Новости:

You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login

Ключи для Norton платные!

Главное меню
avatar_schovinist

РОССИЙСКИЕ УЧЕНЫЕ СОЗДАЛИ УНИКАЛЬНЫЙ СВЕТО-МАГНИТНЫЙ ДИСК

Автор schovinist, 26-11-2016, 10:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

schovinistTopic starter

Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login
                                                                                                                                                                                             
Российские ученые в очередной раз  совершили серьезный прорыв в науке – на этот раз в сфере информационных технологий. Совместно с коллегами из Швейцарии наши физики сумели создать новейший тип материала, из которого в последующем можно будет делать оптико-магнитные жесткие диски нового поколения.

Отличительная особенность полученного материала в том, что он способен крайне быстро менять свою намагниченность под воздействием даже слабого луча света. При этом сам диск не нагревается, чем обеспечивает лучшую сохранность данных. Таким образом, данное открытие может стать началом эпохи новых магнето-оптических носителей.


Впервые магнитно-оптические носители информации ученые начали создавать еще в середине 80-х годов ХХ века, однако тогда эта технология не получила широкого распространения. В тот период специалистам удалось увеличить скорость размагничивания накопителя и записи новой информации на него благодаря использованию света.

Главной проблемой тогда оказалась скорость записи, которая хоть могла сравниться с быстротой обычного CD-диска, до скорости современных жестких дисков, а тем более флеш-памяти совершенно не дотягивала.

Однако теперь ситуация может кардинально измениться благодаря тому, что ученым удалось создать новый материал для магнитно-оптических дисков. Для этого физики модифицировали  полупроводниковые материалы перовскиты, которые хорошо поглощают свет и при этом обладают своеобразными магнитными свойствами.

Перовскиты в наши дни широко используют для создания солнечных батарей, однако ученым удалось немного изменить материал, добавив в него ионы марганца. В результате, теперь под воздействием даже довольно слабых источников света магнитная структура таких кристаллов начинает фактически плавиться и легко принимает новую форму, то есть, может сохранять новые данные. При этом благодаря тому, что перовскит не подвержен нагреванию, диск не будет менять  свою температуру, а значит, все имеющиеся данные останутся в сохранности.


Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login

В дисках нового типа ученые сумели объединить все главные преимущества магнитных и оптических дисков.  Особенно важно, что на носителях данных такого типа информация может храниться долгое время без риска быть утерянной или поврежденной. При этом для световых магнитных дисков характерна высокая плотность записываемых данных.

В итоге, скорость записи информации на диски нового типа составит всего лишь одну фемтосекунду, то есть десять в минус 15 степени секунды. Таким образом, это будут первые действительно сверхскоростные диски, запись и чтение информации с которых можно будет осуществлять практически мгновенно. При этом количество энергии, необходимое для работы устройств, будет минимальным.

Российские ученые рассчитывают, что информационные устройства из новейшего материала будут созданы уже в ближайшее время.


You are not allowed to view links. Register or Login
На этом форуме существует единое правило - один ключ в одни руки, за пять дней до окончания активации!!!
Если Вам нужно неограниченное число ключей, то Вам
  You are not allowed to view links. Register or Login

NikNeim

You are not allowed to view links. Register or LoginРоссийские ученые рассчитывают, что информационные устройства из новейшего материала будут созданы уже в ближайшее время.

Ага... Лет эдак через ннадцать...
Что-то нифига мы российского не видим в магазинах, кроме водки. Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login



kosnik

Разработки делают наши, это да. А вот внедряют их в производство уже за рубежом, соответственно и денежки туда же.

NikNeim

Убью шовиниста... Наивный, как первоклассник....

Мечты... You are not allowed to view links. Register or Login

Реальность. Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login


И о каких т.н. учёных может идти речь? Давно с мозгами которые, за бугром... Удивляюсь я на вас, как говорят в Одессе. You are not allowed to view links. Register or Login[url-disabled]Guests are not allowed to view images in posts, please You are not allowed to view links. Register or Login or You are not allowed to view links. Register or Login
[/url-disabled]

schovinistTopic starter

You are not allowed to view links. Register or LoginЧто-то нифига мы российского не видим в магазинах, кроме водки

Куёво, значит, смотришь!  v1.gif

Родину не любим?!!!
Ты смотри, как разошёлся!
Уже вступил в пятую колонну? Поздравляю!

На этом форуме существует единое правило - один ключ в одни руки, за пять дней до окончания активации!!!
Если Вам нужно неограниченное число ключей, то Вам
  You are not allowed to view links. Register or Login

NikNeim

You are not allowed to view links. Register or Login
Куёво, значит, смотришь!  v1.gif

Родину не любим?!!!
Ты смотри, как разошёлся!
Уже вступил в пятую колонну? Поздравляю!

Ладно, показывай мне достижения. Не на словах, на деле.

NikNeim

You are not allowed to view links. Register or Login
Куёво, значит, смотришь!  v1.gif

Родину не любим?!!!
Ты смотри, как разошёлся!
Уже вступил в пятую колонну? Поздравляю!

Может, станки какие производятся? Трактора типа Беларусь? Опять же авто какое? Или мотоциклы? Или опять холодильники и телевизоры отечественные появились?

schovinistTopic starter

Как я тебе покажу и докажу?
Мы за разными столами сидим!  v1.gif
А вот если бы за одним.
На этом форуме существует единое правило - один ключ в одни руки, за пять дней до окончания активации!!!
Если Вам нужно неограниченное число ключей, то Вам
  You are not allowed to view links. Register or Login

NikNeim

You are not allowed to view links. Register or Login
можно просто о@уевать от от того, что наши корабли ракетами грозят всем, кому ни попадя... Только, вот, грустно мне от того, что мои дети ждут не дождутся, когда я подохну, потому, что у них нет иной возможности себе жильё приобрести... Тебе ещё примеров накидать?

schovinistTopic starter

Мне, как человеку военному, хоть и бывшему, ты всё равно ничего не докажешь.
Родина и честь превыше всего.
И мне глубоко посрать, что я завтра жрать буду, а может и не буду, но, как говориться "флот не опозорю".
Как- то так.
Без обиды.
На этом форуме существует единое правило - один ключ в одни руки, за пять дней до окончания активации!!!
Если Вам нужно неограниченное число ключей, то Вам
  You are not allowed to view links. Register or Login

🡱 🡳

* Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы.
  • Вы не можете отвечать в темах.
  • Вы не можете прикреплять вложения.
  • Вы не можете изменять свои сообщения.