для Мартена Фуркада это 8-я победа в 10 личных гонках нынешнего Кубка мира, причем лишь однажды он оказался вне пьедестала.

Второе место с 3 промахами занял в гонке преследования немец Арнд Пайффер, а бронзу на последних метрах отвоевал у норвежца Эмила-Хегле Свендсена итальянец Доминик Виндиш (5 промахов; +1.32,4), финишным рывком оставив соперника позади всего на 0,2 секунды. В итоге Эмил-Хегле Свендсен, который был близок к пьедесталу, остался четвертым (5 промахов; +1.32,6).
Впечатляющий результат показал украинец Артем Прима, совершивший скачок с 57-го на 9-е место (2 промаха; +1.55,3).
Всем желаю здоровья!!!

ПУЗАНTopic starter

Обладательница Кубка мира: Не верю никому из русских биатлонистов

Победительница Кубка мира — 2015/16 Габриэла Коукалова, выигравшая накануне спринт в Оберхофе, рассказала, почему не верит никому из российских биатлонистов, и призвала как следует их наказать.

Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login


— Вы принимали участие в собрании спортсменов в Оберхофе по поводу допинга?
— Я лично не принимала в нем участие, но полностью поддержала эту инициативу. Мы выбрали нашим представителем Михала Шлезингра, а также проводили много встреч внутри нашей команды и советовались с нашим президентом Иржи Гамзой. Мы рассказывали ему все, что происходит, и какого мы об этом мнения. Он большой молодец и говорит правильные вещи.
— Вас не устроили решения, принятые IBU. А какие решения вас бы устроили? Чего вы добиваетесь?
— Мне бы хотелось сказать, что когда люди и команды не уважают международные антидопинговые правила, они не должны с нами соревноваться.
— Люди или команды?
— Мне сложно объяснить это на английском, но речь должна идти и о команде, в которой слишком много спортсменов попадались на допинге.
— А если в нынешнем составе команды все спортсмены чистые? Вы же не знаете, о ком конкретно идет речь и какие доказательства их вины есть у IBU. Так как вы можете требовать наказания, если судом еще не доказана ничья вина?
— У меня не много информации об этом, но я думаю, что финансовых наказаний для этой команды недостаточно. Может быть, компромиссным вариантом было бы отобрать по одному-два места в Кубке мира в наказание за массовое употребление допинга. Это было бы справедливо.
— А вам не кажется, что все-таки сначала нужно рассмотреть доказательства вины? IBU ведь недавно признал, что их в отношении 29 из 31 спортсменов нет. Так за что наказывать команду?
— Мы проведем свое командное собрание по этому вопросу. После этого я смогу сделать какие-то более конкретные заявления. Сейчас, извините, я очень устала, чтобы отвечать на такие сложные вопросы. Мне сложно выразить словами, что я чувствую по этому поводу.
— А вы не пробовали ознакомиться с позицией российской стороны? Например, слышали, что сказал на собрании лидер российской сборной Антон Шипулин?
— Нет, я не знаю ничего о его позиции.
— Но вы верите, что он чистый спортсмен?
— В этой команде я не верю уже никому, извините.
Всем желаю здоровья!!!

schovinist

Биатлонист Александр Логинов победил на этапе Кубка IBU

Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login

В итальянском Мартелле мужской гонкой преследования завершился этап Кубка IBU. Победу одержал отбывший двухлетнюю дисквалификацию россиянин Александр Логинов.
Александр Логинов преодолел дистанцию 12,5 км за 37 минут 13,8 секунды, допустив четыре промаха на четырех огневых рубежах. Но эти промахи не помешали ему одержать победу.
Второй результат у француза Эмильена Жакелена (отставание — 53,4 секунды; 2 промаха). На третьем месте — немец Михаэль Вилляйтнер (+1.00,0; 2).
На этом форуме существует единое правило - один ключ в одни руки, за пять дней до окончания активации!!!
Если Вам нужно неограниченное число ключей, то Вам
  You are not allowed to view links. Register or Login

schovinist

Российские биатлонистки заняли весь пьедестал в гонке преследования на Кубке IBU

Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login

В итальянском Мартелле продолжается розыгрыш Кубка IBU. В гоне преследования все три первых места заняли российские спортсменки.
Гонку на десять километров выиграла Дарья Виролайнен, преодолевшая дистанцию за 33 минуты 7,8 секунды. При этом Дарья допустила три промаха на четырех огневых рубежах, что не помешало ей одержать победу.
Второе место заняла вернувшаяся после отбытия трехлетней дисквалификации Ирина Старых (отставание — 13,6 секунды, один промах). Третье место заняла также россиянка Виктория Сливко (+27,8 секунды; два промаха).
На этом форуме существует единое правило - один ключ в одни руки, за пять дней до окончания активации!!!
Если Вам нужно неограниченное число ключей, то Вам
  You are not allowed to view links. Register or Login

ПУЗАНTopic starter

You are not allowed to view links. Register or LoginБиатлонист Александр Логинов победил на этапе Кубка IBU

Вот лично мне нравится Логинов. Но ему как-то не везёт: в кубке IBU всё получается, а как в основной состав попадает в высшую лигу так и отварачивается от него удача...
Всем желаю здоровья!!!

🡱 🡳

* Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы.
  • Вы не можете отвечать в темах.
  • Вы не можете прикреплять вложения.
  • Вы не можете изменять свои сообщения.