Новости:

You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login

Любимые журналы на каждый день!

Главное меню
Д

Парад Победы 24 июня 1945 года

Автор Джон_Доу, 04-05-2015, 05:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Джон_Доу

Парад Победы 24 июня 1945 года ( наиболее полная чёрно-белая версия)
                                                 
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

24 июня 1945 года в Москве на Красной площади состоялся первый парад, посвященный победе над Германией в Великой Отечественной войне. На Парад Победы были выведены сводные полки фронтов, сводный полк наркомата обороны, сводный полк Военно-морского Флота, военные академии, военные училища и войска Московского гарнизона. Командовал парадом Маршал Советского Союза К.К. Рокоссовский, а принимал парад Маршал Советского Союза Г.К. Жуков. С трибуны Мавзолея Ленина за парадом наблюдал Сталин, а также Молотов, Калинин, Ворошилов, Буденный и другие члены Политбюро.

Джон_Доу

Парад Победы 24 июня 1945 года ( цветная, сокращённая версия)

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Режиссер: Н.В. Соловьев
24 июня 1945 года в Москве на Красной площади состоялся первый парад, посвященный победе над Германией в Великой Отечественной войне. На Парад Победы были выведены сводные полки фронтов, сводный полк наркомата обороны, сводный полк Военно-морского Флота, военные академии, военные училища и войска Московского гарнизона. Командовал парадом Маршал Советского Союза К.К. Рокоссовский, а принимал парад Маршал Советского Союза Г.К. Жуков. С трибуны Мавзолея Ленина за парадом наблюдал Сталин, а также Молотов, Калинин, Ворошилов, Буденный и другие члены Политбюро.

Эта лента была первым цветным фильмом в СССР. Изображение самого парада на высоте, если иметь в виду, что это 1945 год! Звук, жаль, не реставрирован, местами "западает", но какой есть, оригинальный! Слушать и слышать вполне можно. Не 5.1, предупреждаю, хоть в ту пору и расставили кучу микрофонов на Красной площади, звук вокруг не сделали. На это обязательно надо посмотреть в цвете!

Парад Победы 24 июня 1945 года снимали на немецкую трофейную пленку со склада фирмы "Agfa". После того, как фильм был отснят, выяснилось - большая часть ленты имеет брак по цвету. Покольку цветных фильмов в СССР еще не снимали, то опыта в работе над цветокоррекцией было маловато. Поэтому весь фильм перевели на ч/б пленку, а из того материала, который подходил по качеству, смонтировали 19-минутный фильм. А уже много лет спустя, в 2004 году Центральный государственный архив кинофотодокументов восстановил цветную версию фильма. Была проведена реставрация фильма, при которой убрали все механические повреждения на плёнке, восстановили цвет и перевели изображение на современную цветную плёнку.

Алиса

К своему стыду - ну не могу я запомнить наизусть Гимн России... Само поется - союз нерушимый республик свободных...
"Никогда не путайте мой характер с моим отношением. Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от вашего поведения."
C уважением, Алиса.

You are not allowed to view links. Register or Login[url-disabled]Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login
[/url-disabled]

🡱 🡳

* Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы.
  • Вы не можете отвечать в темах.
  • Вы не можете прикреплять вложения.
  • Вы не можете изменять свои сообщения.